Перейти к содержанию

Fox flash


Kabak
52 Attachments

Рекомендуемые сообщения

На сайте производителя бесплатно лежит KT300 вроде называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, autorusla сказал:

На сайте производителя бесплатно лежит KT300 вроде называется.

это только для кт200 , с fox не заработает . К серийнику запускается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке товарищ выложил EDC17cp46 с вопросом о клонировании . Так вот. Ни на Win10x64 ,ни на Win7x64 ( даже перекачал по новой с сайта , написали что клонирование обновили 15.11.2023 ) хрен чё этот мусор делает . Блин, малое окно получилось. С откатом даты тоже большой гемор.

image.png.e4f89ee6e910519120f07f17a37b424c.png

Кто купил КТ200-2 , напишите , работает у Вас что-то после "восстания из мёртвых" или очередная узкоглазая наё.......ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Avtosantehnik сказал:

В соседней ветке товарищ выложил EDC17cp46 с вопросом о клонировании . Так вот. Ни на Win10x64 ,ни на Win7x64 ( даже перекачал по новой с сайта , написали что клонирование обновили 15.11.2023 ) хрен чё этот мусор делает . Блин, малое окно получилось. С откатом даты тоже большой гемор.

image.png.e4f89ee6e910519120f07f17a37b424c.png

Кто купил КТ200-2 , напишите , работает у Вас что-то после "восстания из мёртвых" или очередная узкоглазая наё.......ка?

Скоро узнаешь5.thumb.jpg.a5b5d125998da0537f065190858110e0.jpg4.thumb.jpg.8036f02eac119f57ab263ee34b3d40a2.jpg3.thumb.jpg.6163a0946e9cad4df438352100041e9c.jpg2.thumb.jpg.f7361e2c2dfc04ebd0a4ce0d632ddb85.jpg1.thumb.jpg.8fb0d975ffbda62255e06ec8499a8c82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально от предшественника только количеством светодиодов и цветом платы отличается.
Интересно, что с прошивкой там "допилили" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gordon_Freeman сказал:

Визуально от предшественника только количеством светодиодов и цветом платы отличается.
Интересно, что с прошивкой там "допилили" ?

на мой взгляд плата таже только цвет отличается

3 часа назад, Avtosantehnik сказал:

В соседней ветке товарищ выложил EDC17cp46 с вопросом о клонировании . Так вот. Ни на Win10x64 ,ни на Win7x64 ( даже перекачал по новой с сайта , написали что клонирование обновили 15.11.2023 ) хрен чё этот мусор делает . Блин, малое окно получилось. С откатом даты тоже большой гемор.

image.png.e4f89ee6e910519120f07f17a37b424c.png

Кто купил КТ200-2 , напишите , работает у Вас что-то после "восстания из мёртвых" или очередная узкоглазая наё.......ка?

Дословный перевод "Го...на на лопате"

2023-11-2610-38-02.thumb.png.995720e4f3c49c65389c99369d9fa9a2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bench box там тоже не просто коробочка.
внутри renesas r5f100aca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gordon_Freeman сказал:

bench box там тоже не просто коробочка.
внутри renesas r5f100aca

твои слова имели бы значения если бы оно работало хоть у кого то, а по факту спрашиваю у владельцев  КТ и FOX, что работает а в ответ все работает ничего не завалил и т.д., начинаю спрашивать конкретно тезисно с перечислением блоков и понимаю что им по факту никто ничего не делал, а когда я говорю что у меня не работает то и то и другое удивляются и хлопают глазами, пишу в WhatsApp в профильной группе что то и то не работает в итоге просто удаляют сообщения или говорят низкое напряжение типа, поднимал от 11.5 до 15.2 с шагом 0,1 вольт один ..й, мусор китайский одним словом, или еще могут ответить фразой так а что вы хотели от клона и т.д., лично мне он не заработал ни  копейки, а вот по его вине пришлось купить модули PCMflash, на сумму превышения его стоимости, так как я понадеялся что он справится, а когда уже понял что нет, то пришлось выходить из ситуации покупкой модулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не Fox Flash  , а кт200 (одного поля ягоды. )
В пользовании недавно, так что особо нечего расписывать, но...
AcDelco E98 gen2, Zafira C - по обд не вычитал
EDC16cp39 peugeot 607 - в бенче не вычитал, только иденты., но как другое авто выбрал (bmw edc16cp35 😀 ) - всё прочиталось. Писать не рискнул. Рисовый кесс по обд без проблем.
bmw e61 edc16cp35 - по обд без вопросов
Рено мастер edc17c42 - по обд сделал.
Это что помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал давно тему  после покупки , что человек менял логику на выходе . Сейчас эту тему найти не могу . Ради эксперимента попробовал поменять бы себе. Может у кого есть картинка с наименованием микрух. У меня всё стёрто фрезой . 

