Перейти к содержанию

Убил еепром В sagem2000-1


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Самокат сказал:

Да запросто. Если нет паяльной станции. Отвертку под микруху и фигачить по всем ножкам одной стороны паяльником, чтобы подорвать. А под ней точка с клеем. И если всю микруху не нагреть феном, то клей не размякнет и соответсвенно микра сломается. Надумал лезть в блоки надо станцию покупать, а не стоватным паяльником туда лезть. 

В этих блоках это ещё быстрее можно сделать. Там микросхема залита компаундом, вернее вся плата блока. Но проблем с выпайкой не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что микросхема в TSSOP8 т.к. SO8 сломать - даже сложно представить.

Если от микры кристалл целый, а только корпус расколот и ноги повырывало - попробовать отдать остатки спецам, которые информацию с монолитных SD карточек вытаскивают. У них есть специальные микрощупы, которым можно к голому кристаллу подключиться. Хотя если одна-две ноги вырвано - можно и самому под микроскопом попробовать, если руки прямые есть опыт в подобной "ювелирке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже не было возможности сидеть тут и читать. Сейчас зашёл и почитал, даже посмеялся не много. 

Сколько же здесь балаболов.  Не все конечно, но все же. Радио электроникой я увлекаюсь со школы, в итоге это перерасло в работу. Все кто пишет про зажимы 100 ватные паяльник и опыт и т. д по ходу сами ни разу паяльник в руках не держали.  Только и умеют, что балаболить, на форумах, ну и конечно же умеют обд воткнуть в машину, и  с умным видом кнопки на компе нажимать.  Конечно в итоге я решу свой вопрос так или иначе, либо комплектом, либо офф, либо привязкой. Изначально главная идея была  как-то руками прописать синхру в чужей моторный. Про имммо оф запасной вариант.  Думал что это возможно сделаеть на столе, но по ходу нельзя. 

 

3 часа назад, Jael.Dace сказал:

Подозреваю, что микросхема в TSSOP8 т.к. SO8 сломать - даже сложно представить.

Если от микры кристалл целый, а только корпус расколот и ноги повырывало - попробовать отдать остатки спецам, которые информацию с монолитных SD карточек вытаскивают. У них есть специальные микрощупы, которым можно к голому кристаллу подключиться. Хотя если одна-две ноги вырвано - можно и самому под микроскопом попробовать, если руки прямые есть опыт в подобной "ювелирке".

В микре оторвались с 1 по 4 ноги. У меня есть мбс9, я смотрел и тоже думал поцепиться, даже получилось, но увы, кз по ногам питания.  По наверное все таки что-то зацепил внутри.  Да похожее я как-то делал давным давно на блоке гелика утонувшем, спиливал надфилем корпус и паял волоски к сгнившим ножкам. В этот раз фокус не удался. 

13 часов назад, Juvelir сказал:

Оч интересно. 

И прибили eepr омину ??? серьезно щас??? 

Да серьёзно. Прикинь. 

Самое интересное что те у кого мало постов, и как там "репа" вы её называете. Не самая крутая репа))) короче. Вот эти ребята как раз понимают, что можно сломать миру выпаивая, так бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбически вы всё написали минусую за ваш игоистический альтруизм. И похеристическое отношение к клиенту и авто. Научитесь работать пожалуйста и тогда после таких как вы машину перестанут тоскать по специалистам в надежде найти того кто восстановит после ваших знаний в электроники со школьных лет. Удачи. И наконец купите оборудование и глядишь паяльник вам станет меньше пригождаться и вы станете добрее к колегам которые вам правду пишут и пытаются помочь. Тема реально для флуда. Машину заводить вот пару часов если с отрезанием всего ну или чуть больше если правильно всё делать. На форумах всё есть для особо одаренных уже давно в открытом доступе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, skull2 сказал:

Бомбически вы всё написали минусую за ваш игоистический альтруизм. И похеристическое отношение к клиенту и авто. Научитесь работать пожалуйста и тогда после таких как вы машину перестанут тоскать по специалистам в надежде найти того кто восстановит после ваших знаний в электроники со школьных лет. Удачи. И наконец купите оборудование и глядишь паяльник вам станет меньше пригождаться и вы станете добрее к колегам которые вам правду пишут и пытаются помочь. Тема реально для флуда. Машину заводить вот пару часов если с отрезанием всего ну или чуть больше если правильно всё делать. На форумах всё есть для особо одаренных уже давно в открытом доступе. 

