Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет! Нужна помощь спецов, сам в тупике! В общем нету искры на все 4 цилиндрах. Дпкв/Дпрв проверены, стартер крутит, обороты диагностика видит, ошибок нету, иммо не блокирует, фазы грм в норме. Осталось только эбу проверить! только вот тут загвоздка и вышла все 4 пина управления звонятся на одной ногу 24 ногой микросхемы ifb01-x2. Тут я и встал, не моет же быть такого.

photo_2_2023-04-19_17-29-45.jpg

photo_3_2023-04-19_17-29-45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, beka87 сказал:

4 пина управления звонятся на одной ногу 24 ногой микросхемы ifb01-x2

Переведите с сумбрного на понятный.

 

1 час назад, beka87 сказал:

Тут я и встал, не моет же быть такого

Почему не может если выходны пробиты на массу? Где вы массу нашли,там и звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

Переведите с сумбрного на понятный

😂 Я имел в виду что все 4 вывода которые идут на катушки зажигания прозваниваются на ногу  микросхемы ifb01-x2. 

 

1 час назад, omdm сказал:

Почему не может если выходны пробиты на массу? Где вы массу нашли,там и звенит

Так там явные дорожки идут к этой микросхеме. На массу в том то и дело не звонятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, beka87 сказал:

Так там явные дорожки идут к этой микросхеме.

Проверьте внимательней. У меня на такой же плате эти дорожки звонятся на резисторы возле E384A (по вашей фотке 8 резисторов вверху над процессором)

Микросхема, что обведена на фотке, идет на лямбда-зонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Буду проверять и искать дальше. Может ещё куда-то идут эти дорожки по внутреннему слою платы.

2 часа назад, Malina сказал:

Проверьте внимательней. У меня на такой же плате эти дорожки звонятся на резисторы возле E384A (по вашей фотке 8 резисторов вверху над процессором)

Микросхема, что обведена на фотке, идет на лямбда-зонд.

А не знаете где тут драйвер или транзисторы управления катушками зажигания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, катушки со встроенніми транзисторами, нужно смотреть схему.

 Для ЭБУ Mitsubishi тех годов характерно применение контроллеров серии Еххх ( большая микросхема над процессором) для обработки большей части входныхх/выходных сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, зачем этим блоком мучиться, копейки стоит на разборах. Сам брал за 3к рубля на свою, хотя находил объявления и подешевле, но брал где поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gagauz91 сказал:

Ох, зачем этим блоком мучиться, копейки стоит на разборах. Сам брал за 3к рубля на свою, хотя находил объявления и подешевле, но брал где поближе

Нету такого в наших краях. Уже замучились искать. Только на заказ из России ждать минимум неделю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, beka87 сказал:

А не знаете где тут драйвер или транзисторы управления катушками зажигания

Если не изменяет склероз,то на ТЛЕ-шки рядом с обведённой. Если почитать даташит или алик про них, то так и написано,что драйверы форсунок-зажигания. TLEчего там дальше на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся. Проблема была на обратной стороне платы. Там два транзистора с маркировкой  r12 были мертвые их заменил и все заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • beka87 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...