Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Guf323

Проблема с вибрацией

Recommended Posts

В 24.05.2020 в 12:33, Guf323 сказал:

Доброго дня Вам... Устал уже бороться самостоятельно с проблемой и решил просить о помощи у Вас... Достала вибрация акпп МВ 211 2.2 cdi 2004 г.в. Проявляется она как я понял при блокировке гидротрансформатора... Заводим авто, селектор в режим D, начинаем движение. Чуть добавляем газ и в момент блокировки ГТ на первой передаче идёт вибрация... Тоже самое и при остановке авто накатом на малой скорости, но тут уже в момент разблокировали ГТ как я понимаю. Что сделано: Подушки мотора и акпп заменены, кардан заменён, коробка перебрана, солиноид блокировки гидротрансформатора заменён, гидротрансформатор отреставрирован, гидроблок промыт - проблема не ушла! Куплена контрактная акпп от англичанки вместе с гидротрансформатором - ничего не изменилось! Отключаем через стар принудительно блокировку ГТ вибрации нет! Коробочники разводят руками... Помогите плиз, куда ещё можно копнуть, а то взрывается уже мозг... Может это egs так глючит, просто уже не знаю что делать... 

всем доброго времени суток, аналогичная проблема. Чем закончилось все в итоге?

сталкивались с даной проблемой. возможное решение сбросить адаптации коробки и пробовать обучать моменти переключения 1-2 и2-3. если будут изменения то хорошо. если нет бублик под замену. из последующими сбросами и калибровками.

Аналогичная проблема на S211 220 CDI. Только вибрация сопровождается еще и гулом. У вас тоже гудит?

Сталкивался с такой проблемой, 2,7CDI 2005г.

Заменил кардан, подвесной, подшипники, подушки двигателя и ТД. 

Все правильно пишит ТС проблема однозначно в блокировке. 

Проблема в моем случае была решена, машина надеть перестала. Но пропало ощущение тяги... Решал на СТО, что делали точно не знаю. 

Но как я понял, мне выкинули физически внутренности клапана блокировки. Либо его физически отключили.

Думаю, попробовать не проблема, там плату скинуть час работы.

Схематично, я не знаю как там все устроенно, но именно он не дорабатывает. 

Контакт мастера есть. Делал он это около 4 лет назад. Но думаю вспомнит.