Перейти к содержанию

Законность использования Диагзоны


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

стало вот любопытно, а насколько реально отыметь сервис за использование Диагзоны? Приложение не ланч, меню и тд не ланч и тд и тд. То есть сервис официально покупает диагзону, получается претензии все туды? Мол я знать не знаю ланч это тыренный или что.. у меня нет ланч есть диагзоне и тд?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но не понятно. Продолжайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем клиенту вообще говорить и показывать что у вас ? Вы решайте проблему клиента а чем вы это делаете ваши проблемы. Результат важен хоть вы это и elm327 сделаете. Отыметь так же не получится вы приехали на диагностику а чем делать будет человек это его дело.
 

2 минуты назад, exemple сказал:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продолжить нечего, интересна мне данная тема. Работаю в финке и может прийти проверка и тд, редкость лютая, но может.. вот и стало интересно а что я нарушаю? Я же не обязан знать что это ланч тыренный? У меня то софт Диагзоны.. 

2 минуты назад, exemple сказал:

А зачем клиенту вообще говорить и показывать что у вас ? Вы решайте проблему клиента а чем вы это делаете ваши проблемы. Результат важен хоть вы это и elm327 сделаете. 
 

Ну например бывает распечатку хотят, на сегодня это решается выпиской номер ошибок и пояснений тупо на бланке организации, а удобнее была бы просто печать из Диагзоны прямо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RomanFin сказал:

Так продолжить нечего, интересна мне данная тема. Работаю в финке и может прийти проверка и тд, редкость лютая, но может.. вот и стало интересно а что я нарушаю? Я же не обязан знать что это ланч тыренный? У меня то софт Диагзоны.. 

Ну например бывает распечатку хотят, на сегодня это решается выпиской номер ошибок и пояснений тупо на бланке организации, а удобнее была бы просто печать из Диагзоны прямо..

Так там же есть сохранить отчёт диагностики и потом пускаете в печать прикалываете к заказ наряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не пойму. Речь идёт о юридической стороне вопроса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aurum сказал:

Чет не пойму. Речь идёт о юридической стороне вопроса ?

Да конечно! Именно об этом. В любой официальный сервис может прийти служба отвечающая за борьбу в пиратским обеспечением..

 

4 минуты назад, exemple сказал:

Так там же есть сохранить отчёт диагностики и потом пускаете в печать прикалываете к заказ наряду.

О том и речь, по сути я приложу сам лично бумагу от Кривого обеспечения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, XxxxxxW сказал:

Что за официальный сервис?  Вы дилер? 

Официальный сервис - это юридическое лицо в данном случае. Нет конечно не дилер. Но это не значит что я виндоус могу с торрента поставить и им работать .

Вот и про диагзону стало интересно.. она отлом ланч по идее но при этом о ланч там слова нету в софте. 

Просто смотрите пользуясь кривым одисом это отлом. Автоком это отлом. Это ключи грубо говоря взломанные. А Диагзона это диагзона а не ланч + серийник.. вот и стало любопытно в данном случае я потребитель введеный в заблуждение или так сказать прямо пользователь облома :)

Отлома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы в дебри лезете, по моему мнению. Придет проверка к вам, допустим, пусть покажут вам лист проверок, который выписан именно для вашей организации. Сомневаюсь, что там будет значится ПО от ланч и т.п. Иначе, шлите их лесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, RomanFin сказал:

Официальный сервис - это юридическое лицо в данном случае. Нет конечно не дилер. Но это не значит что я виндоус могу с торрента поставить и им работать .

Вот и про диагзону стало интересно.. она отлом ланч по идее но при этом о ланч там слова нету в софте. 

Просто смотрите пользуясь кривым одисом это отлом. Автоком это отлом. Это ключи грубо говоря взломанные. А Диагзона это диагзона а не ланч + серийник.. вот и стало любопытно в данном случае я потребитель введеный в заблуждение или так сказать прямо пользователь облома :)

Отлома 

одис это отлом. Диагноза тоже отлом. 

Если у Вас так все серьезно, то и за одис тоже вас прижучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, XxxxxxW сказал:

одис это отлом. Диагноза тоже отлом. 

Если у Вас так все серьезно, то и за одис тоже вас прижучат

Одис я оф хочу купить доступ там не дорого, это не проблема. 

а диагзона это диагзона, когда я открываю приложение я открываю диагзону. А не ланч.. вот тут и вопрос..
 

8 минут назад, Barsat сказал:

Что-то вы в дебри лезете, по моему мнению. Придет проверка к вам, допустим, пусть покажут вам лист проверок, который выписан именно для вашей организации. Сомневаюсь, что там будет значится ПО от ланч и т.п. Иначе, шлите их лесом. 

Ну в финке я слышал что приходили без листа, а как бы все посмотреть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RomanFin сказал:

Одис я оф хочу купить доступ там не дорого, это не проблема. 

а диагзона это диагзона, когда я открываю приложение я открываю диагзону. А не ланч.. вот тут и вопрос..
 

Ну в финке я слышал что приходили без листа, а как бы все посмотреть.. 

к соседям и конкурентам сходи на разведку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RomanFin сказал:

Ну в финке я слышал что приходили без листа, а как бы все посмотреть.. 

Послал бы их на куй. Вызываешь ментов и "до свидания". Если рассуждаете про юриспруденцию, то матчасть немного изучите.

