Перейти к содержанию

умер моторник, проблемы с диагностикой


Рекомендуемые сообщения

вобщем не знаю что делать.

ситрен с5 2005г. dw12ted4, акпп zf. VF7RC4HXE76640463

при отпаивании 95p08 из edc15c2 оторвалась нога прямо из тела микрухи. не восстановить.

взял новый еепром, залил вирджин. лексия не видит моторник, акпп, и абс. кан в порядке, пины на снятых разъёмах замыкал(там кан транзитом). результата нет. купилдругую лексию. она не видит моторник и подвеску.

как привязать моторник?

может кто подскажет какие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выпаивал еепром? До этого моторник выходил на связь?

Фото оторваной ноги... Мож что в теле микры осталось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, Reactor77 said:

может кто подскажет какие варианты есть?

береш дамп с похожеи машины, 9508 офф, ам29ф400 флаш офф и едиш далше. я так делаю если с ecu проблемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того и выпаивал, что не выходил. нужно с двигателем разбираться, а ни ошибки посмотреть ни дату.

насчёт иммо-офф хорошая идея. а есть дамп такого еепрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо офф на етом форуме запрешено, надо уважать првила. даи номер железа 028... поишу еепром, а целыи 9508 есть? есть возможность прочитать флаш?

7 minutes ago, Reactor77 said:

ни ошибки посмотреть ни дату

На етом еепроме присуцтвует сщечик трения ошибок, если достиг 50раз блокирыетца диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл можно и на мыло отправить. еепром новый есть. флэш нечем прочитать. вот моторник

1730886486_IMG_20200902_2049029771.thumb.jpg.ce7b3e68d109922941ae70ad8a5c0449.jpg

только лексия не видела моторник. другие сканеры спокойно его видели. только данные хотелось бы в лексии смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепром у меня уже есть сщитываи флаш am29f400b

по одному еепром неполучитца даи содержйимое флаша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Litvinas сказал:

На етом еепроме присуцтвует сщечик трения ошибок, если достиг 50раз блокирыетца диагноз

Не сочиняйте, ничего не блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Litvinas сказал:

На етом еепроме присуцтвует сщечик трения ошибок, если достиг 50раз блокирыетца диагноз

Ой! Ситроен  и 50 удалений!!! С таким алгоритмом ситроены бы ежемесячно стояли в очереди на "разблокировку диагностики"!!! 

......рассмешил.... француз  и 50 стираний.... ))) Он бы  из ворот завода выехал бы заблоченым!! Спасибо тебе за веселое утро! Плюсик бы поставил, если не в профильной теме ты бы ТАК шутил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пили ипром ,откуда оторвал ногу . и паяй провод. делов 5 минут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, danis11 сказал:

Ой! Ситроен  и 50 удалений!!! С таким алгоритмом ситроены бы ежемесячно стояли в очереди на "разблокировку диагностики"!!! 

......рассмешил.... француз  и 50 стираний.... ))) Он бы  из ворот завода выехал бы заблоченым!! Спасибо тебе за веселое утро! Плюсик бы поставил, если не в профильной теме ты бы ТАК шутил!!

Ну на HPI можно стереть ошибки 1 раз AutoComом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MadGeneral сказал:

Ну на HPI можно стереть ошибки 1 раз AutoComом )))

Да ладно... опять шутка? Это же двух литровая зажигалка 2000 - 2002-ого годов.... Только аутоком-ом и брал чтоб лексу не вытягивать... Шутники... а может я не прав?

Французы не моя стихия, но в  отказ не иду по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все там трется и на диагностику выходит с 50 ячейками занятыми и автокомом в частности. Странно другое, не проверив проводку лезть в дампы сразу, да так чтоб дороги поотрывать как то не професионально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, danis11 said:

Ой! Ситроен  и 50 удалений!!! С таким алгоритмом ситроены бы ежемесячно стояли в очереди на "разблокировку диагностики"!!! 

И не собиралса смешить вас, наверное ни разу не стирали service history eraser на 9508, лучше помолчать. при достижении 50 раз, ошибок болше не стереть,если не поправить еепром. ето спецялно придуманно для лохов которые толко и знает как ошибки стерать а не ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроди тож стирал... при заполненных ячейках. Ну да бог с ним... Если такая попадется - дай бог, хоть бабла поднять получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот область которая правитца при достижения 50

Untitled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексия чудно стирает и после 50, если эти 50 стирались лексией. А вот если на 50 и дальше стирали мультимарочниками, вот тогда лексия скажет "давайдосвидания" пр попытке стереть ошибки.

 

P.S. И не надо спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Litvinas сказал:

при достижении 50 раз, ошибок болше не стереть,если не поправить еепром.

Это при удалении ошибок, или при 

12 минут назад, Litvinas сказал:

service history eraser

???

И при этом 

19 часов назад, Litvinas сказал:

если достиг 50раз блокирыетца диагноз

???

Ты хочешь сказать, что за 25 лет стажа Бог меня миловал? Да вроде я не такой удачник...., да и ошибки приходиться тереть  не один раз за один этап ремонта!

Давай расклад из личного опыта и пусть еще кто из бывалых подтвердит. Не верю!

12 минут назад, molistat сказал:

Я вроди тож стирал... при заполненных ячейках. Ну да бог с ним... Если такая попадется - дай бог, хоть бабла поднять получится...

- знаю чела и верю!

20 минут назад, roma130a сказал:

Да все там трется и на диагностику выходит с 50 ячейками занятыми и автокомом в частности. Странно другое, не проверив проводку лезть в дампы сразу, да так чтоб дороги поотрывать как то не професионально

- знаю чела и верю!

Пока ты один с таким утверждением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, danis11 сказал:

Пока ты один с таким утверждением!

100% все там трется, у знакомого такой с5, регулярно его автокомом смотрю и тру ошибки. А про невыходит на связь даже улыбнуло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Citrin сказал:

Лексия чудно стирает и после 50, если эти 50 стирались лексией. А вот если на 50 и дальше стирали мультимарочниками, вот тогда лексия скажет "давайдосвидания" пр попытке стереть ошибки.

 

P.S. И не надо спорить

Людииииии.... а-уууууууу! Тут не у каждого мастера лекса есть, я уже не говорю о клиентах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, danis11 said:

Пока ты один с таким утверждением!

лет 15 назад попалась первая машина, мертвая по диагнозу и по ошибкам, мучилса долго пока коллега не прислал решения по хистори, не уверен толко что на всех софтах блокирует, но мне попалсь. и не раз. А стаж тоже как и у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Litvinas сказал:

лет 15 назад попалась первая машина, мертвая по диагнозу и по ошибкам,

Так трабла по диагнозе или по ошибкам?

Darius, я не обвиняю тебя во лжи! .....упаси Бог! Нет у меня таких прав! Но очень интересный факт! Может и вправду Бог миловал!

Ты только признаки "заблоченного" эбу опиши чуть конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андис я не про что не выходит на связь, а про data stream, про покозания параметров, может мы не поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Litvinas сказал:

Андис я не про что не выходит на связь, а про data stream, про покозания параметров, может мы не поняли друг друга.

Так... боюсь не только меня ты запутал!

Давай опиши по порядку с чем ты столкнулся и с чем ты мучился -

17 минут назад, Litvinas сказал:

лет 15 назад попалась первая машина, мертвая по диагнозу и по ошибкам, мучилса долго пока коллега не прислал решения по хистори, не уверен толко что на всех софтах блокирует, но мне попалсь. и не раз. А стаж тоже как и у тебя.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...