Перейти к содержанию

Где найти работу - диагностом ???


Gaft

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !   хочу спросить у форумчан- где найти работу - диагностом ???    ушел с прежнего места т.к   "предлагали  "  очень  много примитивной  работы ,  например замена лампочек , просто почитать ошибки ,  сбросы сервисного интервала ,  моторчик печки жужит как то не так как раньше , "писульки " (омыватели стекла ) заменить ,  сигнал от ваза на шкоду приколхозить , и тп херню.

Я хоть и не прям великий диагност , но умею  что умеют не только лишь все !  но и мало кто умеет  !

Где найти интересную работу ?   на авито   дал объявление  написал что умею , что хочу делать , а что не  хочу ....  

звонят ,предлагают  все тоже самое что и в сервисе от куда ушел ...

последний " работодатель "   на собеседовании говорит  "   мне Ваше объявление понравилось   что Вы хотите не лампочки менять, а делом заниматься ,....нам как раз нужен диагност  -вплотную заниматься   диагностикой ..."      " .... вот  уже на завтра записываю тебе машину   нужно видеорегистратор установить ""   

  бляяя  , говорю -  " спасибо не  надо "

вот как жить дальше ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто работать на себя, взять помещение к примеру если конечно у вас есть всё необходимое оборудование, открыться и запастись терпением и через пару месяцев будет результат даже без всякой рекламы, главное выполнять свою работу на отлично! удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как жить эти два месяца? на что? темболее щас НГ, до февраля не будет работы! а аренду надо платит же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумываешь замануху, акцию, типа диагностика+чистка дросселя+замена свечей+промывка инжектора за 1000р плюс жижа, раскладываешь листовки на лобовухи по городу и ждешь звонков. Пусть негусто и нежирно сначала, но клиенты про тебя узнают. И если ты реально с головой и руками, то народ поедет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару месяцев я может и проживу )) ...и оборудование  есть  ,

на себя уже работал   мне  не очень понравилось  ...в основном из за того что с клиентами нужно  правильно общаться ,   а потом это  себя не умею "продавать "   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда едь в Москву, снимай жильё, там работу найдешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ШкодавоД сказал:

Тогда едь в Москву, снимай жильё, там работу найдешь)))

так Я в Москве ))) уже полтора месяца   хожу по собеседованиям  ... везде одно и тоже ))   Сам понимаю что херня какая то  где как не тут работа на любой вкус ... но  нужен (везде  где я был )   менятель лампочек читальщик кодов   ..ну и сигналку поставить 

на прошлой работе   самые доходные работы в сервисе  -это развал и чтение ошибок ( 2400р чтение , 1000 мне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Gaft сказал:

нужен (везде  где я был )   менятель лампочек читальщик кодов   ..ну и сигналку поставить 

Нужно дорасти до интересной работы, к сожалению. А как дорастешь - заведешь себе чистильщика ошибок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в мерседес или бмв сервис, скажи шефу: дайте мне пару машин с которыми вы не можете разобраться, сделаю. - куча денег и толпа клиентов гарантирована. Ну или другую марку какую хотите.

Если вы в Москве ИЩИТЕ работу.. и ее нету… возникают сомнения.. обычно если мастер хороший то работа ищет его а не наоборот. 
Недавно стою на кассе в магазине.. звонит клиент, я его быстро проконсультировал.. выхожу на улицу сзади девушка по плечу хлопает говорит вы автоэлектрик да? Мне надо пульт прописать от сигнализации… 3 минуты, пульт привязан, 1к в кармане, на ходу, пока шел от магаза до машины.. ходить по Москве 1.5 месяца искать работу.. да..сильно:)))

P/S: сигналками вообще нетзвнимаюсь, увольте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gaft сказал:

  хожу по собеседованиям  ... везде одно и тоже )) 

В мультибренде электрик-диагност всегда будет и лампочки менять и ошибки читать. Ты хотел чтобы сразу по паре машин на чиптюнинг-репрог в день было?)))

Я для интереса поработал месяц в "Автопилоте", ну и все было, и лампочки и диагностика и ремонт электропроводки и нахождение сложных неиисправностей.

3 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Зайди в мерседес или бмв сервис, скажи шефу: дайте мне пару машин с которыми вы не можете разобраться, сделаю. - куча денег и толпа клиентов гарантирована.

Это из области фантастических историй))

Спецы в профильных МБ-БНВ центрах за пояс заткнут 90 % приходящих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Akrapovic сказал:

В мультибренде электрик-диагност всегда будет и лампочки менять и ошибки читать. Ты хотел чтобы сразу по паре машин на чиптюнинг-репрог в день было?)))

Я для интереса поработал месяц в "Автопилоте", ну и все было, и лампочки и диагностика и ремонт электропроводки и нахождение сложных неиисправностей.

Думаете автору есть чем репрог и чип делать? Он небось смотрит на колег которые в оборудку уже за пару лямов вкинули и которые вроде "легко и просто" по 15-40к с машины рубят и хочет на ровном месте так же делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Akrapovic сказал:

Спецы в профильных МБ-БНВ центрах за пояс заткнут 90 % приходящих))

Значит есть чему учиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, viktorvv сказал:

Думаете автору есть чем репрог и чип делать? Он небось смотрит на колег которые в оборудку уже за пару лямов вкинули и которые вроде легко и просто по 15-40к с машины рубят и хочет на ровном месте так же делать. 

