Перейти к содержанию

sashk

Автомастер
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

1 856 просмотров профиля

Достижения sashk

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

8

Репутация

  1. sashk

    Volvo s60 2.4 Denso замена эбу

    Добрый день. В ЭБУ Denso HP.2 на процессоре SH7055 после попытки чтения флеши 42 модулем пцм (появилась множество ошибок по питанию датчиков 5В. Для проверки подключил блок на процессоре SH7058, на нём чтение/запись 42 модулем проходит без проблем. Распиновка одинаковая, неверное подключение исключено. При такой же распиновке ктаг блок с процессором SH7055 читает и пишет. Пцмфлешер в логах писал: передача загрузчика, проверка, зафиксировано повреждение данных при передаче. Т.е. проблема софтовая. С донорского блока считано ктагом содержимое SH7055 и записано в оригнальный блок. Ошибки по питанию 5 Вольт не ушли. У меня предположение, что ктаг не читает фулл, но так ли это - проверить не могу. В донорский блок перенесена синхра из 93с56 оригинала, vida пишет что запуск разрешен. Но двигатель не заводится. Обороты сканер видит. Донорский блок и оригинал имеют маркировку на плате 079721-8950. Может кто-то с подобным сталкивался, наведите на мысль, что я упустил. Машина американка. Есть предположение, что донорский эбу от европейки, а оригинал от американки и поэтому двигатель не запускается. Тему можно удалить, разобрался. Не запускался насос в баке, похоже блок управления топливным насосом сломался. Вместо него поставил перемычки, мотор запустился.
  2. шестерни на распредвалах провернуло. Предвидя ваш аргумент скажу - да, так и будет.
  3. в бси пина не будет - там же прошивка слетела. моторник стоит возле аккумулятора, под пластиковой крышкой. если мотор 1,6 - будет ME7.4 если мотор 2,0 - Marelli
  4. заведите машину без помощи стартера и посмотрите, уйдет проблема или нет.
  5. Проблема решена: начал смотреть блок под микроскопом - обнаружил потемневшие резисторы, один как раз в сигнальной цепи MAP сенсора. Сопротивление при прозвонке намного отличается от указанного на корпусе. Спасибо всем, кто помогал советами!
  6. что вы подразумеваете под "физически"? Я писал выше: смотрел и на месте, и в динамике - наддув все время равен 980,5мбар и не изменяется, процент управления актуатором турбины меняется, физически актуатор тоже отрабатывает. После поездки появляется ошибка по несоответствию давления наддува заданному значению. Сначала было подозрение на турбину, по после проверки штока актуатора и удостоверившись, что патрубки раздуваются, стало понятно что MAP сенсор не реагирует на наддув. т.е. на 100hp и 125hp стоит управляемая турбина и MAP, я правильно понимаю? попробую конечно, но не очень верится, что поможет. Вообще самое странное во всем этом - это то, что при снятии фишки с MAP и тестовой поездке без него никаких ошибок по MAP не возникает. Такое только может быть, если правлена прошивка (проверено, оригинал), если сканер неверно читает (но не очень в это верится) и если так удачно пробило вход сигнала от MAP в ЭБУ, что проц видит такое значение давления постоянно (вот если бы значение сканер показывал какое-то другое случайное значение, а не 980мбар, то эта версия была бы самой правдоподобной)
  7. Добрый день. Столкнулся с такой проблемой - Ford Tranzit 2014г sid208 - значение MAP сенсора при диагностике все время равны 980mbar и не меняются при прогазовке. Читал машину KTS, autocom, forscan. При снятии фишки с MAP ошибок в ЭБУ не прописывается, показания его остаются прежними. Что было сделано: проверен MAP (на сигнальном проводе датчика изменяется напряжение при прогазовке), прозвонил проводку до ЭБУ, проверил прошивку в ЭБУ на предмет модификации (100% сток). По логике далее следует замена ЭБУ, но меня смущает, что при снятии фишки с MAP нет ошибок и его значение всегда 980mbar, как будто он программно отключен. Отсюда вопросы: 1, forscan корректно читает этот блок (видит на sid208 показания MAP сенсора или нет)? 2. есть ли на фордах с sid208 варианты софта без MAP (физически map стоит и турбина с электронным управлением, но клиент мог заменить ЭБУ на другой и не признаваться в этом)? Идентификаторы ЭБУ прилагаю.
  8. известно чем, судя по симптомам. И способ решения проблемы тоже давно известен. Странно, что тот, кто делал прошивку, это не учел. Хотя прошивка могла быть из складки...
  9. на МКПП минусовая шина болтиком на 13 прикручена. Вот ее замените и все нормально будет.
  10. sashk

    Citroen c5

    датчик высоты неисправен, вот машина и "танцует". Меняйте его. Стойки и насос ни при чем.
  11. снимайте блоки по очереди и проверяйте на каждом сопротивление между выводами кан-шины. как снимите все пробитые блоки, шина кан в машине перестанет звониться накоротко. Дальше уже диагностику подключайте.
  12. снимайте по очереди с каждой форсунки фишку и одевайте на фишку другую форсунку. ЗАтем включайте зажигание и смотрите сканером, напряжение на преобразователе. Таким образом проверите возможный дефект какой-то из форсунок.
  13. потому что ошибка по электрической части форсунок. стендов в Беларуси по Делфи хватает. Как и разборок с комплектами форсунок.
  14. Прочитал вашу тему. Вопроса никакого не задано. Вероятно вы просто написали сообщение, чтобы все были в теме что есть такая машина, у которой вот такие неисправности? Если все-же вы хотите узнать, что может быть сломано, то можно просто в гугле по каждому коду ошибки почитать, по этим машинам все расписано давным-давно. И сканер не самый оптимальный для диагностики выбран.
×
×
  • Создать...