Перейти к содержанию

AndreyZ95

Автомастер
  • Постов

    474
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент AndreyZ95

  1. Спорное утверждение, - аппаратно он как был уеб...нским , так и остался, разве что гальваническую изоляцию "прилепили" и стабилизаторы dc/dc, но без этого он совсем не жилец, как и сканмат2 ! )) "Нормальным" он стал благодаря связке с PCMFLASH, многие из "вкусных" модулей которого наглухо привязаны к сканмату.
  2. Спасибо ! Ссылки можно прятать ВВ кодом "ссылка", формально будет всё чисто. Сейчас можно и убрать!))
  3. Там заявлен некий "форум поддержки" , но нет ссылки на него. Может просветите, что за форум и где он прячется?! Меня из всего этого "чудо проекта" интересуюет только база параметров сигналов.
  4. В блоках Trionic8 от опелей и вольво именно такие резисторы есть. Блоки разбитые, изуродованные, неисправные можно за копейки приобрести на "помойках". Есть вот такие резисторы, например. Применяются массово в блоках Бош, вполне подойдут вместо родных -
  5. Простой до безобразия девайс, состоящий из проца и в общем больше нихрена... - никаких кварцев, к-лайн буферов, стабилизаторов ! Совместим со всеми vag K-LINE иммо, - автодетектирует скорость обмена. Никаких гемороев , как с "чинскимии" эмуляторами не вызывает ! Сляпан на PIC12F629 , собственно вот... Прошива проца; INV TXD VAG 12F629.HEX Дальше , я думаю разберётесь ! Б..л.. Схемку забыл прилепить !))
  6. Мой опыт слегка отличается от вашего, - тестить нужно собрав минимум, хотя-бы как на моём фото выше, и воткнув всё это безобразие в импровизированный стенд в виде отрезанной половинке коробки с установленными барабанами и шестерёнками привода барабанов, чтобы при тесте блок "видел" концевые упоры всех моторов. Был например случай, когда блок абсолютно исправный на столе, на тачке ломал упор одного из барабанов. Проблема была в цепи отслеживания тока привода соответствующего мотора. Так что все эти "ремонты на столе" без полноценного теста херня полная.
  7. Подтверждаю, тоже так делал. Питание 3.3 подавал с Jlink , внешнее 12в. не подавал. p.s. Не все Jlink-и могут нормально питать внешнее (target) устройство, потому как китаёзы ставят хилый стабилизатор 3.3в.
  8. Чутка взоржал ! Нет, - фотка с моей кухни снято на мой тел. !
  9. Настало время оХУфигительных историй ! Абсолютно точно , и ещё воткнуть моторы, датчики, в том числе датчик селектора (я вместо него эмулятор тыкаю). Прмерно так:
  10. Я в таких темах стоки иногда ищу. Тюнинг мне неинтересен как таковой !
  11. Сбственно вот : https://carmasters.org/topic/15975-платный-тюнинг-прошивок-ecu/ Может она и есть , но я её не вижу (последние сообщения в ней на конец ноября точно имеются) Раздел Платные услуги вижу но тема в нём отсутствует. Снесли чтоли ?!
  12. Это уже ничего не значит, с учётом ошибки 178501 и описанных симптомах .
  13. Нужно ремонтировать блок управления. А что оно должно было показать ?! Скажу даже больше - блок не "засыпает" и продолжает "жрать" питание.
  14. Я не нашёл в ней управление двигателем.
  15. Больше года двух лет прошло , а вы ещё не определили неисправность ?! У ваших клиентов железные нервы однако !
  16. Разница обусловлена бут -областью 0x0000-0x3FFF , многие флэшеры её не вычитывают. читал кессом.
  17. Поскольку вы влезли в чужую тему , ответ у меня только один - Копать в ремонт ! - 10 К рублей и ваш прибор заработает.
  18. Это пожалуй единственное мытарство во всём процессе, сам ремонт занимает пару часов ! Если я правильно понял - это и есть стенд ?! - Не это не наш метод , да и не поместится это всё у меня на кухонном столе !
  19. Если есть чем проверять блок без тачки на столе , то нет никаких "мытарств" , - просто ремонт ! И да , клипом не сделать того , что можно сделать кан хакером ! Для проверки блока вне машины клип не очень поможет. Я даю год гарантии.
  20. А когда ни тачки ни клиента нет?! Значит не уверен в результате. _________________________________________________________________________ Я через КАН кручу приводами, - этого достаточно для проверки "в разных режимах" ! Датчик положения селектора сделал на PIC проце.
  21. Я бы сказал ОТ 200 ! День-два это не быстро ?!
  22. Если так вопрос ставите , то смысла нет ! Главное - кто будет
×
×
  • Создать...