Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

VegaS

Skoda Octavia A5 панель приборов глючит

Recommended Posts

Skoda Octavia A5 на панели приборов постоянно горит левый поворот (в половину накала), при включении правого поворота работает указатель правого поворота, в такт ему также загорается значёк включенного ближнего света фар, круизконтроля и нажатия педали тормоза. Ошибок в системе нет кроме ошибки кнопки стеклоподьёмника в водительской двери.  Предполагаю что неисправность может быть в блоке бортовой сети? Какие ещё варианты?

год авто какой хоть?  

Извиняюсь, 2010 год

Массы на приборке?

приборку то хоть снимали? обычно такое наблюдал на USA тачках с похожими приборками. В приборку точно не лазили ?

Приборку я снимал. Лазил ли кто-то в неё не знаю. Со слов владельца, полгода назад сгорел ЭБУ коробки, меняли. А что обычно в американцах с приборками, можете сказать? Может и здесь похожая проблема?

Была похожая проблема на VW Caddy года где то 2009-2011, так помогло разобрать пропаять контакты если хорошо помню там приборка имеет две платы, я пропаял и контакты соединение плат 

Понял, спасибо, завтра попробую.

13 часов назад, VegaS сказал:

Skoda Octavia A5 на панели приборов постоянно горит левый поворот (в половину накала), при включении правого поворота работает указатель правого поворота, в такт ему также загорается значёк включенного ближнего света фар, круизконтроля и нажатия педали тормоза. Ошибок в системе нет кроме ошибки кнопки стеклоподьёмника в водительской двери.  Предполагаю что неисправность может быть в блоке бортовой сети? Какие ещё варианты?

Замена приборки. Было уже две А5 с такой проблемой.

Смотри следы отвертки по периметру платы. И пятаки переходы. Были такие машины или после рукожопов, или после попадания воды, когда автос стоял с разбитым лобовым.

Парни, сегодня пропаял приборку, симптомы к сожалению остались. Владелец будет покупать другую приборку, потом будем ставить.

На Шкодах вообще паршивое качество панелей, светодиоды "отпадают", пайка так себе, сопротивление умирает тоже частенько. При чем такая хрень с панелями вплоть до совсем новых машин, на американских Гольфах и пассатах качество панелей тоже не айс.

Я бы попробовал восстановить, но сначала вычитать панель на всякий случай.

Парни, всем спасибо, заказчик решил ездить с такой панелью.

Срочно читай иммо дату) ищи приборку по дешевле. Жди когда не заведется

Он надеется что я ошибся в диагнозе и причина в другом. Поэтому поехал ещё куда-то, чтобы найти более удобную (дешёвую) причину поломки. Но я приборку подключал на столе, тупо только питание подавал, симптомы остались теже.