Перейти к содержанию

Nissan Leaf 2014 SRS 98820-3NG0A - ищу дамп


Рекомендуемые сообщения

Nissan Leaf 2014 SRS 98820-3NG0A - ищу дамп без краша

Ошибок в моем нет но лампа airbag мигает.

На столе сваял стенд (VCM+Приборка+SRS с датчитками удара и резюками) и из блока вывел колодку для епромки - так чтоб сразу проверить б.у блок  и дамп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по проверке дампов. Чистый на 3NG0A так и не найден. Еще нужен 3NK0A

Ради интереса залил в блок 3NG0A все 3 найденных здесь дампа от 3NF0A заявленных как "чистые без краша" - 

во всех трех нестираемый B1418-FO Control Unit Mulfunction + в одном из трех в дополнение - лобовой удар B1421-00

Для сравнения найденный на просторах и заявленный как краш 3NF0A - выдает только лобовой удар B1421-00 без того второго кода.

Отработал совет что прислали вчера где что поправить в дампе - ошибок не появилось но и лампочка подушки теперь горит а не мигает. Откатил назад. Ошибок как не было так и нет но лампочка мигает. Для чистоты эксперимента есть не стреляный 3NC0A - на нем лампочка гаснет и не мигает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kiwi сказал:

У кого нить есть опыт работы не оригинального carprog онлайн с базой SRS? 

Интересно,  а это как?  Там по серийнику все работают в онлайне,  а неоригиналы все давно заблокировали. Для неоригинала так и пишут в инструкции,  работать без интернета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по симптомам дело не в дампах, а в самом блоке. Попробуйте со своего чистого 3NC0A залить дамп в стреляный 3NG0A 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissan Liaf 2015 SRS Bosch 0285011268  98820 3NF0A В нем висела ошибка B00A0 Выяснилось что есть еще 2 блока связанных с основным SRS . Был неисправен блок датчика занятости пассажирского сидения. Обратите внимание на то что лампочка мигает. Просто надо удалить из памяти ошибку. Почитайте мануал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, carworker сказал:

Nissan Liaf 2015 SRS Bosch 0285011268  98820 3NF0A В нем висела ошибка B00A0 Выяснилось что есть еще 2 блока связанных с основным SRS . Был неисправен блок датчика занятости пассажирского сидения. Обратите внимание на то что лампочка мигает. Просто надо удалить из памяти ошибку. Почитайте мануал. 

Ошибок в моем случае консалт не видит.

сервис мануал я ессно чи тал до того как постить вопрос. Если Вы имеете ввиду этот раздел - то напряжение 12в, ошибок нет, блока occupant в данной конфигурации вообще нет. а значит что-то в блоке не то.

 

11 часов назад, Мастак сказал:

Судя по симптомам дело не в дампах, а в самом блоке. Попробуйте со своего чистого 3NC0A залить дамп в стреляный 3NG0A 

Это не совместимые модули. Я спецом сделал стенд для 2-х разных типов (с разным размером памяти). И этот эксперимент я ессно провел еще до того как запостить вопрос - блок при этом не читается вообще что и ожидалось.

AIRBAG Lamp blinks Procedure.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, carworker сказал:

Nissan Liaf 2015 SRS Bosch 0285011268  98820 3NF0A В нем висела ошибка B00A0 Выяснилось что есть еще 2 блока связанных с основным SRS . Был неисправен блок датчика занятости пассажирского сидения. Обратите внимание на то что лампочка мигает. Просто надо удалить из памяти ошибку. Почитайте мануал. 

Я смог воспроизвести похожую ошибку сегодня залив 3NL0A -  а т.к. мой блок 3NG0A не имеет этой системы (присутствия пассажира) то вывалились две B00D5-15 и B00DF-52

14 часов назад, AvtoDym сказал:

Интересно,  а это как?  Там по серийнику все работают в онлайне,  а неоригиналы все давно заблокировали. Для неоригинала так и пишут в инструкции,  работать без интернета. 

Мне было интересно возможно ли это в принципе, т.к. в сети ходит такое (ессно экспериментировать со своим прибором я не стал)

Carprog_Online.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.06.2020 в 13:54, kiwi сказал:

У кого нить есть опыт работы не оригинального carprog онлайн с базой SRS? 

у меня есть iPROG + . в ней есть дамп прошивки, номер могу скинуть.  я только этот программатор изучаю. брал для SRS NISSAN LEAF.  мне надо почистить CRASH на AZEO и ZE1 несколько.

он видит что есть КРАШ дата. один сбросил, но еще не тестил на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...