Перейти к содержанию

RomanFin

Автомастер
  • Постов

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RomanFin

  1. А там есть подсказки как в Васе или надо знать где какой логин, куда какой битик править?
  2. Потом как минимум один два раза в месяц бывают проблемы что не найти похожей в рус интернете.. ищешь по английски, так же по форумам, так же пишешь в личку людям на английском, просишь там инфу схему как вопрос решили.. как бы не представляю как без инглиша быть… Ну немецкого тоже хорошо(хотя я не знаю) но речь то идёт что одного русского явно маловато ..
  3. Если честно то очень странно как Вы берётесь ремонтировать иностранные авто без знания английского(я не подкалываю там и не говорю, что петь на нем надо) просто реально актуальные и грамотные вещи очень часто приходится читать именно на английском, на английских форумах и тд.. соответственно не зная Азов инглиша хз как искать нужную документацию..
  4. Однозначно рекомендую использовать английский. Перевод иногда такой, что и правда сути не поймёшь или вообще другое подумаешь! Купил и на русском неделю, уже год на английском. Хоть 100% то что имели ввиду то и читаешь!)
  5. Все было соблюдено, да инструкции были. Англ или русский без разницы в общем то.. Инструкции написанные ланчем были соблюдены!
  6. Не могу сказать, единственный ренж что приезжал. Но заглох как в стену. Я грешным делом подумал не грм ли накрылся.. но как через минут пять все отлично стало … Ренджер
  7. Ford Ranger 2015 год, прожиг ДПФ сделал. Один раз начал делать, прошло минуты три на оборотах(шел прожиг) Авто заглохло и все, как обрубило топливо. В течении минут пяти не заводился, крутил стартером много раз, пришлось нести даже доп акум. В итоге завелся и прожиг сделал, но ооочень долго, минут 30-40 это минимум газовал. Ошибки ушли. Авто спокойно уехало.
  8. Помогите подобрать дамп для Thermo top Evo 4 дизель. Достался бенз котел практически новый, мозги вообще 0 часов. Если надо будет горелку сменить на дизель она есть в запасе. Главное сделать его дизельным п софтовой части сейчас. Выгладываю распечатку с диагнозы где есть все св и хв данные. Да сейчас это новые мозги именно вебасты, никаких блокировок в бас от производителей нету. webasto_dubp_benzin.PRN отчет.TXT
  9. Всем салют. Подтверждаю после редактирования дампа и сброса на 32 что ли часа, вебасто прекрасно продолжает работать.(с клиентом было оговорено, что ответственность его). Да и в Финке например аж сеть есть кто их нулит. Городах в 15 точно нашел..
  10. Суммы посчитали, спасибо. Про прибор вопрос пока остаётся, все таки раз в месяцев несколько кто то заезжает, можно что то прикупить..
  11. Дампы вычитаны уже vvdi prog -м.. пока найти не могу кто посчитает/поменяет кымы.. у всех тока при записи считают приборы.. поэтому на обд и не рассчитываю сильно.. просто доделывать надо и пока есть такие клиенты платящие, подумалось что то полезное купить.. может ещё какие есть? Ну если не ключи то прогер что б потом хороший остался например.. в общем что то что потом не будет ждать опять пол года такую Ауди
  12. Добрый день! ребят посоветуйте прибор сейчас стоит две Ауди 4 б8 с 95320 на борту.. профессионально по приборкам не работаю да и нет этой работы во круг стока.. хочется прибор купить чтобы ещё какую то полезную иметь в дальнейшем опцию.. Приборы уровня ДП4 мне в жизнь тут не отбить… поэтому даже не рассматриваю.. ввди2 сделает их? Тут хотя бы ключи потом делать можно.. svci/fvdi вроде как их делают, выходит дешевле, но как бы клбчей им не сделает и тд.. то есть валяться будет. пока есть пару авто которыми можно перекрыть часть стоимости прибора надо что то купить.. заранее благодарю!
  13. А потом приколов в виде 1.600.000 км не вылазит?
  14. А кто-то пробовал Ори абриком читать - писать? могет?
  15. Вы в южной Европе?) в финке они работают тока в лет и та что у моего продавца знакомого 12 лет и тысяч 450-470 пробега.. мне кажется 800 часов вполне себе возможно. Я завтра почитаю видой, выложу сюда ошибки. Если такое и правда возможно, то будет интересный опыт
  16. Ну завтра я почитаю ошибки и поедем дальше то что Вольво хочет менять там на в два года и тд вообще до фонаря. Тут именно интересен уже момент есть все таки эта блокировка или нет(я о том без присутствия любых других ошибок а исключительно вот это время).
  17. А что Вы скажите про пост выше? На счёт этой 22 ошибки?
  18. Хорошо, кроме данной ошибки что либо буде? если обнулить счётчик то ошибка 22 исчезнет и грейка будет по новой работать до какой либо другой ошибки или пока авто не сгорит? завтра ошибки почитаю, дальше посмотрим, что то ппц Скока мнений на данную тему…
  19. Ну так смысла с такого нуления тогда?) я думал там есть именно ограничение на количество часов 800. Типа Вольво посчитала что далее это непригодный более блок и баста. А если там просто блок по другой ошибке, так фиг ли проку тогда от всех этих деяний мне вида даст потереть ошибки(если не активные) и снять блокировку, дабы попробовать ещё пару тройку неудачных, чтобы точно ошибку определить?
  20. Ну насколько я понимаю блокировка то не от 10-600-800 часов, а именно сопутствующих ошибок(то есть что умерло, а часы ну просто часы, Скока на них было в этот момент, стока и есть) и даже если на них ноль поставить то причина блокировки никуда не денется и следующая блокировка будет в 0:30 часов условно
  21. Раз так хорошо разбираетесь, может и тут подскажите вопрос приятель купил иксц60 2-3 годовалую. Там именно догреватель, но я пока даже не знаю вебасто, арктик или что там стоит. У него откуда то новый набор Remuc(управление, гсм вроде), к именно Webasto более старшим они отлично подключались, а вот на такой свежей ам нету инфы?
  22. Ну про счётчик и блокировку запуска я знаю у подогревателей, в общем то если бы и было 800 часов то по той же причине что и у sbc было по торможению.. тупо износ бы и типа производитель посчитал это финишем. Но не знал просто что именно 800 часов это какая то байка раздутая в интернете..
  23. Ну вот Вольво не профильная ам, а этот сходу мол можешь счётчик такой то скинуть из за него не работает.. вспомнил sbc мерсовский, подумал и в вольве мож такого плана есть.. уже то понял что хрень. удивило куча статей в нете где описывают мол как тереть где и тд.. завтра нормально гляну видой и скажу что приехало..
×
×
  • Создать...