Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем. имеется Mitsubishi Lancer 2011год обьем двс 1,5 , (двс 4А91)    начала вылазить ошибка по двс p0141 (неисправность цепи подогревателя датчика кислорода (Bank 1 Sensor 2)) решили заменить датчик. взяли по каталогу аналог датчика фирмы Denso поставили машина работала каталась все было норм. утром завели ошибка появилась опят таже самая. проверил датчик проверил сопротивление на контактах нагревателя (10,4 ом), подкинули другой датчик тоже Denso новый. проблема не уходит. по характеристикам лямба отрабатывает, питание на контакт обогрева приходит. машина может работать хоть вез день. но стоит ее заглушить и то не всегда то сразу загорается джеки чан. теперь вопрос можно как ни будь победить данную ошибку, с переводом на евро 2 это понятно, но вот машина организации муниципальная они не в какую не хотят шиться, вот и возникает вопрос как решить данную проблему малыми силами, машина по договору обслуживается у нас.

lancer x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную сопротивление датчика должно быть меньше 10 ом если больше то будет загораться чек. Поставь им жигулевский бош нового образца и все пройдет. 

Я раньше лампочку паралельно нагреву вешал, когда у клиента с деньгами туго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е2 и не будет ошибки, зачем было покупать хз, запчасти гавно-это раз, во вторых каталик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат проверьте, человек 2лз поменял, была ошибка именно по подогрев, приехал потом, сняли кат он весь оплавлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сопротивление не растёт. Можете купить 3й датчик денсо может повезёт😅. А если серьезно -смотрите по мануалу номинальные значения сопротивления  нагревательного элемента датчика, если все сходиться ищите проблему дальше согласно электросхеме, либо E2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igoran1982 сказал:

с переводом на евро 2 это понятно, но вот машина организации муниципальная они не в какую не хотят шиться

А ты им не говори, прошей и возьми денег за дорогую диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vento702 сказал:

А ты им не говори, прошей и возьми денег за дорогую диагностику.

👍

27 минут назад, Volf542 сказал:

Кат проверьте, человек 2лз поменял, была ошибка именно по подогрев, приехал потом, сняли кат он весь оплавлен. 

К стати, да может с двигателем что то не так и второй датчик сгорает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vento702 сказал:

А ты им не говори, прошей и возьми денег за дорогую диагностику.

не вопрос просто гнать людям придется на другой сервис а они за прошивку берут 8000 к. а мне придется из своих платить а потом как объяснить что да как клиенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igoran1982 сказал:

не вопрос просто гнать людям придется на другой сервис а они за прошивку берут 8000 к. а мне придется из своих платить а потом как объяснить что да как клиенту

Тогда лампочка тебе в помощь..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не приходилось наблюдать как из за лампочки в фаре авто превращается в угли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vento702 сказал:

Никогда не приходилось наблюдать как из за лампочки в фаре авто превращается в угли?

Из за 5 ватной лампы из габарита привязанной к кузову машины и подключенной к нагреву ктслородника не загориться..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгений1979 сказал:

Тогда лампочка тебе в помощь..... 

лампу какую если не секрет в личку можеш написать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более это решение на самый крайний случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, igoran1982 сказал:

не вопрос просто гнать людям придется на другой сервис а они за прошивку берут 8000 к. а мне придется из своих платить а потом как объяснить что да как клиенту

Хороший сервис раз берут 8 за евро2 на этот тарантас

15 минут назад, igoran1982 сказал:

лампу какую если не секрет в личку можеш написать

 

какие еще лампочки :stena: прошли те года давно. Тогда уж резистор керамический 10вт. Но судя по всему....зря эта машина у вас обслуживается раз вы даже не знаете как подогрев лямбды обмануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2020606 сказал:

Хороший сервис раз берут 8 за евро2 на этот тарантас

да у них там ценик завышен но девается некуда, гоняю кним если сам не могу прошить своим оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igoran1982 сказал:

да у них там ценик завышен но девается некуда, гоняю кним если сам не могу прошить своим оборудование

ничего не завышен. Норм ценник. Это вы значит за копейки делаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dzagvostkin сказал:

4р делаю, есть кто за 2 делают пол города

Москва? да ну нафиг. То что льют хрень из складчин за 2-3 тысячи знаю прекрасно. Периодически переделываю. И я в области

Слава богу по тихонько уходит время отломов. Большая часть идиотов со складчинами просто свалят с горизонта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dzagvostkin сказал:

вопрос как они свалят?

Развитие на месте не стоит. Отломы всё менее актуальны с каждым днем. Свежих блоков в отломах нет. И отломов не будет. Почти все в онлайне. А работая за копейки они никогда не купят ори приборы. Всё просто

К тому же многие калибровщики на свежий софт делают уже с привязкой к прибору 

Я всеми руками за фильтрацию сферы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, 2020606 сказал:

Москва? да ну нафиг. То что льют хрень из складчин за 2-3 тысячи знаю прекрасно. Периодически переделываю. И я в области

Да пускай льют хоть по тысяче рублей, нам потом работы больше. Я уже давно не парюсь по поводу своих высоких цен. Кому надо, приезжают и шьются по моим ценам. Остальные шьются в другом месте, но случись вдруг какая то проблема с авто их там посылают далеко и навсегда. И тогда они едут в нормальные сервисы, где их ремонтируют за нормальные цены. Какая то часть приезжает ко мне. Без работы не сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка это конечно жесть, тогда хоть на капот повесить, как на жиге, типа ночничёк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 2020606 сказал:

К тому же многие калибровщики на свежий софт делают уже с привязкой к прибору 

Я всеми руками за фильтрацию сферы

То что софт привязывают к ключу, мне тоже очень по душе.

А вот по поводу фильтрации сферы, всех не отфильтруешь. Легкие деньги притягивают все больше и больше народу. Многие даже ремонтируют авто прошивками. Есть пропуски по цилиндрам, залили прошивку без пропусков и считают что машина отремонтирована. Бывает приезжает машина, а на ней отключены всевозможные датчики и думаешь, бедолага как хоть ты работала!?

Но сейчас это видимо считается среди автолюбителей нормой, чтоб им машину ремонтировали прошивкой! 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...