Перейти к содержанию

mazda 626 умер иммо TEMIC


Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые!!!  Автомобиль попал ко мне чудный. Прошу помощи. Mazda 626  умер иммо temic , проверил нет накачки ....  в нем моторолка , она и погибла, пробовал прочесть тремя прогерами - безрезультатно. Вопрос как быть с машиной которая не диагностируется, допустим я положил уже ключи в новый блок иммо , но как сделать синхру? Видел решения в дампах по каким адресам лежит синхра но для такой пары как у меня не нашел. Или может есть эмулятор который будет работать на этом блоке? спасибо.

IMG_20201128_212751.jpg

IMG_20201129_111130.jpg

IMG_20201129_111152.jpg

IMG_20201129_111300.jpg

IMG_20201129_111314.jpg

мужики видел эмулятор под такие мазды....  только в Украине найти не могу. Может кто знает где продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче дело такое с эмулем не понятно будет толк или нет. Заказали новую черную коробочку)) прийдёт буду издеваться. А пока ждём запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!!! Приехал подменный иммо бокс..... прочитал дампы со всего, и старого иммо и с нового. также дамп эбу.

temic new.bin temic old.bin x24с01 ecu.bin

Вот единственный ключ от этой помойки))) и его в дампах не видать , только половинка))

IMG-ba6dec38668715bfcd38a16945bc1996-V.jpg

В сравнении иммо Олд и нью

1606925663562243232012.jpg

Это моторный относительно той картинки что тут угостили

1606925942541818402894.jpg

рабочая пара ауууууууууууууууу!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый иммо же не читался, судя по первому посту...😙

В целом есть кусочек синхры.

Может чтение неполноценное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Akrapovic сказал:

Старый иммо же не читался, судя по первому посту...😙

)) уже читается , мелочи о которых не говорю просто...  моторолка под феном сдалась , и отдала что смогла , даже верифи прошла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ИГОРЬ1989 сказал:

)) уже читается , мелочи о которых не говорю просто...  моторолка под феном сдалась , и отдала что смогла , даже верифи прошла....

Нагрев творит чудеса!))

Перенос в новую мотю не дал результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Akrapovic сказал:

Нагрев творит чудеса!))

Перенос в новую мотю не дал результата?

неа ... безрезультатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

неа ... безрезультатно

По структуре старый дамп кажется кривым.

В первой строке повторы.

В новом дампе по другому/

P.S. Хотя нет, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, согласен , тоже к этому склоняюсь, буду пробовать править синхру в новом дампе и писать новые семки...     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 15 97 79 в первом синхра, но не совпадает с моторным наполовину

4 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

во, согласен , тоже к этому склоняюсь, буду пробовать править синхру в новом дампе и писать новые семки...     

Видимо так и нужно.

Для пробы в старом дампе поправь синхру, может со старым трансом покатит.

вернее старый в новую мотю и попрвить синхру

Вот рабочая пара. Синхра на месте

Mazda 626.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...  благодаря тебе теперь просто жду семки. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все приехало.... начал работать , а штанга не видит т5 , айпрог тоже не видит, зед булл видит......  с штангой можно поступить так если нет другой альтернативы бланк т5 подготовить ка мегамос 13 а потом записать уже ключ, тогда все видит, ну нато она и китанга))).  воообщем записал я ключик ....  вот дамп и ключ...  запускать еще не пробовал.  посмотрите корректно ли там кей лег.... пасиба.

immo Temic.bin

IMG_20201205_104220.jpg

Блин фото камно

1607158335265696800769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых -CN 900 читайт 12 чаще абыкак-чем правильно.В разных местах антены -разные данные рисует.

Во вторых -если даже вдруг он прочитал то что на самом деле в чипе - то оно не может завестись впринципе.

Чётче и правильнее всего 12 читает-пишет Gambit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2020 в 13:55, dimon9555 сказал:

Во первых -CN 900 читайт 12 чаще абыкак-чем правильно.В разных местах антены -разные данные рисует.

Во вторых -если даже вдруг он прочитал то что на самом деле в чипе - то оно не может завестись впринципе.

Чётче и правильнее всего 12 читает-пишет Gambit.

Все заводится вопреки.....  копирую своим cn чипи т5 и пишу без проблем..... и машина заводится.....  утверждаю...........    Готов если что даже видео снять чтоб ответить.....

Машинка работает. В рабочую пару которую любезно предоставили здесь был положен ключ.....  И машинка с новым блоком иммо и  ровной рабочей парой запустилась, и работает.  материалы и дампы которыми пользовался в процессе починки автомобиля прилагаю.

всем спасибо. (ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА НАЙДЕНА В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО ФОРУМА)

Mazda 626 пара.rar Описание иммо Мазда ru.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верным путем идете товарищ ))))

И опыт будет на будущее. Только ещё бы выяснить отчего старый блок прилёг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай конечно сними, только копирование мож и работает (если прочитать криво и записать так же криво - то в средне-теоретически получится то что и было,поэтому копия и заводит) а вот с ПОКАЗОМ  данных  тут беда.

>>>66 0F 41 EB 7E 71 82 FB  

1) Header -не для такой Mazda 

2) данные ключа-такого в иммо нет,

3) контролька-неправильная

>>>82 D7 7E 8E 41   - Типа данные ключа,но оно не соответствует прочитанному выше и дампу тоже.

Ну так что же - какие данные в чипе записано реально????????????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.  в старом иммо умерла моторолка..

14 минут назад, dimon9555 сказал:

Ну давай конечно сними, только копирование мож и работает (если прочитать криво и записать так же криво - то в средне-теоретически получится то что и было,поэтому копия и заводит) а вот с ПОКАЗОМ  данных  тут беда.

>>>66 0F 41 EB 7E 71 82 FB  

1) Header -не для такой Mazda 

2) данные ключа-такого в иммо нет,

3) контролька-неправильная

>>>82 D7 7E 8E 41   - Типа данные ключа,но оно не соответствует прочитанному выше и дампу тоже.

Ну так что же - какие данные в чипе записано реально????????????????????

 

ты говорил что он и не заведет.... причем тут как он читает криво или нет? если я завел авто значит я знаю о том что он криво читает - правильно?? Ну ключ который он мне накопировал авто заводит, хотя с твоих  слов не должен.....  Я вот всегда когда такое пишу, говорю МОЙ танго , МОЙ айпрог, и так далее , подчеркиваю МОЙ.... Потому что чинаприблуды у всех работают по разному.... я вот например галету 54 ненавижу просто .... кумарит дерни передерни , захочет запустится , захочет нет...

Извините если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ИГОРЬ1989 сказал:

ты говорил что он и не заведет....

ну читай же правильно с пониманием

 

В 05.12.2020 в 11:55, dimon9555 сказал:

если даже вдруг он прочитал то что на самом деле в чипе - то оно не может завестись впринципе.

и тут ты пишеш 

2 часа назад, ИГОРЬ1989 сказал:

если я завел авто значит я знаю о том что он криво читает

значит он прочитал НЕ ТО  что на самом деле в чипе, значит уже однозначно утверждать, что точно не заведёт уже нельзя.

Если-То-Иначе.......    алгоритм))))))

 

Ну и что я где неправильно написал? Скорее кто то неправильно прочитал,на этом форуме такое распространено больше всего)))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я написал что раз я завел машину значит я разобрался что он читает криво....  а семка записанная ним заводит. Вот и все....  

Ну та ладно.... Вообще как бы меня это и не особо интересует...   тебе за коменты все равно спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...