Перейти к содержанию

Отлом Alex Flasher ECUFLASHER что получилось, что нет


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, aydist.nn сказал:

Не не не расстраиваюсь) не понял про фразу бесплатно?) 

Генератор ключа реестра выкинули в сеть бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

28 минут назад, dusichek2012 сказал:

Есть ссылка или это предположение?

У меня на 3 ПК установлено. Выложено на англоязычных форумах и на нашем рутрекере

Screenshot_2021-07-26-16-20-23-029_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал писать читать Mitsubisi ASX  1.6л 2013г вроде там MH8106,авто еще не видел,завтра должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, aydist.nn сказал:

Но вроде как у кого-то работает же опен портом ( может связанно как то с адаптером,

Специально искал для проверки чинского опенпорта на предмет манипуляций с разр. програм (16 вольт) . Проверил на ниже означенных, все прокатило. Напряжение как и должно было быть 16 вольт. 

23 часа назад, putnik51 сказал:

ХЕНДЕ Санта ФЕ, Соната __Эбу КЕФИКО(мицубиши)

Не навязываю, как видите цена адекватная. В наших магазинах встречал, с такой же платой, по 12 рублей. Проверил этот адаптер и на комбике , и на опенбоксе. На комбике с МТ80 , на опенбоксе с М86.  Все штатно.

2021-07-30_201154.jpg

3 часа назад, wormkey сказал:

У меня на 3 ПК установлено. Выложено на англоязычных форумах и на нашем рутрекере

А можно не фото, а саму ссылку? По адресу  с фото грузится в урезанном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, putnik51 сказал:

Специально искал для проверки чинского опенпорта на предмет манипуляций с разр. програм (16 вольт) . Проверил на ниже означенных, все прокатило. Напряжение как и должно было быть 16 вольт. 

Не навязываю, как видите цена адекватная. В наших магазинах встречал, с такой же платой, по 12 рублей. Проверил этот адаптер и на комбике , и на опенбоксе. На комбике с МТ80 , на опенбоксе с М86.  Все штатно.

2021-07-30_201154.jpg

А можно не фото, а саму ссылку? По адресу  с фото грузится в урезанном варианте.

Дорабатывал?  А то пишут, что нужно, кто пишет, что все это ерунда и не нужно.... Сам пользуюсь  диалинком и чип софтом, но вот чинский тоже заказа для некоторых блоков где нужна к линия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой доработки. Все как есть. Поставил приложение ( в зеленом окошке) и теперь беру учитывая их мнение. После установки уже купил  адаптер  и тестер, и быстрая доставка и оба нормально работают.

У меня есть еще чистый американец. Родственники друзей привезли мне его в конце 10 х годов. Заплатил за него 9 руб. И это без накруток за доставку.

Работают одинаково.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 20:17, putnik51 :

 

Друзья кто пробовал трикор ems2204 ford? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, aydist.nn сказал:

Друзья кто пробовал трикор ems2204 ford? 

Пробовал !

Пароль не читает,ничего не делает!

Не суйтесь туда отломом.

Chiploader самый бюджетный вариант!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пцм или комбик у меня только, думаю пцм поинтереснее будет пакет..? 

Sanata nf sim2k-141 прочитал и записал влет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota Corolla 2006, 121 кузов. Китайским опенпорт не взял, сканматик 2 про влет. Писалось минут 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый.

В процессе исследования возможностей отлома привалил sim-241 на tuscon, при попытке ВЫЧИТАТЬ прошивку, выдал сообщение Erace Memory, я быстро вырубил зажигание и выдернул OP. теперь блок не выходит на связь, в поле VIN и SW пусто.  Обидно что PCM flasher имеется, и BSL модуль открыт даже, но не вычитал заранее full, даже не думал что можно привалить чтением .

ps. Буду благодарен за помощь в реанимации авто или за full

Версия ПО:    KR77315135
Калибровка:    TH75R2AS2H3A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Jay_09 сказал:

день добрый.

В процессе исследования возможностей отлома привалил sim-241 на tuscon, при попытке ВЫЧИТАТЬ прошивку, выдал сообщение Erace Memory, я быстро вырубил зажигание и выдернул OP. теперь блок не выходит на связь, в поле VIN и SW пусто.  Обидно что PCM flasher имеется, и BSL модуль открыт даже, но не вычитал заранее full, даже не думал что можно привалить чтением .

ps. Буду благодарен за помощь в реанимации авто или за full

Версия ПО:    KR77315135
Калибровка:    TH75R2AS2H3A

Пр розетки сток пролей алексом и будет счастье, главное процессор правильный выбери 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Jay_09 сказал:

день добрый.

В процессе исследования возможностей отлома привалил sim-241 на tuscon, при попытке ВЫЧИТАТЬ прошивку, выдал сообщение Erace Memory, я быстро вырубил зажигание и выдернул OP. теперь блок не выходит на связь, в поле VIN и SW пусто.  Обидно что PCM flasher имеется, и BSL модуль открыт даже, но не вычитал заранее full, даже не думал что можно привалить чтением .

ps. Буду благодарен за помощь в реанимации авто или за full

Версия ПО:    KR77315135
Калибровка:    TH75R2AS2H3A

Держите

TH75R2AS2H3A.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает в случае, когда  SIM2K-241 пытаешься читать какой-то другой вкладкой. Например как SIM2K-341.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно поработать с эбу санта фе МТ38 . а у меня в проге отсутствует данный блок . ввроде отлом работает с этим блоком . где взять модуль  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XxxxxxW сказал:

  

2 часа назад, XxxxxxW сказал:

Благодарю! не хватает прав скачать файл, нашёл на просторах сток и залил по обд, завелась. спасибо вам и Юрию nikfm52 , не пришлось вскрывать.

nepomny - да, так и было видимо, по размеру выбрал вероятно, тк они одинаковы по 2мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jay_09 сказал:

Erace Memory

Стирание памяти при чтении .....Надо обратить  внимание. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 20:08, putnik51 сказал:

Стирание памяти при чтении .....Надо обратить  внимание. 

 

Даа!!! А с другими блоками бывает такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxzerg сказал:

Даа!!! А с другими блоками бывает такое???

С другими загрузчиками такого не встречал. Хотя шил разные блоки. Из заявленных выше ЭБУ, работал с SIM2K-341. Алекс-отлом не вызывает восхищения , но повозиться интересно. А вообще последнее время появилось столько "прошивальщиков" (себя тоже так обзываю, потому что сам "прошивки" не создаю).  А вот  диагностика удовольствие  доставляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, putnik51 сказал:

С другими загрузчиками такого не встречал. Хотя шил разные блоки. Из заявленных выше ЭБУ, работал с SIM2K-341. Алекс-отлом не вызывает восхищения , но повозиться интересно. А вообще последнее время появилось столько "прошивальщиков" (себя тоже так обзываю, потому что сам "прошивки" не создаю).  А вот  диагностика удовольствие  доставляет.

 

Я имею ввиду Алексом по другим мозгам тоже можно уйти в стирание при чтении??? Диагностика интересно конечно но моно иногда убить кучу времени и не заработать или заработать копейки.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, maxzerg сказал:

Диагностика интересно конечно но моно иногда убить кучу времени и не заработать или заработать копейки.!!!

При прошивке, потеряв ЭБУ, вообще уйти в минус. Увы как говорится " Не всегда коту масленица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Не могу прошить 17.9.71 Разобрал, считал пароль, припоял 2 резистора по схеме. И не читает.  Выдаёт ошибку инициализации,проверьте соединение. Может кто сталкивался с такой проблемой?

IMG20210819140600_compress30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...