55 минут назад, Gordon_Freeman сказал:

bench box там тоже не просто коробочка.
внутри renesas r5f100aca

может в новом боксе , у меня ничего нету такого ( или 30-ногая со стертой головой?)

Да, есть такой мануал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое вот

3.jpg

6 минут назад, Avtosantehnik сказал:

Читал давно тему  после покупки , что человек менял логику на выходе . Сейчас эту тему найти не могу . Ради эксперимента попробовал поменять бы себе. Может у кого есть картинка с наименованием микрух. У меня всё стёрто фрезой . 

может в новом боксе , у меня ничего нету такого ( или 30-ногая со стертой головой?)

да. со спиленной маркировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше или из нета? Уже все пропаяно как у меня :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сети.
на моём всё спилено, но если присмотреться,  то маркировка почти на всех мс видна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом девайсе(kt200) главный интерес был к свежим блокам mdg1 simos18 (остальные блоки грубо до 18 года перекрыты и проверены в работе другим оборудованием). читал примеры что делает ,но тут же варианты увалов. Самому пока не довелось опробовать на свежачках)

Пробовал ради эксперимента в bench на еdc16cp34,edc16u31-34(только что вскрывать не нужно,а так всё и так делается без проблем другим),так вот ,из 10 блоков -8 сделал без проблем,на 2 были проблемы-оборвал  запись на 30% -вальнул флэш и сам не восстановил-также обрывал на этом же месте,второй записал такую х...ню,короче флэш также покаверкал.Всё поднял в bdm в принципе -тем что он сам вычитал,это не проблема.Читает в принципе всегда,а на записи бывают сюрпризы,и это не радует.Короче нет стабильности ,в любой момент может поднасрать даже с тем,что ты на нём пробовал и уверен в результате.Пробовал на разных edc17,что были под рукой-читает .не писал-некогда было тратить время.Иногда вообще отказывался связываться с блоком в бенче-добавил провода с нормальными пинами (родные конские-болтались  на пинах разьёма блока управления)-стал норм конектится.

Сейчас на сайте производителя  есть только новый софт  для kt200-2,а софта просто kt200  не вижу.  и что теперь нужно будет покупать новую голову кт200-2 ,чтобы дальше работал или как дальше будет.....

у меня онлайн версия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex_ter78 сказал:

Пробовал ради эксперимента в bench на еdc16cp34,edc16u31-34(только что вскрывать не нужно,а так всё и так делается без проблем другим),так вот ,из 10 блоков -8 сделал без проблем

А контрольку на сервере считали через интернет или сами в winols? Мой fox ? если ему контрольку доверить , то в бенче пишет с неправильной контролькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал и так и так. Но не обращал внимания. Буду делать следующие сравню.

Проблем нет посчитать контрольку на edc16)))    на свежие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alex_ter78 сказал:

В этом девайсе(kt200) главный интерес был к свежим блокам mdg1 simos18 (остальные блоки грубо до 18 года перекрыты и проверены в работе другим оборудованием). читал примеры что делает ,но тут же варианты увалов. Самому пока не довелось опробовать на свежачках)

