Перейти к содержанию

Xtool X100 Pad Elite (PAD3) обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Решил открыть тему по обсуждению данного прибора. Купил, обновил, начал пользоваться, сделал пару машин и появились вопросы:

1. Зачем в комплекте идет кабель USB 3.0 папа - папа?

2. Перенос файлов через USB флешку возможен только при изготовлении специфического OTG кабеля, иначе питание на флешку не поступит и планшет ее не видит.

3. Внутренний функционал андроида сильно урезан. Мне не удалось пока настроить обмен данных через облачный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю.  USB кабель из комплекта нужен чтобы использовать планшет как флешку, подключив к компу. Я установил себе проводник X-Plore и на нем настроил облачный гугл диск, так намного удобнее перекидывать файлы дампов туда - сюда. Функции диагностики оказались немного шире, чем просто почитать/стереть ошибки. Там есть возможность посмотреть измеряемые данные, провести тест исполнительных устройств. Хорошо дружит по иммо с совсем свежими фордами 2019, 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Если в списке авто по иммо, нажать и удерживать любую иконку, то активируется режим удаления не нужных. А как потом вернуть в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно порадовал приборчик. Джили атлас 2019 положил хорсовские смарты при полной утере. Пин вычитал, просился в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной было два комплекта эбу (один утонувший) и 4 ключа ори один комплект родной, второй с разборки. В начале прибор предупреждает, что при полной утере нужно минимум два ключа. Прописались все четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По крайслеру слабое покрытие вплане иммо. Приезжала пацифика 2018 года, ну думаю щас я ее мегаприбором сделаю, а там по моделям крайслера совсем ни о чем.... На сайте в новостях заявлено обновление по крайслеру в октябре, но пока не прилетало. Хотя в целом обнов выпустили дофига, особенно по диагностике.

 

ChryslerUpdate.png

И самое интересное вот что:

 

MB.jpg

Для себя решил, если Xtool научится делать мерседесы при полной утере (пока только добавляет при наличии одного ключа), только тогда можно будет купить KC501. А пока что более правильно потратить примерно туже сумму денежкав на CGDI Prog MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пробеги пробовал кто мотать падом?
поло красная не поддалась, хотя заявлена, китаец пишет, как будет у вас машина в рабочее время по китайском времени пишите.
пока больше не было.
джета 14 года ч/б панель секунд 10-15, пад пробег изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что заявлено у меня вроде все делал: шкода 2010, пассат 2010, форды свежие, корейцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто проверить приставку KC100 у себя, как она частоту измеряет? Зайти в иммо например ауди и там выбрать проверку частоты ключа. У меня показывает погоду на марсе :( вместо 433.92 цифры пляшут от 250 до 688, иногда чтото около 450 выдает, но ведь это ж бред. Хоть функция и не особо нужная при наличии других приборов, но хочется понять менять его по гарантии или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же погано работает, часто не реагирует вообще, а если показывает, то 315 точно, вместо 433 может быть от 300 до 500, но чаще всего 445. 868 вообще не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошел сегодня облом с фиат 124, он же мазда мх-5. Запускаешь процедуру, идет подготовка стандартная с отсчетом 7 минут и после нее, когда уже действия с ключами производить надо - выдает сообщение Security code wrong! И на этом все останавливается.

Пробовал и как фиат и как мазда - результат одинаков. В чем может быть причина? До этого делал пару фиатов 124 и мазды разные, после 7 минутного отсчета такое сообщение вижу впервые.... 

Машина типичный америкос подбитый без ключей. Возможно где-то повреждения в проводке, но связь ведь есть, если отсчет начинает. 2018 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем с наступившим новым 2022 годом всем здоровья успехов в работе по больше клиентов ребята подскажите новичку как всетаки переносить прошивки с ноутбука в xtool pad elit пишет положите в папку в какую папку куда она ляжет ни чего не могу понять подскажите если кто знает за ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2022 в 16:56, sergeyow сказал:

добрый день всем с наступившим новым 2022 годом всем здоровья успехов в работе по больше клиентов ребята подскажите новичку как всетаки переносить прошивки с ноутбука в xtool pad elit пишет положите в папку в какую папку куда она ляжет ни чего не могу понять подскажите если кто знает за ранее благодарен

Настройте microsoft onedrive облачный диск и через него копируйте, как правило файлики мелкие и возиться ради них со шнурами и подключениями не особо удобно. Я по началу google drive настроил и все работало, а потом в какой то момент гугл решил, что 5й андроид устарел, и закрыл этим устройствам доступ - пичалька....  Рекомендую установить нормальный файловый менеджер для этого, например x-plore. Этот снимок с экрана я так и перебросил через onedrive без всяких проводов :)

 

Screenshot_2022-01-02-23-47-22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ подскажите чтобы установить x-plore нужно установить плеймаркет на xtool pad elite или можно как то по другому за ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно найти способ закинуть apk файл установки на планшет, можно скачать через интернет браузер с проверенных сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут решил диагностику потестить, удивил PAD 3. FOCUS 3 - все блоки увидел, live data, ошибки трет без проблем. Смотрел кто нибудь VAG, Renault ?? Как то я раньше не заморачивался, но уж очень приятный бонус, хочется по больше информации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bodden сказал:

Тут решил диагностику потестить, удивил PAD 3. FOCUS 3 - все блоки увидел, live data, ошибки трет без проблем. Смотрел кто нибудь VAG, Renault ?? Как то я раньше не заморачивался, но уж очень приятный бонус, хочется по больше информации.  

VAG можно диагностировать через меню работы с ключами. По принципу там все организовано как у VCDS, можно делать всякие кодирования, адаптации, только охват блоков не совсем полный будет, но все основное есть.  Иногда пользуюсь. Диагностику они активно обновляют в последнее время, много всего прилетает по нескольку раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2022 в 02:10, Alexlimex сказал:

VAG можно диагностировать через меню работы с ключами. По принципу там все организовано как у VCDS, можно делать всякие кодирования, адаптации, только охват блоков не совсем полный будет, но все основное есть.  Иногда пользуюсь. Диагностику они активно обновляют в последнее время, много всего прилетает по нескольку раз в неделю.

Фабию пробовал диагностить(после добавления ключа), ни чо так, можно Васю не доставать. Вчера Pathfinder смотрел. Завтра Пежо собирается на добавление, тоже посмотрю.

Друзья, есть у кого возможность с launch сравнить диагнозу, а то спать спокойно не могу.😊?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать... Launch однозначно получше будет. Часто использую спец функции например при диагностике двигателя или BCM - у Launch там набор приближен к оригинальному оборудованию, у Xtool только почитать ошибки, поток данных, стереть ошибки и поуправлять исполнительными клапанами кое-где.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, купил на ебэе б/у PAD3. подключил к вайфай, прилетело куча обновлений, всё работает как положено...

но приборчик приехал без бумаг, нету сертификата...

прибор настоятельно просит обновить приложение - но этого я боюсь делать, поскольку при переустановки самого приложения, есть опасность что прибор запросит ввести коды из сертификата...

собственно продскажите два вопросика:

не требовал ли у вас ваш прибор повторно активироватся после переустановки приложения?

и можно ли сделать бекап что бы в случае запроса на активацию, можно было всё вернуть как было...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...