Перейти к содержанию

Platone

Автомастер
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Platone

  1. Какой моторник? Давай дамп щитка и моторного.
  2. Справа же кнопка Add key, не катит? Тогда пробуй через стандартную процедуру привязки ключей, если все верно перенес то родные ключи лягут без проблем.
  3. Паверкласс лежит в епром моторника, VVDI2 дернуть не сложно. Часто в дизелях на подобного рода моторнике ПК - FE
  4. Что с онлайн? У кого есть доступ поменять щиток приборов? Точнее заново привязать.
  5. Это же Volkswagen, там есть такой блок под кодом 19 как Can Gateway или межсетевой интерфейс шин данных. В машине несколько кан шин разделенных между собой, так вот этот блок их между собой связывает. Советую начать с него, часто туда лазят для подключения разного рода периферии и возможно что-то начудили с разъемом. Стоит где-то в районе колен водителя (хотя на б6 точно не скажу)
  6. Судя по ошибкам лазили кривыми руками в щиток, самое простое, что сделал бы я: сохранить епром щитка, сохранить иммо дату, через одис/ввди2/вагканпро обновил бы софт со щитка, влил туда заведомо исправный дамп, залил иммо дату заведомо проверенную. Если есть чем считать иммо то сбросьте сюда, гляну. В принципе стеклоподъёмники работают даже с отключенным щитком приборов... Пересмотрев логи, добавляю: Щиток походу Magneti Marelli, скорее всего его крутили шаловливые ручки, я бы менял на VDO...
  7. FVDI 2014 его тоже не читает, при отвале MM4HV на Roomster делал вручную, даже VVDI2 не взял.
  8. Автор молодец, выявил - устранил. Одного только не пойму, зачем покупать такие приборы...
  9. Меняйте на VDO, иммо из моторника дернуть там не проблема, даже ключи можно родные положить... Привязать на столе без машины минутное дело, а почту никто не отменял.
  10. Понятия не имею, я же говорю, что сам удивился когда выдало внизу в окошке КС и МАК. Читал с родным щитком.
  11. Копните в адаптации, не буду утверждать, но вроде как там есть канал по скорости.
  12. С прямым понятно, а тут по розетке взяло, у меня ввди2 не берет этот блок.
  13. Там в доске 12 байт КС по идее должен быть. Остальные байты забить от балды и привязать новые колбы, но имхо лучше было поднять все через Одис...
  14. Та если чесно сам в шоке. Engine Control Unit - Read eeprom - вычитало CS и MAC, как раз для привязки VDO не хватало MAC
  15. Извините, Teamviewer STIC 2020 VAG v24 - Golf 5 2009 год, щиток Visteon - считан дамп по OBD, ЭБУД - Bosch MED17.5.1 - дернул CS и Mac с 5го раза.
  16. STIC у человека, подключился по Тимке, вот и вся удаленка =))
  17. Пару дней назад работал по удаленке STIC 2020, была замена щитка на Гольф 5 (Вистеон на ВДО). В комплекте по ВАГ 18, 24, 37 софт, как и полагал в 37 не работает кроме диагностики ничего... Думаю если есть 2018 с софтом 24 версии то нет смысла брать свежий.
  18. Не советую лазить этой приблудой глубже розетки, отложите эти шнурки в сторону и прочитайте тему с первого поста, потом посмотрите список автомобилей в которые КАТЕГОРИЧЕСКИ лезть нельзя.
  19. Почитайте и изучите строение системы доступа в пассат б6 и сразу все станет ясно.
  20. Обе эти панели должны работать без проблем
  21. Менял на данных автомобилях не один щиток, ничего особенного и нового, после переноса иммо и кодировок в новый щиток необходимо заново переобучить ключи. Иногда правда нужно смотреть версию софта в панели.
  22. Ford EcoSport USA 2019 2.0 Машина из США, кузовщина и безопасность восстановлена но не могу подключиться к блоку безопасности, рейке, панели приборов. Подключал лаунч, елс27, fvdi. Предохранители все целые массы все на местах, с фордами не работаю практически. Предполагаю, что-то где-то не подключили. Думаю начать искать с салона, но возможно кто-то подскажет.
×
×
  • Создать...