минусовать вы можете сколько угодно, мне как-то фиолетово эти минусы и плюсы, это вы за репой гоняетесь, я работаю и учусь на ошибках. и кто вы такой что бы рассуждать о моих знаниях электроники. Я уверен что тут есть люди которые в разы грамотнее мня по это части, но так они и не пишут, "как это это можно сломать микросхему?"  на коллег я не злюсь, я первый раз сюда написал пост о помощи, и просто удивлен, сколько пустых слов ни о чем, а бы только что-то написать.  из всего выше только в первом посту была полезная информация, о том что в еепром sagem2000-1 нет пин кода, за это спасибо. А все советы, типо отдай другому, или купи комплект, или привязать по диагнозе, это все и так понятно. Я рассчитывал на хороший сове исходя из вводных данных, машины нет, есть только блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vish_Alex сказал:

Я рассчитывал на хороший сове исходя из вводных данных, машины нет, есть только блоки.

Исходя из вводных данных хорощего совета нет,....его тупо нет. Нормально ты сделать не можешь, и по всей видимости хорошим советом считаешь дамп иммоофф..

А ты уверен ,что мотор после этого будет работать правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vish_Alex сказал:

 

Типа дайте мне готовое решение ?

А иначе это не назвать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vish_Alex сказал:

Я рассчитывал на хороший сове исходя из вводных данных, машины нет, есть только блоки.

Ну какой совет тебе можно дать...?! Ручками без посторонней помощи (не бесплатно) ты не привяжешь, а привязать промышленным способом тоже не можешь так как нужен комплект (машина целиком), оборудование и знания. Видишь..., нет вариантов. И незачем обижаться. Ты лучше спроси у ребят кто может подвязать ручками не бесплатно... вот это разговор! Может и отношение изменится, хотя ты изрядно уже попортил все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же и не говорил и не писал, сделайте без платно. Я спрашивал варианты. Вот я так понял есть вариант за деньги, кто-то сможет сделать уже хорошо, уже хорошо значит все таки можно. И вот еще хороший совет. осталось найти того кто сумеет и договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, CERGEY121 сказал:

а можно поподробнее, как можно было ее сломать? ноги оторвали или корпус пополам? её не так то просто сломать.

Я могу рассказать. Когда-то сам на таком же блоке при попытке снять епром феном- одна нога с куском корпуса просто  отвалилась.  Паяться было уже не к чему, даже под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Citrin сказал:

Я могу рассказать. Когда-то сам на таком же блоке при попытке снять епром феном- одна нога с куском корпуса просто  отвалилась.  Паяться было уже не к чему, даже под микроскопом.

именно так и произошло, только 4 ноги, мулька этого блока в том что еепром в этом блоке мало того что что кругу компаундом залита, как и весь блок, так она еще и к плате приклеена.  я сегодня под микроскопом поднимал иголкой каждую ногу а потом отрывл уже маму микруху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этих блоков в свое время я сделал немало, вопросов никогда не было, но вот с одним случился прикол. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Citrin сказал:

Ну этих блоков в свое время я сделал немало, вопросов никогда не было, но вот с одним случился прикол. )

ну а я именно такой блок первый раз пробовал еепром выдернуть, и случилась не удача.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема то снять епром ???? Компаунд - герметик. Греть на 370 градусов с флюсом чтоб видно было что припой начал плавится и мощный пинцет. А по сути тут есть офф. 

Расторопность нужна при ловли блох . 

image014.jpg.fded36dc241d1b7a3e70099915f5cc30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alex676kz сказал:

А в чём проблема то снять епром ???? Компаунд - герметик. Греть на 370 градусов с флюсом чтоб видно было что припой начал плавится и мощный пинцет. А по сути тут есть офф. 

Расторопность нужна при ловли блох . 

image014.jpg.fded36dc241d1b7a3e70099915f5cc30.jpg

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все как-то заглохло, но история продолжается. теперь у меня на столе bsi, ключ с антенной(родные), и моторны с разборки. Идея сделать моторный новым, и лексией связать их в кучу. пин бси знаю. Кто-то делал что-то похожее на столе.? Может есть какие-то нюансы, из серии нужна панель приборов или еще что-то.  Может и смысла нету заморачиваться. Есть лексия, давно валяется, софт ни где не стоит, сейчас пытаюсь реанимировать ее под хр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...