Перейти к содержанию

Прошивка для SM2 Pro Clone


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, carfan сказал:

нет. сделал замеры. если у вас питается от 12 вольт, ищите проблему.

SM2.png.482e12ab7291956f1e494553b71762a1.png

Признаю ошибку, да 6v15.

Я замеры производил когда рисовал схему а  мой китаймат был окирпичен(без прошивки), видимо из-за этого часть схема питания была без управления.

1 час назад, carfan сказал:

в этой схеме D1 анодом должен на земле сидеть, по схемотехнике понижающих импульсников

по вашей информации исправил.

D1.jpg

Schematic_F105VCT6_2024-05-26.pdf

2 часа назад, 11den11 сказал:

Ну.... тогда и со схемой выше изложенной проблема, так как +_BAT_S3M это напряжение бортовой сети через два диода.... 

То что Вы мне написали ПРОБЛЕМЫ со СХЕМОЙ это понятно ибо там минимум 4 слоя фольги и вызвонить что куда есть непростая задача😉, а вот не понятно что править.

Предложение всем, находите ошибку делаете скрин участка схемы где ошибка и что исправить нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытал конструкцию Михаила на ESP32. Спасибо ему за конструкцию и прошивку, ждём дальнейшего развития темы. У меня почему то не связывается на Андроиде 4.4.2, на 10 Андроиде всё нормуль. Этот момент неплохо бы пофиксить.

По модулю ESP32: хочу заметить что он немного греется, замерил ток потребления в режиме покоя 64-75ма, в режиме передачи порядка 136ма. Может у моего повышенный аппетит, но это больше чем я ожидал. В моём случае от 1117 питается только проц и модуль БТ и это не критично, а ведь в классической схеме от 1117 питается ещё четыре CAN трансивера. Есть смысл питать БТ модуль от отдельного стабилизатора. Э
Это пока все замечания по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vovan35 сказал:

Сегодня испытал конструкцию Михаила на ESP32. Спасибо ему за конструкцию и прошивку, ждём дальнейшего развития темы. У меня почему то не связывается на Андроиде 4.4.2, на 10 Андроиде всё нормуль. Этот момент неплохо бы пофиксить.

По модулю ESP32: хочу заметить что он немного греется, замерил ток потребления в режиме покоя 64-75ма, в режиме передачи порядка 136ма. Может у моего повышенный аппетит, но это больше чем я ожидал. В моём случае от 1117 питается только проц и модуль БТ и это не критично, а ведь в классической схеме от 1117 питается ещё четыре CAN трансивера. Есть смысл питать БТ модуль от отдельного стабилизатора. Э
Это пока все замечания по теме.

Это где такой древний Андройд нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vovan35 сказал:

Этот момент неплохо бы пофиксить.

*facepalm*

9 минут назад, vovan35 сказал:

ждём дальнейшего развития темы.

что там еще развивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую сделал переходную плату под esp32 добавил светодиодную индикацию коннекта

полностью переписал скеч
приближен к работе оригинального модуля в архиве небольшой мануал и программа для прошивки 

IMG_20240524_224754.jpg

IMG_20240523_230923.jpg

sm2pro_,bluetooth_esp32.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста информацию на яндекс диск или google диск , а то с сайта нет возможности скачивать.

 

Или на почту [email protected]

Deman-s , спасибо уже не надо . Нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rachek.5011 сказал:

Выложите

Подставить хотите?

"За выкладывание файлов скачанных с CarMasters.Org на других ресурсах или выдачу файлов в личных сообщениях наказание - пожизненная блокировка аккаунта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, deman-s сказал:

приветствую сделал переходную плату под esp32 добавил светодиодную индикацию коннекта

полностью переписал скеч
приближен к работе оригинального модуля в архиве небольшой мануал и программа для прошивки

Вы же в IDE арды работали судя по выходным файлам, или я ошибаюсь?

Этот файлик( .c ) в личку можно попросить, так для интереса посмотреть что переписано.

123_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 01:27, Ломастер сказал:

Подставить хотите?

"За выкладывание файлов скачанных с CarMasters.Org на других ресурсах или выдачу файлов в личных сообщениях наказание - пожизненная блокировка аккаунта."

Файлы эти автор сам создал. И имеет полное право выкладывать их на ядиск. Он же написал"полностью переписал". Поэтому этого его право. Создатель рабочего блюпуп модуля сразу выложил. За что ему огромный респект! 

22 часа назад, фин сказал:

Вы же в IDE арды работали судя по выходным файлам, или я ошибаюсь?

Этот файлик( .c ) в личку можно попросить, так для интереса посмотреть что переписано.

123_.jpg

Огромное вам спасибо за вашу информацию. К сожалению пока не могу вам +к репутации поставить!

Плюсану тут! От души, тебе добрый человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 23:01, deman-s сказал:

приветствую сделал переходную плату под esp32 добавил светодиодную индикацию коннекта

полностью переписал скеч
приближен к работе оригинального модуля в архиве небольшой мануал и программа для прошивки 

IMG_20240524_224754.jpg

IMG_20240523_230923.jpg

sm2pro_,bluetooth_esp32.zipНедоступно

Можно попросить скинуть архив на почту [email protected]

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрию выражаю благодарность!

Дорисовал под себя плату от Дмитрия, прошивка его.

Что нужно для сборки;

1k  (0402) 4 шт.
1k (0603) 1 шт.
LED (0603) 1 шт.
10k (0603) 2 шт. (3шт для платы ESPWR_SM2_adapter_io2)
1uf  (0603) 1 шт.

0R (0805) 1 шт.

