Перейти к содержанию

Евро признак дистронику при руссификации панели Rav 4 Hybrid 2017


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. коллеги!  RAV 4  2017г. Гибрид.

   Сделал панелей 15 этому кузову, никогда не попадалась комплектация с дитсроником, а тут ЗДРАТУТЕ!   После смены дамповв панели начал ругаться дистроник на неверный регион, ну оно и не удивительно.   

Ищу решение по дистронику.   Слышал, что мол еепром льют в дистроник от европейца. 

 Спасибо за внимание! Очень жду предложений!

Screenshot_2023-02-16-17-58-07-534_com.cnlaunch.x431.Vplus.jpg

image.thumb.png.2010f074944116b64dd32ff5dcf02b90.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил, что радар и не работал. Бампер в хлам.

Поставили бу другой, перед продажей авто клиенту.

Ну суть задачи не меняется. Нужно занулить радар, подвязать и адаптировать радар и камеру.

Заказал 3д печать корпуса, буду ковырять, считывать еепром.

Кто в теме - отзовитесь пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, prommast сказал:

Выяснил, что радар и не работал. Бампер в хлам.

Поставили бу другой, перед продажей авто клиенту.

Ну суть задачи не меняется. Нужно занулить радар, подвязать и адаптировать радар и камеру.

Заказал 3д печать корпуса, буду ковырять, считывать еепром.

Кто в теме - отзовитесь пожалуйста!!!!

Сделай калибровку радару и будет тебе счастье 

Ковырять ничего не нужно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shymofff+ сказал:

Сделай калибровку радару и будет тебе счастье 

Ковырять ничего не нужно

 

А ошибка c1a0a, которая гласит про несовпадающий регион? Судя по инфе - калибровка не поможет, ведь радар с бампером с другого авто.

Screenshot_2023-02-17-21-22-21-954_com.android.chrome.thumb.jpg.f8b7e9bcc2ea4b6f205264759e9594be.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена радара на радар с номером по вину а потом калибровка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Замена радара на радар с номером по вину

Стесняюсь спросить - по какому вину? Ну в данном конкретном случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wagner сказал:

Стесняюсь спросить - по какому вину? Ну в данном конкретном случае)

В данном, конкретном случае и в данный момент, я считаю, что вин не имеет значения, ведь нет вопроса какой там должен быть радар.

Рубя правду матку, хочу сказать, что цель обойти покупку нового радара. По крайней мере на данном этапе эротизма. Ведь лучше кормить свою семью, а не продавца з/ч.

Есстественно, если обойти систему не получится, то будет подбор и покупка нового.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wagner сказал:

Стесняюсь спросить - по какому вину? Ну в данном конкретном случае)

Ну я думаю что у этого автомобиля есть вин номер.. или она с завода без вин номера? Так вот если есть вин номер - то по нему можно узнать какой должен быть номер радара. Без подходящего радара ничего не взлетит к сожалению..

хотя год 17-й.. должна быть внешняя микра, в ней надо править регион.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

 

хотя год 17-й.. должна быть внешняя микра, в ней надо править регион.. 

Да, да, да!

И я именно об этом.!! Ожидаю увидеть 93с66 из инфы из сети. Хотя драйву я доверяю куда меньше, чем Вам, коллеги!

Может кто знает что и где подредактировать? Естественно халявы не жду, за знание готов платить.

П.с. дам не выложил, да. Вопрос кратчайшего времени(распечатают новый корпус на 3д принтере и буду вскрывать, читать, публиковать дамп, в начале недели. А пока автос опустил, приедет по звонку, ведь нужно подготовиться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, поднявшийся спящий сказал:

Ну я думаю что у этого автомобиля есть вин номер.. или она с завода без вин номера? Так вот если есть вин номер - то по нему можно узнать какой должен быть номер радара. Без подходящего радара ничего не взлетит к сожалению..

Под его родной вин не было радара с завода. 
Если зайти в группу где эта система, и там например будет несколько вариантов (т.к по вин нет его) какой тогда ему выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, omdm сказал:

А дамп с нового будет?

Разве что с занулённого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, prommast сказал:

А ошибка c1a0a, которая гласит про несовпадающий регион? Судя по инфе - калибровка не поможет, ведь радар с бампером с другого авто

Пропадает ошибка после калиьровки, там по вину идет парт номер один что на Эвропу что на Америку, радар когда ставиться новый сам с бодика тянет регион и прописывает в себе.

Но на даном авто ошибка по региону должна уйти после калибровки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wagner сказал:

Под его родной вин не было радара с завода. 
Если зайти в группу где эта система, и там например будет несколько вариантов (т.к по вин нет его) какой тогда ему выбирать?

Как не было радара с завода? а откуда тогда в машине системы LKA\LDA, Pre-Crash, Front Recognition Camera которые не работают без переднего радара? ТС говорит: "Поставили бу другой, перед продажей авто клиенту." --- то есть радара не было в авто а ему поставили другой?

Машине нужен правильный радар. Нужен вин авто и номер самого радара, желательно с фото, который сейчас установлен, если радар подходящий - читать дампы радара для начала, потом у себя посмотрю, есть кое что.

4 часа назад, Shymofff+ сказал:

Пропадает ошибка после калиьровки

В том случае если радар НОВЫЙ, из коробки и не был установлен ни разу на авто - да, калибровка поможет по этой ошибке. 

Если у радара номер не подходящий по вину - не поможет ничего (без разницы новый или б\у)

Если радар подходит по номеру но он б\у и у него не верный регион - пробовать менять регион. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неизвестно какой радар туда втулили.

Я откатывал панель назад до стока, по радару ошибка региона не ушла.

Корпус  радара забрал, жду авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, поднявшийся спящий сказал:

В том случае если радар НОВЫЙ, из коробки и не был установлен ни разу на авто - да, калибровка поможет по этой ошибке. 

Если у радара номер не подходящий по вину - не поможет ничего (без разницы новый или б\у)

 

Как раз на бу радаре с другой машины с такими же ошибками я сделал калибровку и пропала ошибка по региону и калибровке, покатому и написал пускай попробуют, не обязательно новый радар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, попробовать стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и случилось!  калибировка порешала вопрос с регионом. Спасибо всем за участие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...