Перейти к содержанию

2014 VW Crafter EZS 1L15Y 9S12XDT384 - не пойму что прочиталось


Рекомендуемые сообщения

Полная утеря ключей. Столкнулся с непонятным

2014 VW Crafter EZS 1L15Y 9S12XDT384 

A9069005902   2E0905843C

Читал дамп с помощью VVDI Prog, X-Prog и загружал в Tango, но он файл не опознает, пишет Unknown version. Так же пробовал читать с помощью Autel, X-horse Pad, но те тоже дамп не опознали. Нашел дамп с такого же замка и сравнил файлы, так они совсем разные, но не похоже, что мой файл криво читанулся, скорее он закриптован что ли. Так же, замок связывается по диагностике и в нем висит постоянная ошибка B1017 Hash value limit - not reached. Может кто то сталкивался с подобным? Файл который нашел в инете пробовал грузить в Танго и все опознается корректно. 

2E0905843C 1L15Y crafter EZS.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас неправильно вычитан ЕЕПРОМ - в вашем дампе кусок флеши. Сравните его с флешью с адреса 054000h. Встречал, что у VVDI неправильная адресация при выборе в меню через чтение замка. Попробуйте прочитать через соответствующий процессор или другим программатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вместо епрома считывается кусок флеша. Я пробоал его читать и через меню процессоров, но считалось так же. Пробовал и Икспрогом. Я спаивал цилиндр замка поверх процессора и на нем действительно написано 1L15Y 9S12XDT384, тут я ошибиться не мог.  Словно под маской другой процессор. Попробую его считать через меню другой маски. Спасибо за наводку в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то у меня при выборе не той маски хпрог стер к ебеням епром, если он для ТС важен опасная затея как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, roma130a сказал:

Как то у меня при выборе не той маски хпрог стер к ебеням епром, если он для ТС важен опасная затея как по мне

можно перенести в замок (т.е. в любой дамп) все данные машины. Поверкласс, цс и тд. и не париться

13 часов назад, Denis_I сказал:

Действительно, вместо епрома считывается кусок флеша. Я пробоал его читать и через меню процессоров, но считалось так же. Пробовал и Икспрогом. Я спаивал цилиндр замка поверх процессора и на нем действительно написано 1L15Y 9S12XDT384, тут я ошибиться не мог.  Словно под маской другой процессор. Попробую его считать через меню другой маски. Спасибо за наводку в нужном направлении.

У меня был такой же случай и правильно прочиталось ввди прогом только после подключения прямо к ногам процессора. Так что если цилиндр замка выпаян то можно пробовать читать подпаявшись к процу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там нормально читаная , xpgom сто раз делал ,! Ели что в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DmitryDmitry сказал:

можно перенести в замок (т.е. в любой дамп) все данные машины. Поверкласс, цс и тд. и не париться

Ну это не так просто, и для этого моторник читать нужно

6 часов назад, Dmitriy79 сказал:

Все там нормально читаная , xpgom сто раз делал ,! Ели что в личку 

Мои два хпрога на этих замках с этой маской читають и пишут не стабильно, почемуто вылазит ошибка верификации, что при чтении что при записи, читает пишет верно после нескольких раз, всегда по разному, при этом несколько байт мусорит, не пойму в чем причина. И бдм адаптери менял и кабель екранированый укорачивал до 10 см, не помогло. Если знаешь решение проблемы стукани в лс, лежит такой замок, можно поексперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, roma130a сказал:

Ну это не так просто, и для этого моторник читать нужно

 

моторник там бош скорее всего - PCM читает на раз два и без разбора, китайский отлом к сожалению уже у всех шиночиповщиков есть. Так что с этой частью миссии все просто. А впихнуть иммо данные в замок для меня это 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, корректно замок вычитать так и не  удалось, видимо, все таки еепром съехал при первой попытке чтения. Коллега помог разобраться. В замок записали дамп от такого же замка, был прочитан EDC17, иммо дата от туда записана в новый дамп замка, затем адаптация иммо, защелки и ключа, В деталях не расскажу, делал не сам, но похоже вы и сами знакомы с процедурой. Спасибо за помощь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 19.06.2023 в 23:21, roma130a сказал:

Мои два хпрога на этих замках с этой маской читають и пишут не стабильно, почемуто вылазит ошибка верификации, что при чтении что при записи, читает пишет верно после нескольких раз, всегда по разному, при этом несколько байт мусорит, не пойму в чем причина. И бдм адаптери менял и кабель екранированый укорачивал до 10 см, не помогло. Если знаешь решение проблемы стукани в лс, лежит такой замок, можно поексперементировать

Вам получилось победить проблему? Аналогичная ситуация. Проц 9s12xdt512 сколько бы не читал, каждый раз по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...