текстолит 25*28мм(далее подгонка до размеров платы 23,5*27mm)
медная жила 0,2 мм.
герметик, капля примерно 3,5-4мм

микроскоп или хорошее зрение, ну и желание.

В архиве фото готового устройства и сборка по шагам, файл "adapter esp32-WROOM to SM2 PRO_2.21.22.lay6"  с версией платы от автора и 2 версии( без io2 пробная, ее я и поставил, только 10k припаял прямо на модуле) от меня с возможностью прошивки не снимая модуль ESP с SM2 PRO.

 

1.jpg

ESPWR_SM2_adapter.jpg

ESPWR_SM2_adapter_io2.jpg

info.zip

забыл про изоляцию между модулем и адаптером, использовал Термопрокладку с под корпус TO-247.

Термопрокладка под корпус TO-247.jpg

Изменено пользователем фин
дополнение информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ildar:
1.Вчера позвонили микро контролер и выводы блютуз все прозвонивалось.
2. Если подключить питание то на питание блютуз 2.2 вольт что мало. Но если usb воткнуть в зарядку от телефона на питание блютуз появляется 3.3 вольта. Но все равно не выходит в поиске.( На другом китаймате при таком подключений на этом же блютуз выходит и заходит в разделы)
3. Если тупо подать питание на блютуз 3.3 вольта через лабораторное блок питание блютуз есть потребление но нет в поиске через телефон.

Вопрос
почему сканматик не выходит в поиске если тупо подать 3.3 вольта через лабораторное блок питания, а если в паять норм китаймат выходит?

Только что, openman сказал:

Ildar:
1.Вчера позвонили микро контролер и выводы блютуз все прозвонивалось.
2. Если подключить питание то на питание блютуз 2.2 вольт что мало. Но если usb воткнуть в зарядку от телефона на питание блютуз появляется 3.3 вольта. Но все равно не выходит в поиске.( На другом китаймате при таком подключений на этом же блютуз выходит и заходит в разделы)
3. Если тупо подать питание на блютуз 3.3 вольта через лабораторное блок питание блютуз есть потребление но нет в поиске через телефон.

Вопрос
почему сканматик не выходит в поиске если тупо подать 3.3 вольта через лабораторное блок питания, а если в паять норм китаймат выходит?

,есть китаймат на котором немогу запустить блютуз .

Все услови вроде есть но не работает блютуз даже в поиске невыходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, openman сказал:

 

Все услови вроде есть но не работает блютуз даже в поиске невыходит

Наверное сжег модуль. Там же просто, подал питание на модуль и он сразу готов к сопряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kel106 сказал:

Наверное сжег модуль. Там же просто, подал питание на модуль и он сразу готов к сопряжению.

Модуль у него рабочий , т.к. на другом китайматике работает , а скорее всего спалил какой-то порт проца бездумным подключением без надлежащей прозвонки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 03:01, deman-s сказал:

приветствую сделал переходную плату под esp32 добавил светодиодную индикацию коннекта

полностью переписал скеч
приближен к работе оригинального модуля в архиве небольшой мануал и программа для прошивки 

IMG_20240524_224754.jpg

IMG_20240523_230923.jpg

sm2pro_,bluetooth_esp32.zipНедоступно

можеш скинуть в личку или на почту [email protected] заранее спасибо и еще для чего перемычка на микросхеме около усб разьема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wlad123w сказал:

можеш скинуть в личку или на почту [email protected] заранее спасибо и еще для чего перемычка на микросхеме около усб разьема

Здравствуйте перемычка на микросхеме адум4160 для гальванической развязки питания от юсб разъёма к блютуз не имеет никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо deman-s за прошивку, модуль esp32-S успешно заработал.

единственное смущает попискивание китайматовского шима в такт запросов блютуз, жрет ~115мА

попробую на старых мицубах, если подключения не будет, верну свой "терминальный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, carfan сказал:

спасибо deman-s за прошивку, модуль esp32-S успешно заработал.

единственное смущает попискивание китайматовского шима в такт запросов блютуз, жрет ~115мА

попробую на старых мицубах, если подключения не будет, верну свой "терминальный"

Чтоб избавится от писка нужна подстройка либо изменение ёмкости  конденсатора c8 либо изменение сопротивления r19 на схеме выложенной ранее но нужен осциллограф чтоб визуально видеть изменения можно использовать много оборотистый переменный резистор на 20 ком вместо стоящего 10 ком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 13:34, фин сказал:

Признаю ошибку, да 6v15.

Я замеры производил когда рисовал схему а  мой китаймат был окирпичен(без прошивки), видимо из-за этого часть схема питания была без управления.

по вашей информации исправил.

D1.jpg

Schematic_F105VCT6_2024-05-26.pdfНедоступно

То что Вы мне написали ПРОБЛЕМЫ со СХЕМОЙ это понятно ибо там минимум 4 слоя фольги и вызвонить что куда есть непростая задача😉, а вот не понятно что править.

Предложение всем, находите ошибку делаете скрин участка схемы где ошибка и что исправить нужно.

 

здравствуйте заметил неточность в схеме пожалуйста исправьте контакт от стабилитрона U12 (ZMM33V) идёт не на коллектор BCP53 а на контакт после дросселя где вы отметили щупом 6v14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вариант с esp32, заказал на алике, сегодня все это дело запаял. Переходную плату лень было делать, поэтому все по простому. Работает отлично! Цена вопроса 166 рублей) 

0ajqnpF_MZk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cncworkerr сказал:

Спасибо за вариант с esp32, заказал на алике, сегодня все это дело запаял. Переходную плату лень было делать, поэтому все по простому. Работает отлично! Цена вопроса 166 рублей) 

0ajqnpF_MZk.jpg

Сверху что за белый провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...