Перейти к содержанию

rachek.5011

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rachek.5011

Информация

  • Город
    Комсомольск на Амуре
  • Имя
    Юрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rachek.5011

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Ну тогда рассказывайте , какой модуль , что допиливали в прошивке.
  2. Вот посмотри здесь https://mhhauto.com/Thread-scanmatic-clone-firmware?page=8 Не всем доступно с этого форума качать
  3. На Филатовском форуме ветку по китайматику уничтожили. Видимо правообладатели надавили. Штыфан выложил видео по восстановлению китайматика (1) Прошиваем КИТАЙМАТИК | Сергей Штыфан - YouTube
  4. Всётаки я спор выиграл . Деньги вернули полностью. Правда адаптор пришлось им отправлять , за их счёт , но я брал из РФ.
  5. Вот что-то нашёл .https://disk.yandex.ru/d/UXXbnII1UljKkA
  6. Купил в этой конторе Openport и конечно же он сдох. Сначала всё подключилось , огоньки мигали , а потом после очередного подключения потух . А ещё у него и перепутаны резисторы и печатные проводники в воздухе висят. Так что в этом магазине точно не покупайте . Они торгуют подделкой на подделку! Пытаюсь с ними бодаться , но скорее всего хрен вернут деньги .
  7. Здравствуйте ! А вы могли бы разместить эти файлы на какой нибудь файлообменник , а то для скачки отсюда репутации не хватает. Буду премного благодарен.
  8. Так какое напряжение должно быть на этом преобразователе?
  9. А зачем коммутировать на другие пины ? Если только для автомобилей , где нестандартный разъём ОБД2, но на легковых авто после 2002 года наверное всё стандартизировано. Да даже наверное проще подкючиться к нестандартным разъёмам проводками , чем постоянно глючившими реле. В моём случае скорей всего неправильная прошивка контроллера на плате реле , так как все реле заменил на новые. А что за контроллер неизвестно , он затёрт. И плата не похожа не на одну из тех , что сдесь представляли.
  10. Имею Ниссан Террано III (Duster) 2015 года в самой простой комплектации с ЭБУ Valeo V42 ( имеется только CAN линия ) и сканер Delphi ds150 двухплатный . Плата реле построена на 14 реле и работала не понять как . К ЭБУ подключиться не получалось , т.к. на 6 и 14 выходе сканера CAN - линия не коммутировалась. Напрямую припоял выходы с TJA 1050 на 7 и 14 контакты ОБД разъёма сканера , плату реле вообще убрал , и о чудо сканер увидел ЭБУ. Тогда возникает вопрос зачем нужна плата реле? Извиняюсь , контакты на ОБД конечно же 6 и14.
  11. Уважаемые Гуру! Подскажите если знаете. Имеется адаптор Renolink (синий, китайский). Шёл с версией ПО 1.52 . Как бы всё работало , программа видела адаптор. Но хочется чего то большего, взял да поставил версию 1.87, и кажется после этого программа ни 1.87 , ни 1.52 его не видят. Хотя сам адаптор рабочий , он спокойно подключается к авто с помощью программ DDT4ALL , ScanMaster ELM. Может у кого есть мысли как заставить ПО "Renolink1.52" видеть сей адаптор. Естественно драйвера стоят правильные и VID/ PID у сканера не съехал , иначе бы его и другие программы не видели.
  12. Микросхема ncv7356 это CAN трансивер , но у меня с него никаких сигналов не видно , а на плату реле этот сигнал даже не выведен ( плата с 14-ю реле). Эту микросхему можно заменить на MC33897EF это аналог. А на Рено Сценик какой стоит ЭБУ ? Я пробовал подключать на Рено Дастер к ЭБУ Valeo V42 , адаптер его не видит.
  13. Это всё понятно. Где какие сигналы у меня на OBD-2 я знаю. Значит надо пробовать на авто. А всё из-за того , что китайцы выпустили очередную версию адаптора V10. С платой на 14-ти реле с непонятным контроллером ( маркировка как всегда затёрта ) , которая CAN вообще не коммутирует. Так что проще самому комутировать соответствующие пины.
  14. Смотрю данная ветка форума уже заглохла. Но вдруг гуру сего форума её ещё посещают, то позволю ещё 1 вопрос. Приём и передача CAN сообщений происходит через один трансивер (TJA1050) , или приём по одному каналу, а передача по другому ?. Подключив CanHacker обнаружил , что работает только U601 (TJA1050) . U600 вообще молчит. Хотя до контроллера STM32F2XX все дорожки идут как положено. У меня в комплекте плата коммутации состоит из 14 реле. Она вообще работает не адекватно , то есть на CAN линию ( 6 и 14 контакты ) ничего не коммутирует. Хотя встав CanHacker-ом на разъём J1003 контакты 1и 2 , я вижу , что какойто обмен данных идёт , а с 3 , 4 контакта молчок ( U600 ) . Может кто нибудь подсказать как подружить главную плату с платой реле? Или может купить плату с 21 реле ? Или может вообще выкинуть реле и подключаться непосредственно с гребёнок J1003 , 1002. Прокатит такой финт?
  15. А ещё такой вопрос возник. Плата реле кроме функции комутации ещё какие-нибудь выполняет? Что если допустим соединить напрямую CAN трансивер с выходом OBD-2 произойдёт связь сЭБУ? Просто в данный момент нет авто под рукой и проверить не на чем.
×
×
  • Создать...