Перейти к содержанию

AndreyZ95

Продвинутый
  • Постов

    500
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент AndreyZ95

  1. Вариантов у вас немного - 1. Взять с донорского блока. 2. Надеяться на удачу, - что вам продадут уже прошитую. 3. Прошить чистые микрухи самостоятельно. 4. Обратиться к специалистам.
  2. Вам показать CAN фильтр на плате или сами найдёте ?! Лучше так не делать. В этом круглом выступе врутри находится кольцевой дроссел, то , что вы припаяли это один из его выводв. Типа такого: Чтобы сделать нормально , лучше извлечь этот дроссель из пластика , снять с него один виток.
  3. Да норм, пусть выкладывает, вся эта инфа свободно доступна в сети! Среднестатистическому автоэлектрику она как мёртвому припарка, а таких тут 99.9% !!!
  4. Офтоп конечно, - конфигурируемые микрухи питания давненько применяются в dc/dc преобразователях видеокарт, как и здесь - с однократной записью. p.s. Скрипт для записи APACEATIC65V71 на IPROG есть, за 15К рублей ! ;))
  5. Приволокли клиенты эмуль OF68 и блок ME3.1 от ALFA ROMEO 166 , не смогли привязать. В эмуле как обычно сгоревший стаб (SOT23-5), хотя и в "жуликах" он тоже горел часто, ну хрен с ним - заменил, эмуль ожил. Чищу блок под привязку, - привязка говорет "иди лесом", - wtf !? Подключаю свой эмуль, привязка в норме, в памяти блока вижу появившуюся синхру. Повторяю процедуру с блоком EDC16C39 FIAT DUCATO , та же песня - авто привязки нет. Со своим эмулем всё ОК. В чём бл@ проблема?! Логирую авто-привязку, определяю синхру, которую эмуль передаёт блоку (если чё она - 64 FB 2A E0) Синхру в дамп засунул вручную, - работает ! В блок EDC16C39 синхра пихается задом наперёд - E0 2A FB 64. Аналогично проверил с блоком ME3.1 от ALFы , положил вручную синхру, заработала. По итогу, АВТОПРИВЯЗКА с этим эмулем не канает изза неправильных интервалов между передаваемыми эмулем байтами, но если класть вручную, то работает.
  6. Я об этом и говорю ! Я эти блоки в глаза не видел и в руках не держал, - но знаю как их читать.
  7. Если в электронике немного разбираетесь, - никаких проблем это не составит. Если нет, - ждём , пока кто нибудь выложит "какртинки" !
  8. PCM, модулем 53 -TRICORE BSL. И в DC4 он тоже читается и пишется без проблем (ShruS уже в этом убедился).
  9. А что собственно "здорово" ?! С высокой степенью вероятности , проц из блока EMS3125, будет с залоченной областью ОТП, и применить его в другом блоке вы не сможете! _________________________________________________ Ответа что-то не видать! ЧЕМ ?
  10. Я конечно дико извиняюсь, но нахрена что-то перепаиватьь , когда достаточно замкнуть на сервисном/отладочном разъёме 1 и 9 выводы ?! И о чудо, - WDT отключится!
  11. MT35E Opel Meriva, Astra нужна качественная фотка обратной стороны платы ! Имею интересный глюк блока - периодически сам переключает скорость шины CAN на 125Кbps, и тогда с ним теряют связь остальные блоки.
  12. Выгоднее кому ?! Наверное только вам, потому как клиент от ценника сознание теряет! Это тоже не редкость.
  13. Я уже понял, что у вас есть печальный опыт, могу вам только посочувствовать ! Видимо вы очень невезучий человек! ))
  14. Я себе скачал и распаковал в папку версию 2.5.4 (не люблю инсталлировать всякую хрень на комп), в комплекте идёт генератор лицензии. Антивирь не отключал, - ничего не ругалось.
  15. Алексей, чего молчите ?! Вы на многих форумах пихаете эту ссыль на мутный аплоад, у меня простой вопрос , - НАХУА ?
  16. Все "микрухи" Bosch "связаны" с процом по SPI шине как минимум! Лазить в блок и менять всё подряд, пока блок не заработает совсем не сдохнет , сродни игры в русскую рулетку, именно так 90% блоков превращается в утиль !
  17. А зачем VIN ?! Требует установки terabox. Без него не скачаешь. Можете нормальную ссыль дать ?
  18. Магниты вообще то в роторе моторов имеются ! Может хватит уже ?! Я вам за конструкцию блока и его схему (расписывал её ещё в 2014г.) могу наизусть рассказать.. Мы вобщет за переключения передач беседуем , а не про сцепления !
  19. Барабаны селекторов внутри коробки , а приводятся в движение моторами привода барабанов , валы которых в свою очередь из элект-го блока торчат!
  20. Читаю, - нет там и близко такого, - вы наверное как-то по диагонали читаете ! )) Для мех. части - да они классические ! И выше я об этом уже писал.
  21. С чего бы так категорично?! Треснувшие синхронизаторы в этих коробках довольно частое явление.
×
  • Создать...