Перейти к содержанию

A6 C7 3.0 TDI 2012 y, S-Tronic DL501 0B5, обновление Одисом.


serguei
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, serguei сказал:

Привет участникам форума.

При попытке обновления софта коробки Одисом 6.1 "Франкенштейн эдишн" Одис выдает такое сообщение (скрин). Иденты коробки совпадают (скрин VCDS). В чем может быть проблема? Ранее этим Одисом обновлял моторник 2.0 TDI EDC17CP14 VW, проблем не было.

Odis error.jpg

VCDS.jpg

Там же по написано в чем проблема.

Обновите ODX контейнер(он битый под эту марку, там же ошибка о не соответствии спецификации).

И писать НА ЗАРЯДНОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше, что Одис не принимает файл, как на скрине, если файл лежит далеко от корневой директории, в четвертой или пятой по счету папке, с русскими названиями. Если положить в корень С или папку dataflash Одиса, никаких ошибок нет, Одис дает записывать. Также писал выше, что при записи подключается ПЗУ на 430 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зарядном главное не амперы (хотя это тоже важно) - главное что бы оно могло поддерживать напряжение близко к 14В. и при этом при включении потребителей выравнивать напряжение до 14В (но это в идеале, сам пользовался обычным заряно-пусковым пока на Лексусе блок не лег при записи потом поехал купил за 1100 евро. правильное зарядное🙂).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение однозначно достаточное. Поднимал так, что во многих блоках прописалась ошибка по превышению  напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге докупил 58 модуль РСМ и он поднял коробку минут за 7, без запинок, через разъем. Адаптер Опенпорт2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, serguei сказал:

В итоге докупил 58 модуль РСМ и он поднял коробку минут за 7, без запинок, через разъем. Адаптер Опенпорт2.

Я на вагах мотор и коробку обновляю PCM. К одису я уже неравнодушен! Я же вам говорил что PCM поднимете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, serguei сказал:

В итоге докупил 58 модуль РСМ и он поднял коробку минут за 7, без запинок, через разъем. Адаптер Опенпорт2.

в каком формате прошивку заливали pcm?к разьёму коробки через переходник или пинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex_ter78 сказал:

в каком формате прошивку заливали pcm?к разьёму коробки через переходник или пинами?

Прошивка из базы РСМ, формат  pcm_xxx.bin, через разъем ОБД.

У меня много сканеров, флешеров и прочего, но РСМ по своей работе лучший. И поддержка на уровне. Экутулс минут за 20 прислали код активации, Олег по поддержке вообще мгновенно ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё одис корректно обновляет, надо просто уметь с ним работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может подскажет кто в какую конкретно папку закинуть прошивку в Одисе чтоб корректно прошилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например работаю с папкой прямо из рабочего стола без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...