Домой тоже пустите "все посмотреть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, XxxxxxW сказал:

к соседям и конкурентам сходи на разведку

Так у всех автоком (ори), ещё какой мультик.. сами рассматриваем аутел докупить. Но интересна сама ситуация когда ты покупаешь софт «Вася».. ты же не обязан знать что на самом деле это там автокома к примеру отлом, а ты открыл Васю, там везде надписи вася и тд.. вроде как не нарушил :))

2 минуты назад, Barsat сказал:

Послал бы их на куй. Вызываешь ментов и "до свидания". Если рассуждаете про юриспруденцию, то матчасть немного изучите.

Домой тоже пустите "все посмотреть"?

С юриспруденцией все в порядке и если подобные придут, то это они уже скорее всего будут с ментами. :)) они придут на полную проверку со всеми полномочиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили уже ко мне в магазин с этой проверкой. Проверили винду. Пытались проверить остальные проги, были посланы.... Были без ментов. Консультировался у адвоката во время этого. Предложил его вызвать. Они предпочли удалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Barsat сказал:

Приходили уже ко мне в магазин с этой проверкой. Проверили винду. Пытались проверить остальные проги, были посланы.... Были без ментов. Консультировался у адвоката во время этого. Предложил его вызвать. Они предпочли удалиться.

Ну в Финке хуже все гораздо.. гос во милицейское и очень много «возможностей» у оф лиц. Это в 🇷🇺 прикольно на куй шлешь всех подряд и досказывайте, тут ты должен доказывать что не олень.

понятное дело это не обыск, но все таки хотелось бы понимать и знать заранее «ответственность» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, тогда, надо конкретно проконсультироваться с адвокатом и быть подготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Barsat сказал:

Видимо, тогда, надо конкретно проконсультироваться с адвокатом и быть подготовленным.

Да думаем что купить ланч или аутел оригинальный, есть диагзона.. вот и размышляем если купим аутел то ланч вроде и так есть в виде диагзоны :) отсюда и вопросы эти.. нахлобучат или нет.. оборот почти лям евро в год у сервиса, поэтому если начнут штрафовать то забрать то есть что :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, RomanFin сказал:

Да думаем что купить ланч или аутел оригинальный, есть диагзона.. вот и размышляем если купим аутел то ланч вроде и так есть в виде диагзоны :) отсюда и вопросы эти.. нахлобучат или нет.. оборот почти лям евро в год у сервиса, поэтому если начнут штрафовать то забрать то есть что :) 

Вы меня простите конечно, при обороте около ляма евро в год, иметь отломы и пиратское ПО в принципе не совсем понятное занятие. По ходу, хозяин на лапше 'доширак" живёт из экономии. Других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверки и за использование пиратской винды трахнуть могут, да и за контрольку несертифицированную. Думаю тут вопрос (лецинзионности) пусть на себя берет организация в которой вы работать собираетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте выполненных работ писать "диагностика", то это подразумевает использование поверенного инструмента и измерение определенной величины. Соответственно, чтобы пройти госповерку оборудование должно быть в реестре со всеми вытекающими. А если писать "считывание кодов неисправности" то в этой ситуации не важно чем. По крайней мере так объясняли на курсах по стандартизации и метрологии, куда был отправлен будучи инженером на одном дилерском СТО в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Barsat сказал:

Вы меня простите конечно, при обороте около ляма евро в год, иметь отломы и пиратское ПО в принципе не совсем понятное занятие. По ходу, хозяин на лапше 'доширак" живёт из экономии. Других вариантов не вижу.

:))) нет просто хозяин данного сервиса заработал их сам и не смотря на 4 сотрудников и помещения в 500 кв и 7 подъемников сам приходит к 7 и уходит в семь, а по выходным когда делать нечего спокойно ещё и сам приходит работать «слесарем».. это не экономия а рациональный подход :) где обязательно там платится сколько надо. И в финке лям не лям в России.. это же оборот где огромные расходы на белые зарплаты, ндс 24 % и тд.. не корректно сравнить просто лям евро оборота в спб например и в Финляндии. Доходы собственника будут в разы если не десяток меньше в финке.. 

1 минуту назад, LogoVaz сказал:

Ну проверки и за использование пиратской винды трахнуть могут, да и за контрольку несертифицированную. Думаю тут вопрос (лецинзионности) пусть на себя берет организация в которой вы работать собираетесь...

На самом деле мне больше любопытно стало самому. Ведь если затвичить винду при желании она будет неотлична от линукса и мака например. И средний самый простой пользователь может и не отличить. Поэтому по идее его обманули. Так и в данном случае я в диагзоне ни разу не увидел слова ланч, по идее я могу и не знать что это такое. А сослаться на продавца.. типа пал жертвой :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RomanFin сказал:

Да думаем что купить ланч или аутел оригинальный, есть диагзона.. вот и размышляем если купим аутел то ланч вроде и так есть в виде диагзоны :) отсюда и вопросы эти.. нахлобучат или нет.. оборот почти лям евро в год у сервиса, поэтому если начнут штрафовать то забрать то есть что :) 

А можно вопрос? А вы кем там приходитесь?

На сервисе этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecuador сказал:

А можно вопрос? А вы кем там приходитесь?

На сервисе этом.

Я отдельное юр лицо которое занимается прошивками и тд при этом сервисе. Ну и хороший товарищ собственника. Ту же диагзону я подсказал где взять, когда дело идёт о каких то диагностических приборах и тд обычно меня спрашивают.. вот и стало самому интересно разобраться в вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...