Перейти к содержанию

Восстановление ключа Mercedes W211


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Суть проблеммы такова! После чтения пароля с процессора ключа ключ перестал работать з замком! Есть такая особеность в приборе VVDI MB Tool. При процесе считывания пароля с ключа прибор вносит некоторые коррективы в дамп процессора и на выходе ключ получает статус неиспользованый! При этом прибор выдает рекомендацию активировать заново ключ в замке! Но процес этот не проходит! Постоянно горит индикатор на ключе и ключ уже с замком не работает! Обычно в таком случае имея пароль и дамп замка записывал в ключ новый дамп! Тоесть перезаписывал ключ новым дампом. Но в данном случае ситуация такова что замка рядом нет. И надо как то восстановить работоспособность ключа! Так вот кто давно работает с прибором VVDI MB Tool, подскажите что поправить в дампе чтобы ключ снова заработал? Дамп могу выложить здесь с ключа если в этом есть потребность! Либо может есть кто с Днепра? И может считать дамп замка без пароля у клиента и закинуть мне на мило? С меня презент)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустам Юсупов сказал:

Прочитайте замок на столе 

Та он же и писал что нет замка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVDI MB не ползуюс но по сути статус нато менят из 04FC на 15EB.Ключ же у тебя ход скрин данние виложи.Иногда нато ждать ключ в замке,периотически витаскиват и ставит, да и покажи PSW котори нарил с ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MASTER CLASS сказал:

VVDI MB не ползуюс но по сути статус нато менят из 04FC на 15EB.Ключ же у тебя ход скрин данние виложи.Иногда нато ждать ключ в замке,периотически витаскиват и ставит, да и покажи PSW котори нарил с ключа...

Есть дамп ключа который автоматически сохраняется после считывания пароля с ключа! Ну и пароль вычитаный с ключа! Прибор всегда считывает пароль правильно и если замок на месте то и проблемм никаких нет! Просто ключ перезаписываю! Надо разобраться какие данные он меняет в дампе  ключа вычитывая пароль. В дампе кстати сейчас 04FC . Могу попробовать заменить на 15EB. но разве этот статус не должен был измениться при использовании ключа в замке. Тоисть стать активным в самом замке после нескольких манипуляций! Меня больше волнуют FF В нескольких последних строках... Нормально ли это?

key_483BA82E.bin pass.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ не активированни, да и пассворд странни 95% не верно.Предлагаю считат дамп из замка с прогером и убедится.Да и зачем вам считат из ключа что то если нет у тебя замок,с каким целом мне не известно..Дамп ключа в личке пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MASTER CLASS сказал:

Ключ не активированни, да и пассворд странни 95% не верно.Предлагаю считат дамп из замка с прогером и убедится.Да и зачем вам считат из ключа что то если нет у тебя замок,с каким целом мне не известно..

Ну тут целая история! Пароль мне был не нужен. Ключ был частично неисправен. Не работал по ИК. Так как обвязка была в норме перекинул проц на другую плату чтобы проверить его работоспособность. Но он так же не читался! После этого было принято решение проверить что же там на нем записано. Как результат проц после прогрева прочитался и статус его изменился! Соответсвенно он начал чиаться прибором но уже не работает с замком! Теперь вот чешу репу... можна ли без дампа замка что либо сделать с этим ключем или вернуть клиенту... Вы говорит пароль скорее всего неправильный! Тогда и заморачиваться с дампом замка через местных мастеров не стоит! Пускай делает ключ новый по местности да и дело с концом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Zaratustra сказал:

Ну тут целая история! Пароль мне был не нужен. Ключ был частично неисправен. Не работал по ИК. Так как обвязка была в норме перекинул проц на другую плату чтобы проверить его работоспособность. Но он так же не читался! После этого было принято решение проверить что же там на нем записано. Как результат проц после прогрева прочитался и статус его изменился! Соответсвенно он начал чиаться прибором но уже не работает с замком! Теперь вот чешу репу... можна ли без дампа замка что либо сделать с этим ключем или вернуть клиенту... Вы говорит пароль скорее всего неправильный! Тогда и заморачиваться с дампом замка через местных мастеров не стоит! Пускай делает ключ новый по местности да и дело с концом! 

Последнее предложение будет самым верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...