Перейти к содержанию

abava

Автомастер
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент abava

  1. RSA1976, спасибо. Обязательно отпишусь, но чуть позднее. Авто пока не у меня.
  2. Renault Sandero 2014 Со слов владельца, перестали работать задний обогрев и задний стеклоочиститель. Он полез проверять предохранители. Неисправных не нашел. Но на приборной панели загорелся значок ESP. Диагностика показывает ошибку U0126 (фото). Не удаляется. Работа обогрева и стеклоочистителя восстановлена. Обрыв проводов в гофре багажника (фото). Вопрос по ошибке ESP, как правильно провести калибровку, или что еще проверить и дело не калибровке?
  3. VF1BZ5G0645025383. Вот такой прислали, сам сейчас на работе.
  4. Завтра попробую. Спасибо.
  5. Родной внезапно перестал работать. На разборке куплен данный аппарат, но не виден идентификатор кода E20*. Прошу помощи. Код примерно такой 0710-0775?
  6. abava

    День добрый. Можете подсказать (дать ссылку) что прошить в pic28f25k80 для намотки Ларгуса. Сейчас работает на Гранту. И еще вопрос, при чтении, если стоит защита данные сотруться в ПИКе?

    ГРАНТА.jpeg

    1. Air

      Air

      Здравствуйте. Если я не ошибаюсь, то Ларгус по CAN-у не работает. Ей нужен аналоговый прибор, с подключением к датчику скорости, что на КП стоит. К примеру на NE555, простой генератор прямоугольных импульсов, Только с 2021 года, что-то появилось с CAN-ом. Но для нее у меня нет данных, сори. Наверняка ПИК будет закрыт. И я не помню, что бы в конфигурации, этого микроконтроллера, было принудительно стирание память.

  7. Добрый день. Увидел ваше сообщение по теме: (Всем привет, Интересует работа скрипта can_scan данного прибора.) Не могли бы подсказать, как делаать. Я взял CAN подмотку по OBD для Лада Гранта и подключил к CAN SCAN, но не знаю что надо выставить, какие параметры?

    Подключение.jpeg

  8. Вопрос пока открыт. Авто пока работает, предохранитель цел. Не пойму что делать? Ну обращусь я в сервис, но машина то работает.
  9. Не понятно, почему не на ходу, например на кочке, раз и коротнуло. А сгорает только после нормального завершение работы авто, и только после запуска. И сначала ЭУР. Я и ищу логику происходящего. Не знаю, правильно будет или нет, разорвать питание у самого ЭУР и поставить туда 5 А пред. А на место №16 поставит 7.5А. Для проверки, что коротит ЭУР или ЦЭКБС? Ваше мнение?
  10. РЕНО МЕГАН 2 Вечером приехал, все хорошо. Утром завелась, не работает ЭУР. Но человек все равно поехал. После остановки, заглушил мотор. Все, больше не заводится. Поиск вывел на Предохранитель №16 (5А) выключатель стоп-сигнала (160) - ЦЭКБС (645) -рулевого управления с электроусилителем (1232). После замены предохранителя, авто (такси) ездил три дня. Все повторилось так же, как в первый раз. Приехал - все ОК. Утром, сначала не работает ЭУР, потом и не заводится. Ставлю новый предохранитель — работает. Четвертый день пошел, катается. Но думаю вернется снова. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...