Перейти к содержанию

Чтение закрытых Atmega для начинающих


dec123ua

Рекомендуемые сообщения

Всем желающим прочитать (закрытый от чтения) MCU Atmega64a, который стоит в X-Prog прошу предварительно ознакомиться с методологией и потренироваться на тестовом чипе, прежде чем пробовать читать стоящий в программаторе.
link
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что в статье и пропустил, но чел восстанавливает фъюзы, а в xprog и не только xproge , а в atmege, выставляются еще и лок биты, а в статье он их восстанавливает со стиранием чипа, тогда в чипе не будет ничего, он будет чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, firsxxxman said:

Я может что в статье и пропустил, но чел восстанавливает фъюзы, а в xprog и не только xproge , а в atmege, выставляются еще и лок биты, а в статье он их восстанавливает со стиранием чипа, тогда в чипе не будет ничего, он будет чистый.

Все правильно. Так и должно быть. Но многие "кулхацкеры" думаю что обойти lock bit очень просто и регулярно стирают MCU Atmega64a который стоит в X-Prog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и флаг им в руки. Сразу сотрут, потом запишут. Прошивки разные гуляют по нету, пусть тренируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что проблема только во фьюзах

У меня вообще была проблемма с x progom. При прошивки панели приборов на ПРИОРЕ вообще лёг xprog,  ну ничего два дня танцов с бубном и xprog заработал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья для школьников. Название темы поменяли бы, не соответствует. Тонна демагогии в итоге пришёл к гениальному выводу стереть) Обойти lock биты можно только физически, никакие интерфейсы и вольты не помогут. Читал пару атмег и пиков закрытых лет 7 назад, геммор тот ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...