Перейти к содержанию

nissan almera comfort 2005 QG15DE 98 л.с


Рекомендуемые сообщения

Тогда по осцилу зуб рв не попадал бы в точку отсчета кв. 

Другое дело датчик не видит положенное кол-во зубьев рв. И притом каждый второй которые рядом. К примеру если бы по какой то причине произошел облом задающего, думаю скосило бы один или несколько подряд. Здесь в аккурат через один, если близко они

Я на неисправный датчик думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю скрипт Px...Гляну фазы. Но случай с зубьями конечно очень интересный. Встречал инфу что при установке "не родного эбу" на двс  у которого количество мишеней  рв  отличалось - заваривали "ненужные мишени"...Может рв  не с этого двс? А я эталонную ищу для QG15DE...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Извинитие что влезаю в ваши рассуждения))))))

А что действительно клапанную крышку вам сложно снять?, там же ведь лимб видно при снятой крышке, я про то что бы визуально убедится в целостности лимба, что зубья не выломаны физический...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dyrokol сказал:

крышку вам сложно снять?,

Пока клиент не готов оплатить такие работы. Я всё-таки склоняюсь к тому что просто установлен не тот распредвал. Ну как так -ровно могло выломать  зубья? Нереально.  И хотелось бы с помощью "безразборной" диагностики найти причину. 

Вот в инете нашёл фото РВ этого двс. Да, мишени как во всех эталонных осциллах... Посмотрю мишени через окно.

 

фото распредвала.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sapr сказал:

установлен не тот распредвал

)))))) от 1,8 он точно не подойдёт

6 минут назад, sapr сказал:

Ну как так -ровно могло выломать  зубья?

Легко и не принуждённо

 

7 минут назад, sapr сказал:

Пока клиент не готов оплатить такие работы

Тогда пускай сам машину ремонтирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я чудес насмотрелся когда "впихивали невпихимое"...Ко мне мног лет назад  приехала с отпуска Нива (карб)...у которой после поломки под Ростовом провели замену КВ. Семье пришлось вернуться обратно с расходом более 20 литров и еле едущим авто в Мурманск. Приехали ко мне. Когда я стал устанавливать вмт то увидел что поршень до конца "вылезать" не хочет. Оказалось что им установили КВ от 1.3l...Это же Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа осциллограмма от MR20DD. Кто-нибудь знает, подойдёт ли распредвала от него. 

Очень похожа осциллограмма от MR20DD. Кто-нибудь знает, подойдёт ли распредвала от него. 

Screenshot_2022-01-04-10-55-59-052_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yaaa сказал:

Очень похожа осциллограмма

Молодец, Александр) Я вчера тоже находил её но не стал рассматривать так как на двс два дпрв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sapr сказал:

Нее...Он издалека приехал. Утром при заводке выскочил по p0335...Сначала долгими прокрутками заводилась.

Не сходится

27 минут назад, sapr сказал:

Я всё-таки склоняюсь к тому что просто установлен не тот распредвал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, sapr сказал:

Пока клиент не готов оплатить такие работы.

Взять за диагностику и выпнуть за ворота

2 минуты назад, sapr сказал:

Что именно?

Перечитай,что процитировано

И модель ДВС на моторе какая написана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, anisimov83 сказал:

Взять за диагностику и выпнуть за ворота

Да нее...В данном случае мне самому стало интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sapr сказал:

Молодец, Александр) Я вчера тоже находил её но не стал рассматривать так как на двс два дпрв...

Так речь не про количество дпрв, а подойдёт ли распредвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял) Так кто же тебе ответит? Я тоже много чего хотел бы узнать...Вот к примеру...Эбу берёт синхру (при идеальных фазах на этом двс) со второй мишени РВ (т.е - должны совпасть передние фронты первого импульса дпкв после кариеса и второго импульса распредвала. И вот в пакете из четырёх зубьев отломился, к примеру, четвёртый...Двс заведётся? Ну, ессно, никто такие эксперименты не делал...и ответа наверно не будет...

Думаю, после Px добавится  инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Px сделать не получилось...Искры ведь нет привязать не к чему...Авто отдал так как клиент стал торопить. В принципе я вероятно понял в чём дело. Кидаю живой файл дпкв+дпрв...с пометкой...На скрине этого ессно небыло видно...

ниссанг альмера QG15DE мишени дпрв.mwf

 

 

На одном форуме мне подсказали наверно правильное направление. Если принять количество импульсов в пакете за номер цилиндра-порядок 1342 - то получается что распредвал выдаёт два первых и  два вторых цилиндра. А третьего и четвёртого -нет.  (Это не утверждение. Это предположение!) Соответсвеннно,  эбу не видя правильную очерёдность работы цилиндров-блокирует запуск.

порядок работы.png

цепь правильно.png

Наверно можно предположить...Я всего лишь рассуждаю...

недожим.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, maxzerg сказал:

Искры нет Форсунки же есть?

Привык от искры. Там в программе они подставляют примерный уоз по-моему в 10 гр. А за сколько градусов форсунка сработает? Может быть и скрипт с ошибкой выполнит...Нет?

датчик давления.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sapr сказал:

Если принять количество импульсов в пакете за номер цилиндра-порядок 1342 - то получается что распредвал выдаёт два первых и  два вторых цилиндра. А третьего и четвёртого -нет.

Это так и есть

3 минуты назад, sapr сказал:

за сколько градусов форсунка сработает?

Ну двигатель DE  т.е. форсунка льёт на клапан, я хочу скахать что как и на обычном инжекторе......

Примерно 2 миллиСекунды это ХХ и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти у всех ниссанов малого литража. распредвал имеет мишень 1342.

Ваш не исключение.

Как выше граф Dyrokol сказал. смотреть вал. Предистории то нет, а та что есть, думаю сказки как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AvtoDym сказал:

почти у всех ниссанов малого литража. распредвал имеет мишень 1342.

Скажем так - у большинства четырёхцилиндровых двс. Вы думаете я не знаю? Гы... 

 

7 минут назад, AvtoDym сказал:

смотреть вал.

Да наверно и не вал там смотреть. Видно же что дпрв не дожимает до земли...

Не прикалывайтесь. А вот сейчас я прикол покажу. Так как Px снять не удалось то просто открыл осциллу снятую ДД и прикинул -Остальное на скрине...

подсчёт.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AvtoDym сказал:

Я вам о том, что на маркерном диске нехватает зубов. 

Так я прекрасно это понимаю. Но - есть странности... Как так выборочно отломились (?) зубья?  Как так ровно отломились что  и мельчайшего всплеска на осцилле от  отлома не видно?  Я понимаю,  если бы осцилла дпрв была правильной, т.е -датчик дожимал до земли  то я бы очень сильно поверил что облом есть... А если неисправность датчика (уменьшение чувствительности из-за недожима) и он просто не может определить некоторые зубья?  Авто уже нет ...К сожалению, тему придётся закрыть.  Спасибо всем за участие)))

55 минут назад, dyrokol сказал:

Примерно 2 миллиСекунды это ХХ и т.д. и т.п.

Владимир, я не вникал за сколько градусов до вмт срабатывает форсунка...Извини, в следующий раз гляну...Или найду осциллу с ДД и с форсами. Заинтересовало. Но наверно там угол будет побольше чем уоз...Если кто-то брал синхру для Px с форсы - будет интересно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это незаведенный двс...Стартерная прокрутка...Вакуума нет справа...Так она и будет выглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что клиент своим ходом приехал из далека? Может там и нет выломаных зубьев? А моя версия с распредвалом имеет место быть? И всё-таки нужно было поднять клапанную крышку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sapr закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...