Перейти к содержанию

Ssang yong korando c (action) полная утеря ключей


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Paulyd сказал:

Хотя бы дамп найти для проверки

Я согласен нужно пробывать… пад тоже на дамп меган 3 нек ругается, а аутел делает…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gorohuo88 сказал:

Я согласен нужно пробывать… пад тоже на дамп меган 3 нек ругается, а аутел делает…..

програматор ценник видели плюс постель под камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Paulyd сказал:

програматор ценник видели плюс постель под камень

А какой прогер читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gorohuo88 сказал:

А какой прогер читает?

Кстати да. Мне вот тоже стало интересно. Типа Beeprog2 что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп дома на компе, позже брошу. Клиент нашел плату старую от одного из ключей. Как оказалось один у них сломался давно и его пытались ремонтировать а второй потеряли. Я его начал пооверять он совсем мертвый генерации нет, не как не определяется на плате tms37f128. Может микру чем то можно читануть? Даташит на неë нашел а вот чем читать тоже х.з, плату осмотрел, пропаял. Антена интересная, единая на 8 выводов а внутри 3 катушки. Предложил клиенту попробывать переложить микру из одно ключа в другой. Чуть позже привезет, перекину и отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZoZ сказал:

Кстати да. Мне вот тоже стало интересно. Типа Beeprog2 что ли?

Пока я только этот нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой фаил я нашел 

MC9S12XDG128 EEPRON.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп верный но он для бензинового двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там без разницы походу, блоки по каталогу ставятся одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2023 в 12:24, skull2 сказал:

tms37f128

1832775511_.png.985d2ba5a6ebdba0cc459dd81aeee62f.png

точно так же как этот в бсл режиме жтагом

https://www.ti.com/lit/ds/symlink/msp430f1232.pdf

 

только прошивкой ключа не помочь там отп серийник, но по этой схеме можешь его починить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже всю схему перелапатил. Будупробывать камень из платы на б.у ключ пересаживать вдруг удача мне будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 11.04.2023 в 20:06, Gorohuo88 сказал:

Лучно делали?

Сам не делал. Знакомый делал. Говорит-- Дизель проще сделать, бензин сложней. Раньше делал только Карман Скан, сейчас  По данной марке лучше всего или Xtool или Mini OBD Tool. 

Бензиновые к чипу капризны. По дампу читается проц только VVDI Prog. VVDI2 и TM100 не делают чип на бензин авто (только на дизель). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делает его не какой прибор кроме диллера по крайней мере перепробывали всë что есть в городе( vvdi2, vvdi key, obdstar x300, key master 5, launch xprog3, zed full) нет в доступе lonsdor и autel но думаю они тоже курили бы. На теме думаю можно ставить точку. Ключ там dst+ лоченый пишится один раз и только новый. Не трется и не ресетится. Я даже нашел как вычитать из камня ключа флеш вычитал перелил и бестолку. Id ключа записаны в области info а она закрыта. Vvdi prog читает его но область info пустая. Для записи действительно нужен новый смарт (купить не реально вообще даже в корее) и карманскан не ниже модели i100. Перерыл все разборки и сайты, там у всех, всë навалом. Комплект не кто не может собрать. Под заказ тоже не готовы привозить. В итоге я слился с темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...