Перейти к содержанию

Audi A6 CAJA SIMOS 8.31 TC1796 замена ЭБУ(Клон)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток...Пришла машинка Ауди А6 2009.г.в.  мотор CAJA эбу SIMOS 8.31 .....  Клиент жалуется на то что форсунки дико льют, за месяц уже 3 раза менял масло.

Постоянно вылетает ошибка P160A - Не исправен блок управления двигателем.

Клиент купил БУ блок. цифры 1в1..... Так вот вопрос.Можно ли сделать клон. И каким загрузчиком ? Имеется KESS KTAG и PCMflash.......опыта с ними не было.....в КЕСС вроде нашел этот блок  293 протокол. Так же в PCMflash нашел в 53 модуле (eep и micro+ext) в 57 модуле тоже есть simos 8.3.......Прошу поделитесь опытом.Кто чем разлочил его...и реально ли сделать клон и чем ???...я в этом новичек...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с экологией ?  По чему сразу замена ! Ищите сток !тут спросите , и возможно проблема решится ! Или  там иммо офф?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Что с экологией ?  По чему сразу замена ! Ищите сток !тут спросите , и возможно проблема решится ! Или  там иммо офф?? 

с экологией норм.иммо остается родной. клиент поставил задачу поменять ЭБУ.

22 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Что с экологией ?  По чему сразу замена ! Ищите сток !тут спросите , и возможно проблема решится ! Или  там иммо офф?? 

вопрос в том чем можно считать и перезаписать ЭБУ. или достаточно считать пасс и адаптировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Jenih1986 сказал:

с экологией норм.иммо остается родной. клиент поставил задачу поменять ЭБУ.

вопрос в том чем можно считать и перезаписать ЭБУ. или достаточно считать пасс и адаптировать ?

2009 г номерное будет достаточно , ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

2009 г номерное будет достаточно , ! 

Поясни пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

10 часов назад, Jenih1986 сказал:

клиент поставил задачу поменять ЭБУ.

И вы взялись его поменять.

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, omdm сказал:


 

И вы взялись его поменять.

Без обид.

Да какие обиды ))) Я сказал что попробую .... знал что будет геморой.Но опыт бесценен. Нашел п ПЦМ как разлочить в BOOT режиме....через разьем не читает.выкидывает ошибку запрса доступа......Буду начинать пробовать на БУ блоке... только вот вычитал инфу что ПЦМ может только разлочить....вопрос чем писать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P160A обычно из-за кривых данных в моторнике(убита криптообласть).

Хотеть клонировать кривое - по крайней мере глупо, правильнее привязать донора и не наступать на те же грабли ещё раз.

P.S. не с того ты моторника начал свой путь,Simos 8.xx  не так прост....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dok сказал:

Flex в помощь))

))) я не на том уровне как видите. Есть то что есть. Я так понимаю моим оборудованием тут ничего не поделаешь ? PCM насколько я понял может разлочить EEPROM... KESS может считать и записать но не фул. Если есть у кого опыт с данным блоком.ПОДЕлитеСЬ

1 час назад, dimon9555 сказал:

P160A обычно из-за кривых данных в моторнике(убита криптообласть).

Хотеть клонировать кривое - по крайней мере глупо, правильнее привязать донора и не наступать на те же грабли ещё раз.

P.S. не с того ты моторника начал свой путь,Simos 8.xx  не так прост....

То что Симос 8.ХХ не так прост я уже понял )))) Вы считаете что это не аппаратная проблема а програмная ? Тогда да,конечто не стоит туда лить тоже самое.... По поводу привязки донора есть информация ? как чем и тд ,???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет даже если сделаешь клон . Епром и флешь. pCM это сделает 53 модуль.Не поможет. В вагах ОТР область. Если фулл клон и иммо офф. Или онлайн привязка что проще. Или кто сможет руками подправить дамп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перенести immodata в донорский блок, оставив все в нетронутом виде. Или же ODIS и онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vla9891 сказал:

Привет даже если сделаешь клон . Епром и флешь. pCM это сделает 53 модуль.Не поможет. В вагах ОТР область. Если фулл клон и иммо офф. Или онлайн привязка что проще. Или кто сможет руками подправить дамп. 

Спасибо за внятный ответ.....А без иммо офф фулл область не поможет ? тут было предположение что Ошибка програмная....Тогда я так понимаю толку не будет... А вот по поводу онлайн привязки. ..   Каким оборудованием это возможно ? Есть Launch EasyDiag.... им онлайн обновлят Моторник... но вот по привязке не сталкивался....способен он на это или нет.?

11 минут назад, Dok сказал:

Можно перенести immodata в донорский блок, оставив все в нетронутом виде. Или же ODIS и онлайн

А в какой области лежит иммо дата.....где то вычитал что ЕЕПРОМ привязан к процу и просто ЕПРОМ переписать толку не даст.....Достоверность инфы не гарантирую.

12 минут назад, Dok сказал:

Можно перенести immodata в донорский блок, оставив все в нетронутом виде. Или же ODIS и онлайн

Launch EasyDiag способен на онлайн привязку ? нужно ли для этого вытягивать пин или чтото еще ? разлочить блок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jenih1986 сказал:

А в какой области лежит иммо дата.....где то вычитал что ЕЕПРОМ привязан к процу и просто ЕПРОМ переписать толку не даст.....Достоверность инфы не гарантирую.

Необходимо редактировать родной еепром донорского блока, считать КС и тд. Без оборудования и знаний это не реально. Отдайте дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dok сказал:

Необходимо редактировать родной еепром донорского блока, считать КС и тд. Без оборудования и знаний это не реально. Отдайте дальше)

Понял.....недорос значит еще..... ну ничего )) Неудачный опыт тоже опыт.... будем дальше набивать руку и голову на чем нибудь по проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платной основе я смогу перенести иммо дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

P160A ошибка контрольной суммы. как обычно это случайная порча блока конфигурации или неумелое вмешательство в коде. как писали выше можно сделать но чтоб не тратить на платной основе купи launch prog 3 .. весьма неплохая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...