Пробовал ради эксперимента в bench на еdc16cp34,edc16u31-34(только что вскрывать не нужно,а так всё и так делается без проблем другим),так вот ,из 10 блоков -8 сделал без проблем,на 2 были проблемы-оборвал  запись на 30% -вальнул флэш и сам не восстановил-также обрывал на этом же месте,второй записал такую х...ню,короче флэш также покаверкал.Всё поднял в bdm в принципе -тем что он сам вычитал,это не проблема.Читает в принципе всегда,а на записи бывают сюрпризы,и это не радует.Короче нет стабильности ,в любой момент может поднасрать даже с тем,что ты на нём пробовал и уверен в результате.Пробовал на разных edc17,что были под рукой-читает .не писал-некогда было тратить время.Иногда вообще отказывался связываться с блоком в бенче-добавил провода с нормальными пинами (родные конские-болтались  на пинах разьёма блока управления)-стал норм конектится.

Сейчас на сайте производителя  есть только новый софт  для kt200-2,а софта просто kt200  не вижу.  и что теперь нужно будет покупать новую голову кт200-2 ,чтобы дальше работал или как дальше будет.....

у меня онлайн версия

 

не спеши потратить еще 225$ в никуда, скоро расскажу свои разочарования за KT200II, c KT200 очкую вообще делать что-то, вот купил приборчик), пробую только на том, что уверенно смогу поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.пиши что получится по свежим,и что может этот кт200-2(как обычно развод китов,как c fvdi-его новыми версиями после 2015,или всё таки что нибудь допилили)

только что попробовал утилиту по пересчёту кс кт300,скачал,запустил.  попробовал файл- еdc16cp34-пишет неправильный файл,проверяй-ошибка. edc17cp54-ждал вечность-ошибка закачки на сервер. 

 короче-тут тоже хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с чем работал и все без проблем

Читал писал им simos 18.2

Читал писал им edc17c50 в бенче

Читал писал им edc16cp34 по обд

Читал писал им mrd1 в бенче 

Делал им марелли 9 на фиате обд

Также делал им m1.5.5 по обд 

Sagem 3000 по обд

 

Форд транзит visteon dcu102 без проблем 

Опель астра x14xe me7.6.2 по обд тоже

 Mrd1 2023 года не взял в бенче там где заблокирована возможность передать в бенче загрузчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба писать с edc16,edc17 с какой марки. С симосами ясно с edc не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simos18 на столе делали? чтение пароля и boot?

md и simos -когда писали,контрольки на модах уже посчитаны были,или оставляли без кс -и считал сам foxflash при записи?

8 часов назад, JustTesla сказал:

Пишу с чем работал и все без проблем

Читал писал им simos 18.2

Читал писал им edc17c50 в бенче

Читал писал им edc16cp34 по обд

Читал писал им mrd1 в бенче 

Делал им марелли 9 на фиате обд

Также делал им m1.5.5 по обд 

Sagem 3000 по обд

 

Форд транзит visteon dcu102 без проблем 

Опель астра x14xe me7.6.2 по обд тоже

 Mrd1 2023 года не взял в бенче там где заблокирована возможность передать в бенче загрузчик 

Simos18 на столе делали? чтение пароля и boot?

md и simos -когда писали,контрольки на модах уже посчитаны были,или оставляли без кс -и считал сам foxflash при записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alex_ter78 сказал:

Simos18 на столе делали? чтение пароля и boot?

md и simos -когда писали,контрольки на модах уже посчитаны были,или оставляли без кс -и считал сам foxflash при записи?

Simos18 на столе делали? чтение пароля и boot?

md и simos -когда писали,контрольки на модах уже посчитаны были,или оставляли без кс -и считал сам foxflash при записи?

Симос на столе со вскрытием в буте

Контрольки считал кт200 указав оригинал и мод при записи

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Garach сказал:

этот мусор считает контрольки на многих блоках вынося кусок дампа, поэтому это не решение не имеет права на жизнь, как пример EDC16U34, EDC16C3, EDC16C2

1.thumb.jpg.d69e9a8919b5e8a1b9c2529c9bff4a96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Garach сказал:

Сам столкнулся с этой хренью когда Amtbst записывал EDC16u34, также нулями забил часть дампа , как Cosanostra показал. Машина ездила 1.5-2 суток и потом пропадало управление форсунками , хотя ошибок не показывала и по параметрам всё хорошо было .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...