Перейти к содержанию

Jetta 2013 USA постоянно светятся стопы


Рекомендуемые сообщения

Jetta, коробка ручная, постоянно светятся стопы. Проблема была уже не раз, до меня меняли датчик, не помогло, решилось установкой дополнительного транзистора на усиление сигнала датчика. (хватило на 4 месяца) Ко мне авто попало с обрывом этого транзистора, заменил, на выходе начал появляться "О" при нажатии на тормоз. (с датчика тоже приходит "0") Но стопы светятся, круиз не работает, ошибка по датчику. У кого есть кусок схемы, чтоб понять логику работы этого узла? Или была подобная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас должно на датчик приходить два плюса если хоть одного не будет,будет гореть стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piter200 сказал:

У кого есть кусок схемы, чтоб понять логику работы этого узла?

Jetta 2013 USA и всё?

Похожая херня была на Крафтере: сожгли массу, которая приходит на датчик педали тормоза с АБСа; вылечилось соплёй на кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, garric сказал:

Jetta 2013 USA и всё?

дать вин или какая еще инфа нужна?

7 часов назад, море сказал:

У вас должно на датчик приходить два плюса если хоть одного не будет,будет гореть стоп

Там всего 4 контакта. По любому одна масса, один выход и два плюса?

При нажатии стоп сигнал на выходе меняется с 9-11 вольт до 0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, piter200 сказал:

дать вин или какая еще инфа нужна?

Там всего 4 контакта. По любому одна масса, один выход и два плюса?

При нажатии стоп сигнал на выходе меняется с 9-11 вольт до 0...

Плюсы есть?На тауране было такое.Какие-то умники бросили постоянный плюс на лягушку,но при этом горел постоянно стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра проверю, мерси за схему, хотя логика работы пока не понятна, и по схеме там один плюс...

Прикрепил схему в удобном формате, может еще кому сгодится...

 

1.pdf 2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, piter200 сказал:

Jetta, коробка ручная, постоянно светятся стопы. Проблема была уже не раз, до меня меняли датчик, не помогло, решилось установкой дополнительного транзистора на усиление сигнала датчика. (хватило на 4 месяца) Ко мне авто попало с обрывом этого транзистора, заменил, на выходе начал появляться "О" при нажатии на тормоз. (с датчика тоже приходит "0") Но стопы светятся, круиз не работает, ошибка по датчику. У кого есть кусок схемы, чтоб понять логику работы этого узла? Или была подобная проблема?

Было у меня такая же машина с такой же проблемой ,решилось замена предохранителя под капотом!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли плюсом потыкать в надежде на чудо. а там логика не как на вазу и теперь имеем проблему. ну а вообще хотябы какой мотор там 5 вариантов мотора в этот год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lisreddevil сказал:

там 5 вариантов мотора в этот год

И у всех тормоза организованы по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2023 в 10:43, piter200 сказал:

Jetta, коробка ручная, постоянно светятся стопы. Проблема была уже не раз, до меня меняли датчик, не помогло, решилось установкой дополнительного транзистора на усиление сигнала датчика. (хватило на 4 месяца) Ко мне авто попало с обрывом этого транзистора, заменил, на выходе начал появляться "О" при нажатии на тормоз. (с датчика тоже приходит "0") Но стопы светятся, круиз не работает, ошибка по датчику. У кого есть кусок схемы, чтоб понять логику работы этого узла? Или была подобная проблема?

Была проблема после замены главного тормозного, внутри стоял неправильно магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что датчик работает корректно. Линию по зелено-белому проводу садит блок управления двиглом. Он просто не видит положения датчика, и ток по линии от 200 до 600 ма !!!, что гробит эти самые датчики (заменили три штуки, пока не установили дополнительный ключ усиления, с которым проработало 5 месяца)

Думал приколхозить схему управленя стопами на реле, плевать на круиз, но это американец, сзади одна единственная лампа на все стопы, габариты и прочие повороты (((

Следующий этап - вскрытие ЭБУ двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога по входу сигнала "стоп" 36 ом! Пытаюсь разобрать блок. Снял нижнюю крышку блока, на резиновом уплотнителе. Но сама плата намертво приклеена к алюминиевому основанию белым компаундом. Кто нибудь знает, как отсоединить плату с минимальным травматизмом? Разъем подходит с внутренней недоступной стороны, вызвонить куда идет не получилось. Блок 0 261 S07 850...

 

363de694756ac3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопроводящий клей. Только греть, с ростом температуры станет более поддатливым но без камасутры не обойдется....... Подать питание на этот пин и смотреть что будет греться. Больше на конденсатор керамику похоже ( тот, что по входу на массу сидит). Это как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже подозрение на керамику, тем боле, что деградация была постепенной... Попробую с прогревом, проблема еще и в том, что такого второго блока в Украине не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Победил. В блоке управления двиглом  потек електролитический конденсатор, коротил дорожку "стопа" на землю! Помыл, почистил, заменил пару елементов, пустил дорожку "другой дорогой", стопы появились, круиз заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • piter200 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...