Перейти к содержанию

Ремонт резервной АКБ W205


Vidok
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Загорелась ошибка РЕЗЕРВНАЯ АКБ НЕИСПРАВНОСТЬ! Начал читать на просторах что там внутри, выяснил что стоят конденсаторы 4 шт по 50F которые со временем устают. Так вот, провел диагностику убедился что заряд отсутсвует, начал разбирать. Радость одна что у нас ролик ковра снимается в течении 2-3 минут и блок аккумулятор у вас в руках. Понимал что конденсаторы только заказал, но руки чесались разобрать и увидеть своими глазами. После разбора увидел что несколько конденсаторов вздулись. Я их так сказать подступал до исходного состояния собрал коробочку и поставил все на место опять подключил диагностику  и увидел что резервная АКБ в работе, ошибка ушла. Отъездив месяц ошибку больше не наблюдал, пришли мне новые конденсаторы после чего решил поменять. Кто хочет посмотреть, видео прикрепляю Ремонт резервной АКБ Mercedes benz W205 Резервная АКБ Неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vidok сказал:

конденсаторы 4 шт по 50F

А как же сам то ты помещался в салоне? 4 шт по 50фарад, ну минимум на 16 вольт🤣, ты хоть представляешь объем этих конденсаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abracadabra сказал:

А как же сам то ты помещался в салоне? 4 шт по 50фарад, ну минимум на 16 вольт🤣, ты хоть представляешь объем этих конденсаторов?

Я думаю это просто 4 кондера , среди которых затерялась наша вселенная😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны Ваши открытия и познавательные фильмы это очень не плохо, но это конкретные частные случаи... к примеру в моей практике ( примерно 15 таких машин в году) - блок выгорает почти весь и там уже нечего чинить.  Поймите правильно здесь международный форум  и многие уже знают все болячки и методы решения и не всегда ремонт приводит к гарантированному результату... Ваши фильмы вселяют простому пользователю или клиенту такие надежды что даже мне уже долго придется объяснять что блок реально выгорел  и его нужно менять! Для фильмов и викторин есть драйв2 как писали в соседней ветке...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так или сильнее. После 5-6 блока интерес разбирать пропал, сразу менять.

494882C4-0C1D-4F03-987F-AAEC50831D7E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Andrei5505 сказал:

Обычно так или сильнее. После 5-6 блока интерес разбирать пропал, сразу менять.

494882C4-0C1D-4F03-987F-AAEC50831D7E.jpeg

Вот вот и это один из примеров......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.12.2020 в 13:43, анн сказал:

Вот вот и это один из примеров......

а фото самих конденсаторов можно посмотреть? а то может это не описка, а там просто ионисторы стоят. и сгоревший блок это донор для меня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Это не конденсаторы а ионисторы точно. Тоже жду когда клиент не заберет этот блок, чтобы разобрать. Кстати в Тбилиси в мерседес центре этот блок называют тиристором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 02.02.2021 в 22:19, dizmark сказал:

а фото самих конденсаторов можно посмотреть? а то может это не описка, а там просто ионисторы стоят. и сгоревший блок это донор для меня :) 

 

IMG_4117.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...