Перейти к содержанию

Z13DTH нет старта


Рекомендуемые сообщения

Пните пожалуйста в нужную сторону.  2008 год не заводиться. нет команды на стартер ... ошибок по моторнику да и вообще по блокам нет никаких . Ключи нормально опознает , при прокрутке стартера  снасильно с реле  - не заводиться, при этом на датчике коленвала мпульсы ест и на форсунках тоже.... МОжет кто сталкивался что он хочет.... по моторнику MJD602 не идет разрешение с L9131 к сожалению инфы по ней никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на разъем регулятора давления на насосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раземы все проверил на двигде давление в норме по сканеру ожидаемое и фото фактическое одинаково к тому же явно ругнулся бы комп а ошибок нет!!!!

 Да и к тому же разве на стартер это должно о влиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ  открывали, вода затекала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет комп ругаться .  Топливо физически есть ? . С  эфира попробуй завести мотор  .  Железо то нормально . ? Как так то на форсы импульсы есть , а машина не заводится . ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Wlad_ сказал:

Посмотри на разъем регулятора давления на насосе

Во пипец. У человека стартер не работает а вы про давку парите)))

ТС что в статусах моторного блока. Что творится в подкапотном блоке UPC особенно под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, baza сказал:

ЭБУ  открывали, вода затекала?

Нет , не работала 1 Форса заменил драйвер все заработало отдал на станцию ставить сказали 2 раза завелась а потом перестало на стартер реагировать  привезли полностью машину пытаюсь понять. Один из. Раземов распотрошен тока сердечники. Ими загнули ножки . Все восстановил и вот застрял

1 минуту назад, MadGeneral сказал:

Во пипец. У человека стартер не работает а вы про давку парите)))

ТС что в статусах моторного блока. Что творится в подкапотном блоке UPC особенно под ним.

В стасе это в каком если по имо то все опознано  да и тогда формы не держались. Уек чист и плата и монтажник. уек статус тоже все ок да и он вроде на стартер тоже никак реле напрямую с моторчика  управляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видит ли моторник положение ключа старт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MadGeneral сказал:

Видит ли моторник положение ключа старт

Что-то не нашел такой графы в опкоме а вот реле стартера не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стасе положение старт виден

В моторнике положение зажигания активно  главное реле активно топливный насос активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, timon1976 сказал:

Один из. Раземов распотрошен тока сердечники. Ими загнули ножки . Все восстановил и вот застрял

А точно ли все хорошо восстановили. До ремонта ведь стартер работал да и после 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, molistat сказал:

Разъем чего распотрошен?

Раземы эбу . Криворукие не смогли снять наверное не знаю мне так привезли крышки принимающих нет пока сердечники с клемами но их проверил 

1 минуту назад, MadGeneral сказал:

А точно ли все хорошо восстановили. До ремонта ведь стартер работал да и после 2 раза.

Когда привезли уже не работал восстановил в смысле погнутые раземы выправил и нормально вставил прозвонил все звонится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротнуло видимо без крышки. Я  так понимаю которая с внутренней стороны ставится на пины?

Ищите пин на реле стартера. Машина автомат? Может парковки не видит? Ну и вроде тис 2000 в помощи не откажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MadGeneral сказал:

А точно ли все хорошо восстановили. До ремонта ведь стартер работал да и после 2 раза.

Я думаю да конкретно разъемы реле стартера проверил все ок да и если бы он завелся тогда да а так непонятно. Сейчас ищу распиновку блока в 116 тисе не нашел а что нашел не полностью совпадает .. но я так думаю если бы что-то на блок не приходило он бы матерился

Механика

2 минуты назад, molistat сказал:

Коротнуло видимо без крышки. Я  так понимаю которая с внутренней стороны ставится на пины?

Ищите пин на реле стартера. Машина автомат? Может парковки не видит? Ну и вроде тис 2000 в помощи не откажет....

Нет они крышки вообще не ставили на вису пытались проверить знал бы хрен ремонтировал бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опеля - странные машины, и матерятся для теча или мди нормально. Опком может подкачать. Ланч есть для пробы, или делфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, timon1976 сказал:

Нет они крышки вообще не ставили на вису пытались проверить знал бы хрен ремонтировал бы... 

Вот это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, MadGeneral сказал:

Во пипец. У человека стартер не работает а вы про давку парите)))

ТС что в статусах моторного блока. Что творится в подкапотном блоке UPC особенно под ним.

без этого разъема тоже стартер не крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, molistat сказал:

Опеля - странные машины, и матерятся для теча или мди нормально. Опком может подкачать. Ланч есть для пробы, или делфи.

аутель,  но там тоже самое почти

2 часа назад, MadGeneral сказал:

Вот это жесть.

ну привезли блок в ремонт , саму плау с разъемом я сделал отдал думал крышку у них с ними поставят а они решили на вису... ну мол место неудобное  атак провода зацепили разъемы воткнули блок подвесисли ... утверждают что ничего не делали больше.... 2 раза завелась а на 3 ключ повернули хрен ....  возможно конечно брешут но хз теперь не проверишь выматерился  попросил машину пригнат чтоб не гадать ....  блок проверил на столе все живое  ,на все реагирует кроме  пина стартера ....  на машине так-же.... вот чешу репу....  возможно конечно сам канал  отгорел в драйвере , поэтому пытался с реле вручную запустить, но похоже что-то не хватает ... вот ищу  распиновку - может это свет прольет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MadGeneral сказал:

Не встречал такое

А я встречал. Поэтому и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто на кочерге или автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Studebeker сказал:

Авто на кочерге или автомат?

Выше было МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MadGeneral сказал:

Выше было МКПП

Точно, механика, не увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...