Перейти к содержанию

Mondeo '2002 потеря напряжения


RSA1976

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Буксанул с этой машиной. Видимо засыпаю под вечер. Mondeo '2002 SW 2.0 дизель, МКПП. Безо всяких ВИНов. Жалоба - плохо светят фары. Проверяю напругу. На клеммах АКБ 14.3-14.4V, на лампах ближнего 12.3-12.5V. Т.е. до 2х вольт потерялось. Схема там не сложная. Замок зажигания --> предохранитель под торпедой F88 (15А) -->реле под капотом К243 --> по одному предохранителю под капотом на каждую лампу ближсвета (F16 и F18 по 7.5А) --> лампы ближсвета. Всё.

Меряю по порядку при включённых фарах на заведённом двигателе. На АКБ - 14.3-14.4V. Пред-ль F88 под торпедой - 13.9V. Реле К243 под капотом - вход-выход - 13.6V. Пред-ли F16 и F18 под капотом - 13.2V. Лампы - по 12.3V.

Начинаю тупить и ставить эксперименты.

Вытаскиваю пред-ль F88 в салоне - подаю вместо него плюс напрямую с АКБ. Все показатели увеличились максимум на 0.3V.

Вытаскиваю реле, ставлю перемычку на вход-выход реле. Те же параметры, что и были. Подаю питание с АКБ на выход реле - на пред-лях F16 и F18 - 13.5V. На лампах - 12.6V. То есть - ни о чём.

Вытаскиваю пред-ли. Подаю с АКБ плюс на выходы пред-лей. На лампах - 12.7-12.8V. Вообще нихрена не въезжаю.

Беру две новые лампы. Минус на обе - с АКБ, плюс на обе - с входов пред-лей F16 и F18. На лампах (в руках, с"ука), с учётом того, что использовал провода с крокодилами по метру длиной - 12.8V. КАК, КАРЛ, КАК!!!

Каждое переходное звено проводки валит по пол-вольта - вольту? Я вообще сел на анус и отправил машину погулять на пару дней, пока разум вернётся. Самое простое - навешать допреле с выносным предком и пустить с управлением штатного реле, но с плюсом напрямую.

Минусы от АКБ до кузова проверил, продублировал стартовыми проводами на время проверки. Минусы от АКБ до мотора проверил. Продублировал. Силовой плюсовой кабель во всех отрезках практически не теряет вольтажа. Минус на лампы отдельно подавал с АКБ напрямую. Один хрен...

Ори схема внизу.

Lamps.xps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрика - наука о контактах))) смотри где что нагревается ))) Может. 

Напомни какие цоколя там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,  так потеря напряжения на сопротивление проводов.  Абсолютно нормальное явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь сечение маловато будет?

Не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alpine 80 сказал:

ну,  так потеря напряжения на сопротивление проводов.  Абсолютно нормальное явление. 

Да, но не с 14.5 на батарее до 12.4 на лампах, прально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка вся штатная. Машина, на удивление, в заводском состоянии (в смысле, не битая в харю и без переделок). Два года назад, со слов пациента, как-то началось это, но он не заметил, в какой момент. Одновременно, говорит, потускнела подсветка щитка приборов.

1 минуту назад, Alpine 80 сказал:

так норм напряжение 12.7 на лампах

На моих обеих CRV-III (сегодня проверил) - 14.2 - батарея на х\х, а на лампы ближсвета приходит 13.8 (без балды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз,  у меня на а5 на лампах 13в. Тоже боролся с слабым светом.  Поменял линзы и вопрос закрыл.  А верить клиенту о слабой подсветке - не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alpine 80 сказал:

Хз,  у меня на а5 на лампах 13в. Тоже боролся с слабым светом.  Поменял линзы и вопрос закрыл.  А верить клиенту о слабой подсветке - не стоит. 

Согласен. Но я её слабой видел сам. Я не спорю и не доказываю с наглой рожей какуюнить ересь. Просто пытаюсь понять, где я себя кидаю, слушая мнение уважаемых людей (эк я как подхвостнул!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон Ома))) либо сопротивление большое , либо источник слаб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RSA1976 сказал:

Согласен. Но я её слабой видел сам. Я не спорю и не доказываю с наглой рожей какуюнить ересь. Просто пытаюсь понять, где я себя кидаю, слушая мнение уважаемых людей (эк я как подхвостнул!).

С помощью обычной тряпки можно сделать первозданый вид подсветки),  19лет авто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Мерседесе 13.3 на лампочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

Ксенон поставьте )

Пациент хочет без переделок. А я хочу с выносным реле и предком. ...хотел бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ecuador сказал:

Ксенон поставьте )Тачка просто уже устала.

Нафиг. Led наше все )))

Ну а так как бы на вскидку. Лампочка там какая если не сложно. Лень самому искать.))?

Так вот я к чему. Лампочка мошный потребитель.

С цоколем H4 вообще приколы бывают.

Самое интересное как то - дело было вечером делать было нечего. Но у разных производителей оказалось разное потребление на цоколе Н7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MadGeneral сказал:

Нафиг. Led наше все )))

Лампы стояли по приезду Philips H4 55W с голубистой колбой. Для проверки вешал Narva тех же параметров с обычной колбой. Да и до меня он поменял комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обратил внимание вторая нить не светится немножко ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MadGeneral сказал:

А не обратил внимание вторая нить не светится немножко ))))

Сорри, перепутал. Н7, конечно же, там стоЯт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MadGeneral сказал:

Нафиг. Led наше все )))

Ну а так как бы на вскидку. Лампочка там какая если не сложно. Лень самому искать.))?

Так вот я к чему. Лампочка мошный потребитель.

С цоколем H4 вообще приколы бывают.

Самое интересное как то - дело было вечером делать было нечего. Но у разных производителей оказалось разное потребление на цоколе Н7

Фигня ваш лед ) Дурных денег нормальный, и греет как утюг, в топку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эти педо колбы просьте там...

Напряжение снимите в 4 точках. 

1 источник + и источник -

2 источник+ и потребитель - на цоколе

И далее по аналогии. Заканчиваем потребитель +и -.

Увидите падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать чисто на 1 лампочке померять. Слева а потом справа ?!

2 минуты назад, Ecuador сказал:

Фигня ваш лед ) Дурных денег нормальный, и греет как утюг, в топку 

Уже более приемлемо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно и сделано. Я обрисовал в первом посте. Показания снимались по всем точкам. Конечный потребитель - лампа. Бралось ужЕ на самОм разъёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MadGeneral сказал:

Попробовать чисто на 1 лампочке померять. Слева а потом справа ?!

Уже более приемлемо)))

Физику не обманешь, достаточно взять в руки лед лампу и посмотреть как она устроена и как размещены smd и ксеноновую лампу, 30% лампы у лед занимает основа. Как оно может светить правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RSA1976 сказал:

Так именно и сделано. Я обрисовал в первом посте. Показания снимались по всем точкам. Конечный потребитель - лампа. Бралось ужЕ на самОм разъёме.

Я имел в виду только 1 лампу оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RSA1976 сказал:

Так именно и сделано. Я обрисовал в первом посте. Показания снимались по всем точкам. Конечный потребитель - лампа. Бралось ужЕ на самОм разъёме.

Не, завтра нарисую... просто хотел узнать падение относительное на каждом контакте..., так проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...