Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

anton22

Great Wall Hover H6 1.5T горят транзисторы катушек зажигания

Recommended Posts

Всем добрый день, Столкнулся с ситуацией с выше упомянутым автомобилем . Блок управления Bosch me788 горят транзисторы на третьем и четвертом цилиндрах. Авто приехало ко мне на двух цилиндрах. Как рассказывает клиент началось внезапно. Сначало поддергивалась после перестала ехать( нет искры на двух цилиндрах) . Мною было проверено высоковольтная часть, Заменил транзисторы. Авто запустил, работает ровно , пропусков нет. Но стоит выехать на дорогу , крутануть побольше оборотов , как сразу толчёк и дым с ЭБУ))). Отключаю катушки , возврашаюсь в сервис. Снова сгоревшие два транзистора . Свечи новые Denso . В чем может быть дело , не могу понять. 

1 час назад, anton22 сказал:

В чем может быть дело , не могу понять. 

Либо проводка либо катушки.

2 минуты назад, exealex сказал:

Либо проводка либо катушки.

Катушки новые, сейчас разбираю жгут, буду смотреть на предмет протертостей проводов 

2 часа назад, anton22 сказал:

Катушки новые, сейчас разбираю жгут, буду смотреть на предмет протертостей проводов 

Для начала сопли кинуть от эбу для тестового заезда, причем на все 4 катушки

заметил такую особенность , когда эбу прикручиваешь на законное место , то выгорают транзисторы. Зачистил все массы, на всякий случай изолировал массовое поле , что бы крышка эбу не касалась его. Всё прикрутил на место. Всё наладилось. 

В 20.06.2022 в 15:37, anton22 сказал:

А какого производителя катушки? Тоже хочу поменять, не знаю что выбрать? Может подскажите хорошего производителя или где смотреть? Я тут смотрел, где обычно и покупаю запчасти. У меня похожая проблема. Пару дней назад как началось.

Рекомендую внимательно осмотреть крышку блока управления - вероятнее всего контакты транзисторов задевают крышку, из-за этого горят. Проложить диэлектрик и проблема на этом решена.