Перейти к содержанию

VW Bora 2001, 1.9, турбодизель, ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

интересная для меня тема. Т.к. я на практике знаю как изнутри мозга работает маф и мап. Для старых дизелей педаль газа это краник топлива, а маф и мап это только ограничитель, потолок для максимальной подачи топлива (без ЕГРа и дросель если как глушилка). И они не участвуют в расчетах циклового наполнени, да и вовсе в этом поколении нет таких расчётов в мозгах авто. Там только максимальные лимитёры, а минимальный лимит это х.х. А прелесть МАП на впуске при порыве патрубка,  в том что он будет видеть давление воздуха которое попадает в цилиндр при любом раскладе. А обьём цилиндра нам известен и постоянен для авто. Зная обьём, давление и плотность получим массу.

И переключение с маф на мап является заводским решением для EDC15 изначально заложенным в блок изготовителем. Там есть карты коррекции мап наполнения цилиндра в зависимости от атмосферного давления, температуры и пр. Не один десяток переделал авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urs сказал:

Все остальное время показания МАФ вносят корректирующие коэф.в цикловую подачу в расчетах циклового наполнения.

Покажи мне в прошивке хоть одну карту где маф вносит коррекцию по цикловой. 

 

2 часа назад, Urs сказал:

По показаниям МАФ проходит команда на дросельный клапан чтоб ограничить количество воздуха во впуск.

А ты уверен что хотя бы в этом двигателе есть заслонка на впуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Urs сказал:

Все остальное время показания МАФ вносят корректирующие коэф.в цикловую подачу в расчетах циклового наполнения.

 

ну какой упорный))

НЕ ВНОСЯТ!

 

Более спорить не буду)

45 минут назад, Yuz111 сказал:

Покажи мне в прошивке хоть одну карту где маф вносит коррекцию по цикловой. 

 

 

Ну никак не доказать... пустое это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не все понимают, что у дизеля почти всегда очень бедная смесь...и дроссель чтоб заглох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас Yuz111.

Автор очень серьезный специалист в разработке ПО для экстремальных авто.

Там кстати и про дроссель говорится и про работу МАФ и МАП читайте,прошу учесть что яд. переводчик не знает английский технический,корректируйте перевод.

И еще .Я достаточно давно варюсь в сфере ремонта авто прома и потому прежде чем чего либо утверждать пополняюсь тех знаниями в вопросе дискуссии.

Да и в силу прожитых лет имею достаточно опыта разрешения жизненных и технических споров.Не в коем случае не выставляю свое Я как безоговорочный авторитет,принимаю любую обоснованную критику и контр аргументы,подчеркиваю ОБОСНОВАННУЮ,такое как "этого не может быть потому что не может"меня не интересуют.

На сим заканчиваю дискуссию,дальнейшее продолжение не имеет смысла,я думаю автор темы сделает верные выводы из всего выше сказанного в теме.

.Всем удачи

EDC15 Tuning Guide.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urs сказал:

Для вас Yuz111.

Автор очень серьезный специалист в разработке ПО для экстремальных авто.

Там кстати и про дроссель говорится и про работу МАФ и МАП читайте,прошу учесть что яд. переводчик не знает английский технический,корректируйте перевод.

И еще .Я достаточно давно варюсь в сфере ремонта авто прома и потому прежде чем чего либо утверждать пополняюсь тех знаниями в вопросе дискуссии.

Да и в силу прожитых лет имею достаточно опыта разрешения жизненных и технических споров.Не в коем случае не выставляю свое Я как безоговорочный авторитет,принимаю любую обоснованную критику и контр аргументы,подчеркиваю ОБОСНОВАННУЮ,такое как "этого не может быть потому что не может"меня не интересуют.

На сим заканчиваю дискуссию,дальнейшее продолжение не имеет смысла,я думаю автор темы сделает верные выводы из всего выше сказанного в теме.

.Всем удачи

EDC15 Tuning Guide.pdf 1 \u041c\u0411 · 1 загрузка

Я это читал х.з. когда. 

Вы-то сами понимаете что там написано?  Ну и покажите где там про дроссель говорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Urs сказал:

Яж предупреждал что у яд переводчика нет технического англ.

для слабовидящих.jpg

Это бесполезно. 

Да педаль газа это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...