Перейти к содержанию

Где найти работу - диагностом ???


Gaft

Рекомендуемые сообщения

а че профильный сервис че не сам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gaft сказал:

ну итересная работа бывает требует чтоб  подъемник был , бывает требуется участие квалифицированого слесаря ....бывает  например  Q7  не выходит на связь  DSG   (  что проблема в каробке эт я могу  ) а пока профильный сервис чинит  каробку авто стоит   ...      потом работа с клиентом   это  важно    с этим я хромаю

Что ж... Кредит поможет преодолеть трудности нехватки подьемника )))

3 минуты назад, Gaft сказал:

 

пропуски это    мое любимое ...😀   

Пропуски чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gaft сказал:

ну итересная работа бывает требует чтоб  подъемник был , бывает требуется участие квалифицированого слесаря ....бывает  например  Q7  не выходит на связь  DSG   (  что проблема в каробке эт я могу  ) а пока профильный сервис чинит  каробку авто стоит   ...      потом работа с клиентом   это  важно    с этим я хромаю

пропуски это    мое любимое ...😀   

или обнозначный ответ нужен почему  в вашей тойоте 1 ц не  работает ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gaft сказал:

или обнозначный ответ нужен почему  в вашей тойоте 1 ц не  работает ?

 

Что означает написанное на экране сканера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gaft сказал:

четсное  слов не хочу так ж "е на ровном месте "  делать   .....хочу не менять " сраные лампочки "    ведь могу  разобраться почему движок работает не так как должен ,   прошить ( ну не прям любую тачку  )    берусь за ремонт блоков ( и чаще получается чем нет )    если приезжает  чтото интересное  мне в 85  % ( примерно )   случаев удается разобратся 

Друг, у меня 2 автоэлектрика с опытом 5+ лет, ещё 2 стажёра в подчинении и заботы об СТО. Отчитываюсь Я только хозяину этого аккаунта который частично отошел от дел. И если приезжает машина на замену лампочек, а ребята заняты я иду и меняю сраные лампочки или проверяю предохранители. И хрен я пущу новенького, пусть он в 3раза опытней меня будет, в сложное авто пока не увижу что и как он делает. Т.к. у нас, как и у всех, есть свои стандарты и принципы работы. И если новенький набакланит отвечать за это придется мне. 

А ваша проблема кроется не в работодателях, а в непомерных амбициях и нежелании расти как специалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Akrapovic сказал:

Что означает написанное на экране сканера)

то что 1 й ц не работает.   смотрю катушки ( осциллом )   первым делом , потом   токовым датчиком  относительную кампресию (  если прям тоит ) то сразу видно ... дымогенератор не забывабю применить ..... съем проверка   форсунок ( если MPI )    тест по давлению  ( посталковский ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gaft сказал:

то что 1 й ц не работает.   смотрю катушки ( осциллом )   первым делом , потом   токовым датчиком  относительную кампресию (  если прям тоит ) то сразу видно ... дымогенератор не забывабю применить ..... съем проверка   форсунок ( если MPI )    тест по давлению  ( посталковский ) 

Ладно, проехали.

Я поинтересовался переводом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktorvv сказал:

Друг, у меня 2 автоэлектрика с опытом 5+ лет, ещё 2 стажёра в подчинении и заботы об СТО. Отчитываюсь Я только хозяину этого аккаунта который частично отошел от дел. И если приезжает машина на замену лампочек, а ребята заняты я иду и меняю сраные лампочки или проверяю предохранители. И хрен я пущу новенького, пусть он в 3раза опытней меня будет, в сложное авто пока не увижу что и как он делает. Т.к. у нас, как и у всех, есть свои стандарты и принципы работы. И если новок набакланит отвечать за это придется мне. 

А ваша проблема кроется не в работодателях, а в непомерных амбициях и нежелании расти как специалист. 

с чего Вы взяли что я не хочу расти ???   не желание лампочки менять   -это непомерные амбиции ???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gaft сказал:

с чего Вы взяли что я не хочу расти ???   не желание лампочки менять   -это непомерные амбиции ???  

Расти по разному можно) для начала занесите свое "не умею себя подать" в ближайший детский сад и подумайте что с этим делать. После взгляните как ситуацию видит Ваш роботодатель. Если вы думаете что уметь чинить авто это все что Вам нужно - Вы ошибаетесь. 

4 минуты назад, Akrapovic сказал:

Ладно, проехали.

Я поинтересовался переводом 

Правильный ответ: Тайота не ломается ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Akrapovic сказал:

На собеседовании в Тойоте лет ...цать назад шеф цеха показал на сканере:

- P0300 and P0301 Multiple Random Cylinder Misfire and Cyl 1 Misfire -

Попросил ответа, что и как ;)

Ну-ка ответь по быстренькому без гугла))

Лет 12 назад приехала ко мне королла, троит. Заменил катушку, свечи в норме, отпустил клиента. Через неделю тот приехал ко мне с разборками и говорит: -У меня сосед много лет работает диагностом у ОД в Ярославле, он говорит, что катушки на тойотах НЕ ЛОМАЮТСЯ, ТЕБЯ НАИПАЛИ!!!!  Беру у него в багажнике его старую катушку, ставлю на мотор-троит. Видишь говорю? -Вижу. Ставлю рабочую-не троит.  -Не понимаю где, но все равно НАИПАЛИ!  Уехал недовольный на 4х горшках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktorvv сказал:

Расти по разному можно) для начала занесите свое "не умею себя подать" в ближайший детский сад и подумайте что с этим делать. После взгляните как ситуацию видит Ваш роботодатель. Если вы думаете что уметь чинить авто это все что Вам нужно - Вы ошибаетесь. 