Если автор этого не понимает, то и о чем тут копья ломать)))

Только что, поднявшийся спящий сказал:

Значит есть чему учиться 

Для этого надо сначала очень хорошо менять лампочки несколько лет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Akrapovic сказал:

Если автор этого не понимает, то и о чем тут копья ломать)))

Просто, мне кажется, человек который это понимает не будет создавать таких тем. Или писать вот это:

 

2 часа назад, Gaft сказал:

на себя уже работал   мне  не очень понравилось  ...в основном из за того что с клиентами нужно  правильно общаться ,   а потом это  себя не умею "продавать "   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Akrapovic сказал:

Для этого надо сначала очень хорошо менять лампочки несколько лет)))

 

Для этого надо пройти через почти все круги ада и быть приспособленным к кромешной тьме и большому психологическому давлению:)) Лампочками тут не отделаться:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Для этого надо пройти через почти все круги ада и быть приспособленным к кромешной тьме и большому психологическому давлению:)) Лампочками тут не отделаться:) 

Ага, у меня за 4 года уже 8 слился. Дошел до того что угражаю людям на собеседовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Зайди в мерседес или бмв сервис, скажи шефу: дайте мне пару машин с которыми вы не можете разобраться, сделаю. - куча денег и толпа клиентов гарантирована. Ну или другую марку какую хотите.

Если вы в Москве ИЩИТЕ работу.. и ее нету… возникают сомнения.. обычно если мастер хороший то работа ищет его а не наоборот. 
Недавно стою на кассе в магазине.. звонит клиент, я его быстро проконсультировал.. выхожу на улицу сзади девушка по плечу хлопает говорит вы автоэлектрик да? Мне надо пульт прописать от сигнализации… 3 минуты, пульт привязан, 1к в кармане, на ходу, пока шел от магаза до машины.. ходить по Москве 1.5 месяца искать работу.. да..сильно:)))

P/S: сигналками вообще нетзвнимаюсь, увольте..

А что так можно было 🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Для этого надо пройти через почти все круги ада и быть приспособленным к кромешной тьме и большому психологическому давлению:)) Лампочками тут не отделаться:) 

Это была аллегория))

Собственно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, viktorvv сказал:

Думаете автору есть чем репрог и чип делать? Он небось смотрит на колег которые в оборудку уже за пару лямов вкинули и которые вроде "легко и просто" по 15-40к с машины рубят и хочет на ровном месте так же делать. 

ну в оборудование я поменьше пока вложил , меньше ляма  точно ,   но по 15-30 к  в легкую  ( после того как несколько профильных  сервисов не разобрались  )  бывало и  " рубил "    а вот среди знакомых колегг   , у меня таких нет чтоб смотреть как они делают  в легкую

23 минуты назад, Akrapovic сказал:

 Ты хотел чтобы сразу по паре машин на чиптюнинг-репрог в день было?)))

 

т.е  у меня выбор либо лампочки либо чиптюнинг 😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gaft сказал:

ну в оборудование я поменьше пока вложил , меньше ляма  точно

6 минут назад, Gaft сказал:

 

т.е  у меня выбор либо лампочки либо чиптюнинг 😳

 

Я слабо понимаю, если имея оборудование и опыт "не как у всех", что мешает арендовать гаражик и осуществлять интересную работу?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, viktorvv сказал:

 по 15-40к с машины рубят и хочет на ровном месте так же делать. 

четсное  слов не хочу так ж "е на ровном месте "  делать   .....хочу не менять " сраные лампочки "    ведь могу  разобраться почему движок работает не так как должен ,   прошить ( ну не прям любую тачку  )    берусь за ремонт блоков ( и чаще получается чем нет )    если приезжает  чтото интересное  мне в 85  % ( примерно )   случаев удается разобратся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не диагност ищет работу а работодатель бегает с горящей жопой и предлагает условия на которых диагност придет на работу в тот или иной сервис 

если вы пишете о себе такое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gaft сказал:

удается разобратся 

На собеседовании в Тойоте лет ...цать назад шеф цеха показал на сканере:

- P0300 and P0301 Multiple Random Cylinder Misfire and Cyl 1 Misfire -

Попросил ответа, что и как ;)

Ну-ка ответь по быстренькому без гугла))

1 минуту назад, Akrapovic сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Akrapovic сказал:

Я слабо понимаю, если имея оборудование и опыт "не как у всех", что мешает арендовать гаражик и осуществлять интересную работу?) 

ну итересная работа бывает требует чтоб  подъемник был , бывает требуется участие квалифицированого слесаря ....бывает  например  Q7  не выходит на связь  DSG   (  что проблема в каробке эт я могу  ) а пока профильный сервис чинит  каробку авто стоит   ...      потом работа с клиентом   это  важно    с этим я хромаю

1 минуту назад, Akrapovic сказал:

На собеседовании в Тойоте лет ...цать назад шеф цеха показал на сканере:

- P0300 and P0301 Multiple Random Cylinder Misfire and Cyl 1 Misfire -

Попросил ответа, что и как ;)

Ну-ка ответь по быстренькому))

 

пропуски это    мое любимое ...😀   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Gaft закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...