Перейти к содержанию

Ford Focus 1.6 TDCI Замена коробки АТ на МТ


Рекомендуемые сообщения

Ford Focus 1.6 TDCI мотор DV6TED4-E4 CVT Управление Bosch 0281012489 EDC16C34-4.33 ( EDC16C3) Прошивка ори в архиве. На этой машине стояла коробка автомат. Поменяли на механическую. Висят ошибки U 0118 Ошибка связи с коробкой U 0416 Ошибка связи с АВС и U 0073  CAN  Мне достался блок-донор не известно с механики или АТ Перелил в него ЕЕпром с оригинального. Завелась но добавилась Р 2584 Это присадка. Подозреваю что с переносом ЕЕпром переносится какая то часть конфига. Или донор с АТ Конфиг посмотреть и изменить НЕ чем. На этом этапе ремонта обращаюсь Плиз помогите победить. Задача прошить ЭБУ под механику. Прошивки в архивах.

Focus 16 tdci EDC16C34-4.33_0281012489 AT_ori.rar Focuc 1.6 tdci_16c34-4,33_0281012487_MT.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aleksandr сказал:

Привет писать нужно флеш и еепром потом привязывать

А содержимым для записи поделитесь плиз. А если положить в содержимое от механики ори синхру ? По аналогии с ПСА ? Был бы сканер по фордам но нет такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форскан+ELM привязать тебе поможет вот фул (6M51)с фокуса механика пробуй

Новая папка (2).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elmconfig решит ету задачу, прошивки заводские есть в сети, подбирать по индификатору прошивки на аналогичную только механика, и потом конфиг по автомобилю поправить и все станет на свои места

В ЛС бросил ссылку с прошивками, далее думаю разберетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksandr сказал:

форскан+ELM привязать тебе поможет 

 

2 часа назад, roma130a сказал:

elmconfig решит ету задачу

Перепрошую панове а где эти звери elmconfig и форскан ? 

ЕЕПРОМ что чистить и заново привязывать или можно не трогать ? Мне желательно как то обойтись без дополнительных сканеров и ELM Если не сложно разжуйте процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром не трогать, елм конфиг прога, есть в фри доступе, гугл знает. Подробности в ЛС

Елм 327 на юсб должен быть, вроди 1.5 версии, и с переключателем по кан шине, вроди елс27 тоже пашет с елм конфиг

Все делай с родным ебу, считай фул с помощю елм конфиг(на всякий) пролей софт от механики( индификатор прошивки должен совпадать обезательно! Иначе получишь труп!) и поправь конфиг и будет тебе счастье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прет мне счастье. Читает на доноре7M51-12A650-UF По таблице 16С34-2 уже ручная КП Конфиг читает Ручная КПП Что проливать ? А вот оригинала с ручной КП 6М51-12А650CG в таблице прошивки нет. И с АТ нет. И шо вы скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, carworker сказал:

Не прет мне счастье. Читает на доноре7M51-12A650-UF По таблице 16С34-2 уже ручная КП Конфиг читает Ручная КПП Что проливать ? А вот оригинала с ручной КП 6М51-12А650CG в таблице прошивки нет. И с АТ нет. И шо вы скажете ?

Привет попробуй переговорить с civil-zz

Это создатель елм конфиг у него на сайте раньше была таблица блоков и по к ним 

Он точно знает что и куда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слитые ЕЛМ прошивки На обеих прошивках тачка едет не более 90 км.час. Везде висит U0118 связь с АКП. На обеих прошивках ЕЛМ в конфиге читает Ручная коробка. Менял конфиг ЕЛМ безрезультатно. Какую залить прошивку ?

7M51-12A650-UF_full_WF0WXXGCDW6B82241.bin 5M51-12A650-TD_full_WF0WXXGCDW6B82241.bin PCMConfig.elm

2 часа назад, nikfm52 сказал:

Привет попробуй переговорить с civil-zz

Это создатель елм конфиг у него на сайте раньше была таблица блоков и по к ним 

Он точно знает что и куда !

