Перейти к содержанию

Renault Duster 2017 1.9 D не заводится, эбу не выходят на связь


avtoteh_dnepr

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. После трех дневного простоя, клиент пришел к авто, не открылась с ц.з., не горит приборка, не один из эбу кроме двигателя и радио не выходят на связь. При прокрутке стартером видны обороты, ТОЖ, давление топлива и т.д. Предохранители все проверены, приходят и уходят все питания. Куда дальше копать ума не приложу. Может подскажите, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

Доброго дня. После трех дневного простоя, клиент пришел к авто, не открылась с ц.з., не горит приборка, не один из эбу кроме двигателя и радио не выходят на связь. При прокрутке стартером видны обороты, ТОЖ, давление топлива и т.д. Предохранители все проверены, приходят и уходят все питания. Куда дальше копать ума не приложу. Может подскажите, буду очень благодарен.

Копять вам в сторону специалиста кто шарит в этих  машинах, коих в Днепре предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.9D это что???

А на самом деле в Днепре есть человек который решит вопрос @WtopoR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами пишете что ума не можете приложить куда копать. В вашем случае копать в сторону специалиста. И откуда у вас взялся 1.9 мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avtoteh_dnepr сказал:

не горит приборка.......Предохранители все проверены, приходят и уходят все питания.

Если на приборке есть все питания, то, значит она сгорела, нужно менять или ремонтировать. Или все-таки питания нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina сказал:

Если на приборке есть все питания, то, значит она сгорела, нужно менять или ремонтировать. Или все-таки питания нет...

Ошибся 2,0 объем. На приборе все есть. Вопрос в том, почему все эбу (кроме моторного)  не выходят на связь?

касательно can-а еще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем диагностируете? Версия?

Я дастера 2.0dci не видел еще --- загуглил только с 2020 кажись... Или были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота, конец дня, голова не соображает, почти. И так двс 1,5 Dci, такие же авто я читал и лаунчем, все в норме. важно не реагирует на ц.з. и не загорается приборка.Питания на приборку есть, два +12В все от зажигания, две массы.  При постановке на ручной тормоз, лампа загорается. Подсветка приборки так же не работает. Вопрос - если по какой-то причине вылетает процессор приборки, заведется ли данный авто? За ц.з. в данном авто отвечает ЦЭКБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч и не факт что должен все читать.

Даже клип не обновленный все не читает...

С 1.9D --- дошли до 1.5dci --- уже прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать. Все заработало. 

Кто угадает в чем была причина, заплачу 20 долларов или эквивалент. Если конечно админы не забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

Тему можно закрывать. Все заработало. 

Кто угадает в чем была причина, заплачу 20 долларов или эквивалент. Если конечно админы не забанят.

Проблема была в тебе. Давать номер карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

Кто угадает в чем была причина, заплачу 20 долларов

трубочкой и вжопу себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

Кто угадает в чем была причина, заплачу 20 долларов или эквивалент.

Здесь форум специалистов,а не гадальщиков за 20 $.....Вообще,по правилам в конце темы выкладывается решение....а то какое то поле чудес получается.....всегда нужно иметь уважение к людям...а не так...угадайте кину денег.... 

Ни о чем тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие умные, деньги лишние, жопа как терминал для оплат. 

Особенно мне понравился ZoZ, визи говорит к спецу. 

А нормальной помощи ни кто и не подсказал.

Проблема была в АКБ. Я к примеру не знал, что на данном авто при не полной разрядке акб, эбу моторного будет выходить на связь.  Будет нормально крутить стартер. 

Основопологающим, на мой взгляд, в описании проблемы, это если кто знал, мои слова, "После трех дневного простоя" . 

Как оказывается ц.з. не будет работать при напряжении ниже 11,5В и прибора так же.

Тему закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

Особенно мне понравился ZoZ, визи говорит к спецу. 

А нормальной помощи ни кто и не подсказал.

Ну так каков был вопрос, таков и ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ГЮГ сказал:

Так я угадал --- проблема в тебе.

И что во мне не так. Я же отремонтировал авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

И что во мне не так. Я же отремонтировал авто.

Создал тему которая не соответствует авто и проблеме --- короче название темы вообще ни о чем --- раз! и два --- на зарядку аккум не поставил если действительно в том проблема хотя я и сомневаюсь... Ренушки 1.9D шли до 2003-2005 мож --- но Дастеров тогда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ГЮГ сказал:

Ренушки 1.9D шли до 2003-2005 мож --- но Дастеров тогда не было...

Вот тут не согласен. Есть Меган3 / Сценик3 2011 года с мотором 1.9 и ЭБУ EDC16C36. У меня такие бывали в ремонте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...