Думаю что у него не «не умею себя подать» а не желание брать на себя ответственность. Может страх.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktorvv сказал:

 

Правильный ответ: Тайота не ломается ?)

Просто интересно, misfire это пропуски зажигания или еще чего?))

1 минуту назад, ШкодавоД сказал:

Лет 12 назад приехала ко мне королла, троит. Заменил катушку, свечи в норме, отпустил клиента. Через неделю тот приехал ко мне с разборками и говорит: -У меня сосед много лет работает диагностом у ОД в Ярославле, он говорит, что катушки на тойотах НЕ ЛОМАЮТСЯ, ТЕБЯ НАИПАЛИ!!!!  Беру у него в багажнике его старую катушку, ставлю на мотор-троит. Видишь говорю? -Вижу. Ставлю рабочую-не троит.  -Не понимаю где, но все равно НАИПАЛИ!  Уехал недовольный на 4х горшках)))

Я бы еще за замену катушки взял 1000 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ШкодавоД сказал:

Лет 12 назад приехала ко мне королла, троит. Заменил катушку, свечи в норме, отпустил клиента. Через неделю тот приехал ко мне с разборками и говорит: -У меня сосед много лет работает диагностом у ОД в Ярославле, он говорит, что катушки на тойотах НЕ ЛОМАЮТСЯ, ТЕБЯ НАИПАЛИ!!!!  Беру у него в багажнике его старую катушку, ставлю на мотор-троит. Видишь говорю? -Вижу. Ставлю рабочую-не троит.  -Не понимаю где, но все равно НАИПАЛИ!  Уехал недовольный на 4х горшках)))

Правильно, потому что тайота с нерабочей катушкой - не заводиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, viktorvv сказал:

Правильно, потому что тайота с нерабочей катушкой - не заводиться!

Не все и не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

Думаю что у него не «не умею себя подать» а не желание брать на себя ответственность. Может страх.. 

А ещё неумение оценить свой труд. Да много чего на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, viktorvv сказал:

Правильно, потому что тайота с нерабочей катушкой - не заводиться!

Неее) Если IGF не засажен, то работает)

А вот недавно как раз была Тойота старенькая, где запускалась и глохла из за одной катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, scuka сказал:

Не все и не всегда. 

Я понимаю, не относитесь к сказанному серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Akrapovic сказал:

Неее) Если IGF не засажен, то работает)

А вот недавно как раз была Тойота старенькая, где запускалась и глохла из за одной катушки

Аналогично было, сразу даже начал грешить на иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, viktorvv сказал:

Правильно, потому что тайота с нерабочей катушкой - не заводиться!

Тоже у дилеров работаете?))) Со снятым разъемом-соглашусь. А неисправностей у катушки может быть несколько, при некоторых заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ШкодавоД сказал:

Тоже у дилеров работаете?))) Со снятым разъемом-соглашусь. А неисправностей у катушки может быть несколько, при некоторых заводится.

У дилера геморроя я работаю) Я не говорю что Вы врёте, это скорей шутка с долей правды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktorvv сказал:

У дилера геморроя я работаю) 

Рейндж-Ровер?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Akrapovic сказал:

Рейндж-Ровер?)))

Боже упаси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на сайте работа.ру, куча  вакансий, и не лампочки менять... 

ХЗ что автор ищет...

 

Например:

-- В филиал европейского сетевого дилера EUROREPAR требуется автоэлектрик-диагност автодиагност.
Обязанности:
Ремонт и обслуживания авто. Корея, Франция, мультибренд.
Диагностика проблем и поиск неисправностей, компьютерное программирование, ремонт проводки, программирование блоков, и т.п.--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Gaft сказал:

пару месяцев я может и проживу )) ...и оборудование  есть  ,

на себя уже работал   мне  не очень понравилось  ...в основном из за того что с клиентами нужно  правильно общаться ,   а потом это  себя не умею "продавать "   

Общаться обязательно нужно научиться, иначе свою "уникальность" не продвинуть в нынешнее время... Особенно ценится в диагносте и "универсальность" (сиги, регистраторы и т.п.) Ну а всякие "вкусности" постепенно начнут приходить по мере раскрытия тебя как диагноста... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подозрение что ему еще и шнырь нужен он будет говорить где разобрать и что разобрать а он подойдет с мультиметром померяет скажет не здесь собирай разбирай в другом месте и ето все наголом энтузиазме тк он работает с гуру диагностики и еще должен за ето приплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Gaft закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...