Перейти к содержанию

Citroen JUMPER 2.8d


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Citroen jumper 2.8 при движении и наборе оборотов более 1200 об/мин, начинает сама разгоняться и газует до отсечки. Если при движении тормозом сбросить до 1200, то обороты дальше не набирает, а как только перешло больше 1200, то опять идет на разгон сама. Датчики на педали один показывают при холостым 0,37в и второй 0,78в. Это норма при холостых. Но при нажатии на педаль, один из датчиков на секунду становиться на 0 и потом опять растет вверх напряжение.

Параметры все в норме. Дроссельной заслонки и расходомера в машине нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andre4864 сказал:

И при этом валит сизый дым и падает уровень масла ? Так?

В том то и дело что в разнос она не идет, а просто набирает обороты медленно, но не останавливается , пока не приглушишь тормозом да 1200 обротов. Масложора нет и дыма тоже... Когда мне клиент позвонил, я тоже подумал что турбина в разнос идет. Но нет. Дело так в чем-то, пока не могу разобраться в чем

3 минуты назад, Andre4864 сказал:

И при этом валит сизый дым и падает уровень масла ? Так?

Все параметры посмотрел, все в норме. Вот только смутило напряжение на 2 датчике педали. При нажатии на педаль она растет, и в какой-то момент падает на ноль и сразу же продолжает дальше расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sashk сказал:

форсунки на стенде проверяли?

Нет, форсунки не проверяли. Датчики давление в рампе показание норм. По этому я думаю что с форсунками все норм. Да и дыма черного нету. Хотя можно отправить клиента на диагностику форсунок. Больше меня смущает наверное педаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, girut_av_09 сказал:

Нет, форсунки не проверяли. Датчики давление в рампе показание норм. По этому я думаю что с форсунками все норм. Да и дыма черного нету. Хотя можно отправить клиента на диагностику форсунок. Больше меня смущает наверное педаль

А в текущих параметрах нажатие педали в процентах нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serkey сказал:

А в текущих параметрах нажатие педали в процентах нету?

Нет нету. Ну или я просто не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте машину в ремонт, ещё год мучать будете, опытному диагносту труда не составит найти проблему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял. Обороти набирает  в ходу , или на стоящей машине? Круиз контроль есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Studebeker сказал:

Я что-то не понял. Обороти набирает  в ходу , или на стоящей машине? Круиз контроль есть?

Круиза нет, а набирает только при движении. Когда стоишь на месте, все норм

8 часов назад, madtubes сказал:

Отдайте машину в ремонт, ещё год мучать будете, опытному диагносту труда не составит найти проблему 

Рассказываю, машины до этого была у дилера. Там плечами пожали, сказали мы не знаем что это. Ну и кроме их ещё у нескольких человек. А сейчас человек обратился ко мне. Типо давай мозг перепрошьем, я прекрасно понимаю что мозг тут не причём. Так вот и пытаюсь узнать, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Что бы не разводить человека на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alexchip77 сказал:

Попробуйте датчик спидометра откинуть и проехаться.

Ок попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с таким сталкивался  DCU-102

Отправил на проверку форсунок, после их замены все прекратилось.

Дыма не было, работала на хх нормально, но адаптации сканером заканчивались ошибкой, так и вычислил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sashk сказал:

Я с таким сталкивался  DCU-102

Отправил на проверку форсунок, после их замены все прекратилось.

Дыма не было, работала на хх нормально, но адаптации сканером заканчивались ошибкой, так и вычислил.

 

Уже тоже сняли форсунки и отдали на проверку... Потом отпишусь скажу по результатом... Педаль газа уже попробовали подкинули другую, ничего не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация на Дукато 250-й кузов. Система курсовой устойчивости срабатывала, колёса разного диаметра по осям стояли, и передние колеса пытались догнать задние. При отключении ABS всё приходило в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, carbox сказал:

Была похожая ситуация на Дукато 250-й кузов. Система курсовой устойчивости срабатывала, колёса разного диаметра по осям стояли, и передние колеса пытались догнать задние. При отключении ABS всё приходило в норму.

Точно, после замены колес такое и стало. Пойду смотреть какие колеса стоят. 

53 минуты назад, girut_av_09 сказал:

Точно, после замены колес такое и стало. Пойду смотреть какие колеса стоят. 

Спасибо. За подсказку. Голову можно было сломать. И клиент сразу ничего не сказал. Хотя и по ABS ошибок не било. Вопрос решился заменой колес обратно. На автомобиле были установлены спереди шины высотой 65, а сзади 75. Всем огромное спасибо за советы)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...