Перейти к содержанию

Рено меган 2. Сгорает №16 (5А) предохранитель.


Рекомендуемые сообщения

РЕНО МЕГАН 2
Вечером приехал, все хорошо. Утром завелась, не работает ЭУР. Но человек все равно поехал.  После остановки, заглушил мотор. Все, больше не заводится. Поиск вывел на Предохранитель
№16 (5А) выключатель стоп-сигнала (160) - ЦЭКБС (645) -рулевого управления с электроусилителем (1232). После замены предохранителя, авто (такси) ездил три дня.
Все повторилось так же, как в первый раз. Приехал - все ОК.  Утром, сначала не работает ЭУР, потом и не заводится.
Ставлю новый предохранитель — работает. Четвертый день пошел, катается. Но думаю вернется снова. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень разбираться со схемами , то можно "жука" влепить или пред на 30А. Все "хорошие" контакты сами наружу вылезут  :) или дырок наделают :) главное вовремя потушить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему не на ходу, например на кочке, раз и коротнуло. А сгорает только после нормального завершение работы авто, и только после запуска. И сначала ЭУР. Я и ищу логику происходящего.

Не знаю, правильно будет или нет, разорвать питание у самого ЭУР и поставить туда 5 А пред. А на место №16 поставит 7.5А. Для проверки, что коротит ЭУР или ЦЭКБС? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно что за машина ,год  . наугад взял , то на 16 преде центрозамок. и 16 в салоне или под капотом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр данный форум наверное не для таких вопросов. Обратитесь в сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос пока открыт. Авто пока работает, предохранитель цел. Не пойму что делать?  Ну обращусь я в сервис, но машина то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, abava сказал:

Вопрос пока открыт. Авто пока работает, предохранитель цел. Не пойму что делать?  Ну обращусь я в сервис, но машина то работает.

Ви хочете готове рішення в якому місці коротить провід ?  а найти ?)  якщо немаєте опиту в автоелектриці   відайте авто спеціалістам ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...