Сию таблицу имею. По таблице если по мотору DV6TDED4 CVT   5M51-12A650UC   5M51-12A650LD а если по ЭБУ то все подходят. И где его искать civil-zz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комплект flash+eeprom с такой машины на ручке. Завтра стукните в личку, отправлю. Всё на работе. Мне кажется, без еепром дела не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, carworker сказал:

Вот слитые ЕЛМ прошивки На обеих прошивках тачка едет не более 90 км.час. Везде висит U0118 связь с АКП. На обеих прошивках ЕЛМ в конфиге читает Ручная коробка. Менял конфиг ЕЛМ безрезультатно. Какую залить прошивку ?

7M51-12A650-UF_full_WF0WXXGCDW6B82241.bin 2 \u041c\u0411 · 0 загрузок 5M51-12A650-TD_full_WF0WXXGCDW6B82241.bin 2 \u041c\u0411 · 0 загрузок PCMConfig.elm 258 \u0411 · 0 загрузок

Сию таблицу имею. По таблице если по мотору DV6TDED4 CVT   5M51-12A650UC   5M51-12A650LD а если по ЭБУ то все подходят. И где его искать civil-zz

Его тут искать https://carmasters.org/profile/21743-civil-zz/

Во всех блоках стоит ручка ?

Завтра посмотрю у себя на форда где чего менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру 5M51-12A650LB или 5M51-12A650LC должны подойти для родного ЭБУ,  скорость на считке и в двигле показывает? Пиктограмы для автомата с дисплея исчезли? Делал года 3 назад аналогичную машину, никаких проблем не возникало, нюансы не помню но особо заморачиватся там небило с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такой секс ,залейте то что я выложи выше и привяжыте форсканом(5 минут работы), автос поедет если появится ошибка по расходомеру сброшу другую фул флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, roma130a сказал:

К примеру 5M51-12A650LB или 5M51-12A650LC должны подойти для родного ЭБУ,  скорость на считке и в двигле показывает? Пиктограмы для автомата с дисплея исчезли? Делал года 3 назад аналогичную машину, никаких проблем не возникало, нюансы не помню но особо заморачиватся там небило с чем

По таблице для этого мотора 5M51-12A650LB или 5M51-12A650LC ни как. Для ЭБУ любая из серии EDC16Cxx. Можно лить как в помойку лишь бы в ЭБУ бренд проц и флешь совпадали. Чем я сча и занимаюсь. Подбираю что подойдет. 2 ЭБУ есть. Можно играться.  Пиктограмм не было изначально потому как до меня пытались что то сделать. Вот по этому и нюансы и заморочки. Выражаю тебе Роман огромную благодарность за помощь а civil-zz респект и уважуха. Вчера ЕЛМконфиг залил 5M51-12A650LD. (47 минут) Перед этим что бы не заморачиватся с привязкой в ЭБУ 7М51 залил 5М-12A650TD с АТ (уверен что это родная прошивка для этого мотора) и залил родную ЕЕПРОМ. Дело в том что пока машину не завести ошибка по коробке не появится. Так вот вроде все срослось. При заливке ЕЛМконфиг переписывается какая то часть в ЕЕПРОМ но область ИММО он не трогает. Это радует так как позволяет сразу сделать конфиг и завести тачку и увидеть результат без привязки.

2 часа назад, Aleksandr сказал:

Зачем такой секс ,залейте то что я выложи выше и привяжыте форсканом(5 минут работы), автос поедет если появится ошибка по расходомеру сброшу другую фул флеш

6М51 не подошла тачка не поехала и я не в курсе что такое Форскан. Привязывательной коробочки у меня нет. Приглашал владельца коробочки. Процедура заняла пол дня. Ну а к сексу я привык. Занимаюсь регулярно и с удовольствием. С  DV6TDED4 CVT  на ПСА с прошивками при переходе на МТ тоже возникают заморочки. Но в отличии от Форд для ПСА у меня все есть. Ладно пошел заниматься сексом дальше. Отпишусь какая прошивка подошла. 

