Перейти к содержанию

E39 E2


gagauz91
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Е39 с MS42 на борту, не могу прошивку вытянуть. Кесс которым делал MS43 (100% помню) пишет unknown ECU, galetto 1260 также не выдает иденты, мппс и фвди не стал даже подключать. Не работает ни по круглому и по обд2. Не горит, но хотелось бы понять, может есть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, gagauz91 said:

Доброго времени суток. Е39 с MS42 на борту, не могу прошивку вытянуть. Кесс которым делал MS43 (100% помню) пишет unknown ECU, galetto 1260 также не выдает иденты, мппс и фвди не стал даже подключать. Не работает ни по круглому и по обд2. Не горит, но хотелось бы понять, может есть подводные камни?

Есть, этот блок мало-что читает, по этому, для такого старья я купил Т48 но можно и TL866 и спокойно читать саму флеш с 100% гарантией качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ElektrykHub.pl сказал:

Есть, этот блок мало-что читает, по этому, для такого старья я купил Т48 но можно и TL866 и спокойно читать саму флеш с 100% гарантией качества

Понятно, значит только флеху сдувать. Не могу понять там разницы в блоках мс42 и мс43 почти никакой, просто 42 выходит, что шляпа. В Бут загнать не вариант? И самое интересное, блок заявлен во всех, скорее работают только в буте с блоком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, gagauz91 said:

Понятно, значит только флеху сдувать. Не могу понять там разницы в блоках мс42 и мс43 почти никакой, просто 42 выходит, что шляпа. В Бут загнать не вариант?

Я не стал, даже имея оригинальный Kess. Проще сдуть, кинуть в панель, прочитать и запаять назад. У меня была задача еще проще, тупо заменить мозги, так-как в старых увалили can по которому приборка читает температуру двигателя. Сдул, перекинул и взял 80 евро за 10 минут работы, отбив цену программатора и панельки :)
Лень заставляет идти более простым путем. Но флеш там на лаке сидит, точками под микрухой. 

Кстати не умеет их и ори Kess. Только по дырке. 

ms42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, брать тл вообще не проблема... Благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними подключи на столе и сольешь.В круглом разьеме есть один пин для программирования.Не помню какой.Я их на стол подключался и сливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, gagauz91 сказал:

Доброго времени суток. Е39 с MS42 на борту, не могу прошивку вытянуть. Кесс которым делал MS43 (100% помню) пишет unknown ECU, galetto 1260 также не выдает иденты, мппс и фвди не стал даже подключать. Не работает ни по круглому и по обд2. Не горит, но хотелось бы понять, может есть подводные камни?

Ms4x flasher хоть на столе хоть по резетке делает через k+dcan, единственное если не изменяет память надо там какой-то пин на + замыкать . Но если вам просто е2 то проще через winkfp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, beka87 сказал:

Но если вам просто е2 то проще через winkfp

Это не то что проще ,а наверное единственный способ перевести на е2. Решения по е2 на этот блок нет, только заливать заводскую безкатовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы, стало понятно что да как с этим блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...