Перейти к содержанию

A4 B8 2012 снять защиту компонентов щитка


Kochevnik

Рекомендуемые сообщения

В 07.09.2022 в 20:34, omdm сказал:

Вот когда купите всё нужное поделитесь информацией за сколько вы согласитесь менять панельки всем желающим. Пустите по миру крохоборов.

Ну пока я заехал к официалам и снял за 36$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2022 в 02:31, Kochevnik сказал:

Ну пока я заехал к официалам и снял за 36$

 

Жаба сильно душила официалов кормить? Сам же обещал разобраться, не осилил видать, слабоват инженер проектировщик)

Опустили на целых 36 баксов, мог бы поторговаться, может на 35 скинули бы, или 36 это уже после того как поторговался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2022 в 02:31, Kochevnik сказал:

Ну пока я заехал к официалам и снял за 36$

 

Чё так? Узнали сколько стоит онлайн доступ на один день? Или во сколько обойдётся комплект необходимого оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.09.2022 в 08:29, omdm сказал:

Чё так? Узнали сколько стоит онлайн доступ на один день? Или во сколько обойдётся комплект необходимого оборудования?

Ну с приборкой это был вопрос времени. Жене нужно было ребёнка возить, а не ждать пока я буду эксперементировать. Поэтому вернусь к этому вопросу позже, когда не нудно будет спешить и будет время со всем спокойно разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Имею схожую задачу, на столе б/у приборка от Audi A4 B8, разбираю потихоньку из трейса какие сообщения CAN приводят к каким реакциям панели. Но вот беда, после воспроизведения трейса с моей машины приборка что на столе впала в защиту компонентов, и работает только спидометр.
Прочитал тему, но полезного в теме 0. Господа задрали носы до небес и раздают размытые советы.

На конкретный вопрос ответить сможете, о гуру?
Может был опыт у кого, китайский отлом Abrites (адаптер SVCI 2020 с версией VAG 38.x) снимает защиту компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было считать вначале данные с панели ,а потом смело опыты проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Paulyd сказал:

Нужно было считать вначале данные с панели ,а потом смело опыты проводить.

Под "данные" вы имеете в виду содержимое EEPROM, или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром или флеш не имеет значение. Для опытов брал панели американские ставил их в защиту компонентов , назад записывал родные данные проблем нет. Активировал русский , километры вместо миль , градусы вместо цельсиев,литры вместо галонов. Осталось только обозначение в милях на стрелочной индикации в милях, ставь от европейца шкалу и вперёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Paulyd сказал:

Епром или флеш не имеет значение. Для опытов брал панели американские ставил их в защиту компонентов , назад записывал родные данные проблем нет. Активировал русский , километры вместо миль , градусы вместо цельсиев,литры вместо галонов. Осталось только обозначение в милях на стрелочной индикации в милях, ставь от европейца шкалу и вперёд. 

Спасибо!
EEPROM есть чем считать, тут я сам виноват что поспешил проигрывать трейс не сняв предварительно дамп. Было очень интересно, теперь вот немного печально 😅
А флеш нечем считывать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Vag38... Не снимет защиту на этой панели.На более старых A6 C6,A4b6,b7 снимет.онлайном снимете на машине.Есть несколько известных  людей которые помогут,Pashustic один из них.Я пользовался и его услугами и к китайцам обращался(можно купить разовый доступ на AliExpress,однако вы должны понимать что делать самому,проходите все пункты что предлагает одним по замене компонента ,и  тогда пишете в Скайп китайцам,у кого приобрели разовый доступ и предоставляете доступ Anydesk)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...