Перейти к содержанию

307 1.6HDI 2004г заглох на ходу


Рекомендуемые сообщения

Привезли на эвакуаторе. Полно ошибок (сейчас не помню какие - коллега читал) не стираются вообще. Было подозрение что моторник умер. Был у меня в загашнике такой же блок - польностью перелил софт в него (и проц и флеш и еепром) - ничего не поменялось. Нашел "чистый"(без ошибок) флеш - залил, опять ничего (причем по диагнозе не шьется, только на столе). Сделал иммоОФФ и опять чистый флеш. Получил ошибки Р1613, Р1612, Р0603, Р1600. Пина нет. снял БСИ - залит и начал зеленеть проц, распаял промыл, вроде не все так плохо, заодно вычитал 95160. Дальше знаний не хватает. Как достать ПИН? есть программа для смены пина, но насколько поможет? где еще придется прописывать? Одним словом пока в тупике - подскажите куда дальше двигаться.   Да еще - при включении зажигания постоянно идет "накачка" на ключ - это нормально?

вот дампы

 

eeprom95160_1037370639.BIN Peugeot307_BSI.BIN

Моторник EDC16C3,  BSI Valeo J03-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнение в правильности пина в бси- можно легко из моторника вытянуть. Покажите еепром моторника.

Да и вообще- зачем полезли сразу моторник менять?  Какой номер родного моторника и какой у донора?

Где изначальные коды ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему сразу в прошивку то лезть? Может где питалово пропало, вы сразу прошивать. Лучше бы с родным моторным сюда ошибки скинули, а занимаетесь тем что тратите свое же время на свои же, можно сказать косяки. И вообще непонятно где в каких блоках была куча нечтираемых ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 с 1.6 -частая причина в моторном жгуте, особенно сзади за мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега занимался этим авто, вроде все проверил. Почему ошибки не скидываются? и почему накачка постоянно работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу блок бсм под  капотом умер, топливный насос работает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, antosko сказал:

походу блок бсм под  капотом умер, топливный насос работает??

На этом моторе нет насоса в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://carmasters.org/topic/17406-peugeot-406r-2001г-bsi-и-иммо/ прочитай быть может поможет тебе. Но не туда копаешь, все равно придется даже с этим блоком искать причину глоха и последующей незаводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин код 1XА?  (остальное в личке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ в рейле. А точнее сам разъём . если есть Заслонка то просто отключить её .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот дамп BSI, мне кажется поврежден, но могу ошибаться

16 минут назад, antosko сказал:

а вот дамп BSI, мне кажется поврежден, но могу ошибаться

а не, все ок. и пин код такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в родном блоке ошибки P1728 P0104 P0405 P0183 P0473 P0243 P1351 P2126 P0603 P2144

Ничто не трется, блок BSM (под капотом) заменен, в BSI  ошибок нет 

10 часов назад, gagauz91 сказал:

Не понимаю почему сразу в прошивку то лезть? Может где питалово пропало, вы сразу прошивать. Лучше бы с родным моторным сюда ошибки скинули, а занимаетесь тем что тратите свое же время на свои же, можно сказать косяки. И вообще непонятно где в каких блоках была куча нечтираемых ошибок

куча нестираемых ошибок только в моторнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расшифровку зделайте. Мы же на память все не помним. Быстрее дело пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Volf542 сказал:

Ну расшифровку зделайте. Мы же на память все не помним. Быстрее дело пойдёт. 

То что с ланча - это ошибки в машине. на черном фоне - на столе

IMG_20201207_001319_7.jpg

IMG_20201207_001329_8.jpg

IMG_20201207_080017_2.jpg

IMG_20201207_080024_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mixrul сказал:

при включении зажигания постоянно идет "накачка" на ключ - это нормально?

Не нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по питанию обвеса мотора, а вы блок зачем-то меняете. Проводку проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Citrin сказал:

Ошибки по питанию обвеса мотора, а вы блок зачем-то меняете. Проводку проверяйте.

Согласен, схему в руки и искать что где пропало... Не знаю как его напарник проводку прозванивал)) Плюс несколько ошибок появились из за его действий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итого решение проблемы - поменяли два раза ТНВД, систему трубок подвода топлива с "грушей" (появилось топливо в рампе), но всё равно не завелась,  и после этого комплект моторник+БСИ+ключ (не захотели больше пробовать привязки, замены поотдельно и т.д.).  П.С. повторюсь - машина не у меня в сервисе. Единственно что видел сам - "зелень" в БСИ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • mixrul закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...