PS А что такое keyed stg 3 keyed кто то пояснит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в гугл форскан, это бесплатная прога и лицуху генерят там же на сайте бесплатно, (фордскан+елм это и есть привязывательная коробочка) прекрасно работает с фордом на счет прошивки что я выложил какие были ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksandr сказал:

Напишите в гугл форскан, это бесплатная прога и лицуху генерят там же на сайте бесплатно, (фордскан+елм это и есть привязывательная коробочка) прекрасно работает с фордом на счет прошивки что я выложил какие были ошибки

Форскан тут не помошник, фул флешь он не перельет ни как! А ему именно того и надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная U0416 U0073, и круиз р2584 что то ещё Сча залил 5M51-12A650UC

Висит р2584

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, roma130a сказал:

Форскан тут не помошник, фул флешь он не перельет ни как! А ему именно того и надо

так у топикстартера есть бдм весь смысл этого чтоб залить флеш и еепром я так понял пишут только флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно 6М51 была залита фулл с еепром отвязана и привязана Конфиг сделан ЕЛМ Не поехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6М51 какие были ошибки ?

Вы идете длинной дорогой Вам нужно записать фулфлеш взять форскан сделать в патс инициализацыю блока (форскан это делает все сам и оуткоде сам щитает 5 МИНУТ) СМОТРИМ ОШИБКИ если горит абс делаем VID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksandr сказал:

На 6М51 какие были ошибки ?

Вы идете длинной дорогой Вам нужно записать фулфлеш взять форскан сделать в патс инициализацыю блока (форскан это делает все сам и оуткоде сам щитает 5 МИНУТ) СМОТРИМ ОШИБКИ если горит абс делаем VID

Выше писал Основная U0416 U0073, и круиз р2584 что то ещё это на Вашей 6М51 фулл с еепром отвязана и привязана Конфиг ЕЛМ  Я посмотрел как это абрикосом получилось и что то связываться с форскан меня останавливает. К основному гемору завалить иммо не камильфо.

Я бы с удовольствием залил фулфлеш но на все мои мольбы ни кто толком не написал какая мне нужна прошивка. Поэтому тема открыта и игра угадай прошивку в самом разгаре. Кстати прошивка типа ори в начале топика 0281012489 с АТ косячная. Поработали основательно. Видимо боролись с коробкой и ДПФ. Я ее потом удалю. А пока 2 прошивки вашему вниманию. Залиты ЕЛМ прочитаны БДМ. Та которая UC реагирует на бачек присадки. Р2584 а та которая LD увидела сгоревшие свечи накала. Ходовые испытания не проводил. И шо вы скажете ?

Focus 1.6_EDC16C3 DV6TED4_5M51-12A650LD_MT.rar Focus1.6_EDC16C34_5M51-12A650UC_mt.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп...Проблема со свечами накала на самом деле есть? Если да, то ее нужно решать однозначно! Попался один раз на этом, чуть турбину не приговорил-не ехала машина. Не едет форд если есть ошибка по свечам. Правда то С-max был, но, я думаю, роли не играет. Если я ошибаюсь, прошу камнями не кидать))

Нее, не C-max был, вспомнил...второй фокус только универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть абрикос но в фокус 2 я всегда использую фордскан в этой машине он делает все быстрее

Ford Focus edc16c34 fullf.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Попробую после драйва на том что сча есть. А вдруг угадал

24 минуты назад, SergW168 сказал:

Так, стоп...Проблема со свечами накала на самом деле есть? Если да, то ее нужно решать однозначно! Попался один раз на этом, чуть турбину не приговорил-не ехала машина. Не едет форд если есть ошибка по свечам. Правда то С-max был, но, я думаю, роли не играет. Если я ошибаюсь, прошу камнями не кидать))

Нее, не C-max был, вспомнил...второй фокус только универсал

Это был СИД 801А Только там такой прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...