Перейти к содержанию

W219 2005 CLS350 benz. электрика вод.двери.


Рекомендуемые сообщения

Приехало авто как в заголовке с проблеммами по электрике (их куча мала)
Но в тупик поставила одна. С момента покупки, не работал замок двери водителя. Клиент рукастый, заказал оригинальный замок у дилера, сам установил и ничего не изменилось. 
Заодно, перестало работать всё управление на двери, зеркала, стекло, сидение.  
Он приехал комне, так-как решил что это проводка двери а туда он не полезет. 
Проводки там, сила и can. Все рабочее, так-как при диагностике, можно поуправлять и замком и стеклом. 
Вскрыл блок в двери и там уже кто-то был, и пропаивал все пины. 
Клиент и к этому был готов и привез мне другой, не паханный блок :)  Но ничего, не изменилось. С кнопок и пилота цз и стекло не работает, с диагностики работает. 

Внимание вопрос, как с этим бороться и поделитесь пожалуйста электросхемой водительской двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ElektrykHub.pl сказал:

Внимание вопрос, как с этим бороться и поделитесь пожалуйста электросхемой водительской двери

По схеме скачать Starfinder. Врядле на этих кузовах проблема как у 221, но посмотреть если обновление блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star нашел на 900метров без схем и на 120+ гиктар со схемами.  Ради одной схемы, качать как-то хм. 
Может кто работает с мерсами плотно и уже имеет установленную. 
У меня мерсы раз в пятилетку, к нам все Форды региона едут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

Ради одной схемы, качать как-то хм

Я бы дал, но на этом буке схемы не стоят.

А. уже дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо и +

Смотрю я на эти схемы и понимаю, что ничего не понимаю :)  
Авто у меня таки 2004, а не 2005 как в заголовке написал. Там блок вот такой. 

IMG_20211222_125729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElektrykHub.pl сказал:

Смотрю я на эти схемы и понимаю, что ничего не понимаю

Если никто не опередит, то чуть позже доберусь до схем. Установил. Схем других не дает. Что вам по схеме то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно срабатывает контроль тока двигателя цз поставь последовательно с приводом цз лампочку 21вт или сопротивление 3-6 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, veniamin said:

обычно срабатывает контроль тока двигателя цз поставь последовательно с приводом цз лампочку 21вт или сопротивление 3-6 Ом

 А почему он не срабатывает если управлять цз по can шине а не кнопками на двери? Все  там с замком и контролем в порядке, проверено. 
Вот только-что обнаружил, что кнопка открытия багжника не откывает багажник, а опускает стекло в двери :) 
При чем как на старом блоке, так и на подменном. Но подменить разъемы физически не получится, там защита от дурака в виде ключа на разъеме и гнезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ElektrykHub.pl сказал:

откывает багажник, а опускает стекло в двери

Ну так и смототрите по схеме. Посмотрел по 211 схемы не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про 211 я как-то не подумал совсем. Да, схема таки одинаковая и даже у меня есть. 
Внешне все подключенно правильно но ничерта не работает. Видимо и подменный блок таки дохлый, раз не отрабатывает нажатия клавиш или отрабатывает неправильно. 
 Но все-так интересно докопаться до сути. Почему при управлении по шине (через диагностику) замок и закрывается и открывается. 
А при управлении с пульта, только открывается. 
Можно предположить, что при тестах, не учитывается положение концевика двери......

 

Написал и понял, что я дебил. Это Мерседес и концевик у него не в замке а на стойке. Нажал концевик и ЦЗ заработал. 
А вот с стеклоподъемниками вопрос остался открытым. И даже при управлении с диагностики, стекло идет рывками и только в низ. 
Управления заркалом тоже нет, хотя поворотник мигает. Значит блок в дверях частично жив, раз отрабатывает часть функций.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElektrykHub.pl сказал:

А вот с стеклоподъемниками вопрос остался открытым.

 

4 часа назад, nawwizard сказал:

но посмотреть если обновление блока.

Пробовал софт переписать? В датах температура не запредельная? ...ошибок не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще в лайф дате диагностики блока при нажатии кнопок ? нажатие кнопок блоком видится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В дате, видит нажатие на кнопку открытия багажника, как команду стекло в низ. 
Как в ори блоке, так и в подменном. 

 Звонил клиенту, он сказал, что такой цирк начался после замены замка. Сначала стекла отвалились, потом управление сидением. 
Да замены замка, не работал только замок. 
После замены, замок раз работает, раз нет. Это я уже вычислил, там проблема с концевиком на стойке. Старый замок тоже исправный был. 
Зря он его заменил. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая сигналка стоит ??? На мерсах устоновщики вроде сопрухи вешают на шину что бы управлять центральным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

Зря он его заменил

Значит посмотреть в ДАСе если обнова этого блока. Если есть прошивать СЦН не надо. Если проводка исправна, с делать нормирование стеклоподьемников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, alex676kz said:

А вторая сигналка стоит ??? На мерсах устоновщики вроде сопрухи вешают на шину что бы управлять центральным замком.

У нас посторонними сигналками  люди не балуются.
Нет второй сигналки, все штатно. 

2 minutes ago, nawwizard said:

Значит посмотреть в ДАСе если обнова этого блока. Если есть прошивать СЦН не надо. Если проводка исправна, с делать нормирование стеклоподьемников.

 

Нормирование, это хорошо, но для этого нужны рабочие кнопки управления подъемиками, а блок кнопок не видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElektrykHub.pl сказал:

Значит посмотреть в ДАСе если обнова этого блока

Может пока с этого начать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Победил эту скотыняку :)
Остается вопрос, как могли послетать кодировки блока у клиента, кторый даже Лаунча не имеет. 
Старый модуль он таки каким-то образом увалил и перелив конфига в новый, добавило мне седых волос :)
Не верь надписям на блоке! 
Надпись на блоге глосит, что он от леворульной машины левый-перед. А вот в конфиге, он был блоком пассажирской двери без чудо кнопок зеркал, свеклоподъемников и прочего. 
Переконфигурирование, заставило все работать. 
Я прям начинаю любить мерсы за дуракаустайчивости и логичность. 

Всем спасибо, тему закрываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы ее и должны закрыть. Кнопка действия модератора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...