Перейти к содержанию

Экземпляр TDA8566Q - подделка или мне кажется?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Кто-то, возможно, с такой микросхемой сталкивался - подтвердите или опровергните мои сомнения фейк\нет?

Очень мягкие ножки. Смущает ещё и их изгиб. Хотя размеры, вроде, более-менее сходятся с даташитом.

Для сравнения на фото рядом и tda8563 из Ч&Д (искренне предполагаю, что леваком не занимаются).

IMG_20210220_220714.jpg

IMG_20210220_220716.jpg

IMG_20210220_220721.jpg

IMG_20210221_110818.jpg

IMG_20210221_111439.jpg

IMG_20210221_111424.jpg

tda8566_pkg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая вероятность, что надпись перебита. Поверхность предполагаемой подделки какая-то матовая. Сталкивался с похожими случаями минимум два раза. На драйверах VND50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не нравится? В автомагнитолу пойдет что угодно, лишь бы звучало ))) Эти микрохемы выпускают все, кому не лень, даже в разных корпусах, какой смысл заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, piter200 сказал:

А что не нравится? В авомагнитолу пойдет что угодно, лишь бы звучало ))) Эти микрохемы выпускают все, кому не лень, даже в разных корпусах, какой смысл заморачиваться?

Я, конечно, воткну и попробую. Сомнения во внешнем виде и очень сопливых выводах. Для сравнения той-же 8563 выводы жёсткие довольно. Тоже касается и 7850А из Ч&Д - жёсткие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, piter200 сказал:

лишь бы звучало

Правильно сказать - "лишь бы работало". В моем случае, например, не заработало. И потрачено много времени на повторную перепайку драйвера из той-же партии (а вдруг просто такой экземпляр попался?), вызова клиента с автомобилем для проверки, снятие-установка бодика и нулевой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Malina сказал:

В моем случае, например, не заработало.

Вам категорически не рекомендуется покупать лотерейные билеты )))

У меня лет за 20 ни одной проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обидно было, когда в Китае заказывал транзисторы. Знал, что могу напороться и так и случилось. Из 4-х наименований 2 оказались подделкой. Одни - STGB10NB37 оказались вообще непонятно чем. А  IRFP065 вроде как оказались полевиками, но ток - дохли от 2-3х ампер.

Было еще, заказал ключи на ремонт бодика. В проверенных магазинах не оказалось, взял по объявлению. Вроде и продавец ничего, но оказались 2шт. нерабочие.  Причем сразу бросилась в глаза странная поверхность. на которую была нанесена маркировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все радиоэлементы с али которые я заказывал - перемарк, шлифуют и перемаркировывают в промышленных масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, piter200 сказал:

У меня лет за 20 ни одной проблемы...

Сарказм  здесь не очень то нужен  ,просто не нарывались пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kiky сказал:

все радиоэлементы с али которые я заказывал - перемарк, шлифуют и перемаркировывают в промышленных масштабах.

В том и дело, что брал не с Алика (я противник покупки микрокомпонентов у них), а в Москве. Вот, только контора небольшая - и откуда у них поставки не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, someone сказал:

не с Алика........... а в Москве

Пххх... совсем не гарантия , или вы думаете что Московские конторки являются дистрибьютерами производителей ?

Чип-дип , Рекомб, ECU-MSK, ECUFIX - почти все (а может и все) автомобильные микрухи перемарк !

- Дважды пытался купить в Москве 100шт. процов PIC12F629 (вполне ширпотребская продукция , да и копеечная) , и шо вы думаете - оба раза пытались перемаркировку подсунуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз в Чип и Дип, брал около 120 единиц разных деталей. Так помимо перемаркировки.....штук 8-9 вообще нерабочие были. Продают они левак....ещё как продают

Плюс только в том что можно вернуть им какашки.....но из за мелочевки тратить время, ехать возвращать....там ещё заявление на возврат писать...ждать пока "экспертизу" проведут....ну нафиг. Проще просто по телефону им озвучить какие они бараны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AndreyZ95 сказал:

Пххх... совсем не гарантия , или вы думаете что Московские конторки являются дистрибьютерами производителей ?

Чип-дип , Рекомб, ECU-MSK, ECUFIX - почти все (а может и все) автомобильные микрухи перемарк !

- Дважды пытался купить в Москве 100шт. процов PIC12F629 (вполне ширпотребская продукция , да и копеечная) , и шо вы думаете - оба раза пытались перемаркировку подсунуть...

Я года 3 брал на Али пик 12 не разу перемаркеровка не попадались и почти все рабочим брака почти не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, max130 сказал:

почти все рабочи  брака почти не было

Поржал ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, AndreyZ95 сказал:

Поржал ! 

 

Не надо все самое дешевле брать. Надеюсь хоть не подавился )шутка  это по быстрому что на глаза попалось долго не листая

Screenshot_2021-02-22-14-59-27-798_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_2021-02-22-14-58-25-375_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, max130 сказал:

Не надо все самое дешевле брать

Успокойтесь , молодой человек !

Попробуйте 614руб. умножить на 100 и ваш энтузиазм немного обмякнет ! :D

Ппц... 614руб. за ПИК12.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у желтых братьев PCF7946 восемь раз у разных продавцов и не дешевые. Не угадал ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2021 в 17:05, max130 сказал:

я их заказывал по много много раз

Не смешите мои тапки !

У меня расход этих процов с 2012г. несколько тысяч штук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на первый взгляд, мои опасения не оправдались - УНЧ "запел".

Посмотрим как на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • someone закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...