Перейти к содержанию

Kess ошибка file conversion failed


Рекомендуемые сообщения

При ехала camry xv50 2012 года выпуска.

Подключил kess, считал иденты, все ОК.

Так как kess не читает, только нашел сток и тюн, сравнил всё ОК.

При записи, после выполнения всех пунктов программы, выскакивает ошибка file conversion failed.

Размер найденных мною сток и тюн прошивок 992 КБ.

Подскажите пожалуйста:

1. Что означает ошибка указанная выше?

2. Правильный ли размер прошивки?

3. Шьёт ли вообще кесс эти блоки?

PXL_20210225_183755032.jpg

PXL_20210225_172455125.MP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам не в курсе шьет или нет но пробуйте сравнить в нескольких редакторов может они не идентичны

и файл у вас в бии? но лучше на столе и по оригу делайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл bin. Я перед этой, делал camry 2008 года и все ОК. Файл тоже bin был, но его мне делал калибровщик. Размер 992 КБ.

На столе kessом делать или ktagом?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктагом конечно в таких случаях лучше на столе а потом эксперименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кетагом в этом блоке делать нечего. 

Покупайте pcm или flex и будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хотелось бы узнать прошьет ли вообще kess данную машину или нет? И на этом в принципе вопрос будет закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota шью только PCM. Как автомат Калашникова. Kess боязно было бы к пятедисятке подключать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nessus сказал:

1 015 808 байт размер должен быть.

Это и есть 992Кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит размер верный. Я сейчас просто на столе кесс подключил и попробовал эти фалом начать шить и не каких ошибок не было кроме ошибки подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется kess, для авто в теме просто моветон. Чего экономить то? Цена репрога обычно выше или равна цене модуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы кесс для этого авто я бы не применял, но раз уже делается то скажу на борту 76f085 проц моторник на акпп 194 идет. блок без площадки. такой блок кессом делается. данная ошибка походу выскакивает по неверной кс. пробуйте лить сток который у вас есть. если так же отреагирует либо сток кривой либо переустанавливайте прогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все стоки в интернете являются стоками подумай над этим.и над тем чем подымать блок будеш если кес его положит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное при прошивке виваро, заменил библиотеку dll ksuite. Помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, skull2 сказал:

как бы кесс для этого авто я бы не применял, но раз уже делается то скажу на борту 76f085 проц моторник на акпп 194 идет. блок без площадки. такой блок кессом делается. данная ошибка походу выскакивает по неверной кс. пробуйте лить сток который у вас есть. если так же отреагирует либо сток кривой либо переустанавливайте прогу. 

Вот про то что шьётся этим прибором или нет я и хотел узнать, спасибо.

Сток пробовал заливать. Нашел на чиптюнере, но там лежит не 89663-33G80, а 89663-33G81. Я его скачал, нашел похожий тюн и начал его прошивать - не пошло вылезла вышеуказанная ошибка, далее сток этот же пробовал, то же самое. 

КС не считал!

 

1 час назад, master8607 сказал:

Было подобное при прошивке виваро, заменил библиотеку dll ksuite. Помогло!

У меня есть другие библиотеки dll (расширенные, как с оригинального алиентеч), но при установке их, программа вообще не работает. Что у тебя за библиотеки?

2 часа назад, Roman2405 сказал:

не все стоки в интернете являются стоками подумай над этим.и над тем чем подымать блок будеш если кес его положит.

Рассчитывал на ктаг. Но кесс не стал его валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктаг тебе нечем не поможет там нет джтаг площадки и подключать ктаг некуда.только проц перепаевать в другой эбу и читать.

попробуй этот залить.когда попросит сток укажи на негоже.

89663-33G80.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Denis828 сказал:

Вот про то что шьётся этим прибором или нет я и хотел узнать, спасибо.

Сток пробовал заливать. Нашел на чиптюнере, но там лежит не 89663-33G80, а 89663-33G81. Я его скачал, нашел похожий тюн и начал его прошивать - не пошло вылезла вышеуказанная ошибка, далее сток этот же пробовал, то же самое. 

КС не считал!

 

У меня есть другие библиотеки dll (расширенные, как с оригинального алиентеч), но при установке их, программа вообще не работает. Что у тебя за библиотеки?

Рассчитывал на ктаг. Но кесс не стал его валить.

Рука лицо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...