Перейти к содержанию

Guf323

Начинающий
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Guf323

Информация

  • Город
    Brest
  • Имя
    Andrei
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Guf323

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Блин, это идея, нужно попробовать, но когда при помощи тормоза остонавливаешься вибрации нет, только накатом, когда авто тормозит двигателем...
  2. А как без кардана посмотреть? Это происходит только в движении. Без кардана коробка не будет развивать обороты, поскольку комп считывает с датчиков на всех колесах обороты и скорость автомобиля.
  3. Согласен, может быть, но когда Старом отключаю блокировку гт принудительно, все симптомы исчезают. Вот в чем проблема, т.е. это как то связана с блокировкой гт.
  4. Дополню. За эту неделю перебрал ещё раз акпп, поменяли ремкомплект и фрики (хотя были в норме) завёз бублик в другую контору, с обменом на аналогичный - отреставрированный. Проблема не ушла, стало ещё ощутимие. Значит, как только трогаешься и потихоньку жмёшь на газ, сразу срабатывает блокировка гд, если этот момент подловить и поиграть педалью (т.е. еле - еле её вперёд и назад) то эта вибрация будет на протяжении всего времени сколько будешь играть педалькой. 2-и вариант - трогаемся, т.е. опускаем тормоз, машина прокатилась, добавляем чуть чуть газку, срабатывает блокировка поднимаем ещё чуть чуть обороты (но что бы не переключилась на 2-ю передачу) и полностью пускаем газ, машина наченает тормозить двигателем и (как я понимаю в момент разблокировали гт) опять вибрация. (Такае ощущение, что блокировка то блокируется то разблокируется и происходит это быстро - быстро.) Плюнул и взял на разборке другой блок управления акпп (EGS). С этим блоком, машина ведёт себя немного по другому. Блокировка ГТ включается значительно позже, чем в моём, т.е. обороты первой передачи примерно 1600 и происходит блокировка (в моем 1200). При отпускании газа вибрация есть, но она чуть меньше, за щет болие высоких оборотов в момент разблокировали и не так сильно ощущается. Вот такие дела, может быть кто знает что ещё можно посмотреть?
  5. Добры день друзья , скажите пожалуйста, при дефектовке акпп 722.6 обнаружили, что диски фрикционов заполерованные в зеркало, но при этом они нормального цвета, без каких либо косяков. Сами фрикционы тоже в хорошем состоянии, но один мастер говорит, что диски нужно заматовать наждачкой, поскольку зеркала быть не должно. Вот собственно и вопрос, нужно ли пройтись по дискам наждачкой, и если да, то как это правильно сделать?
  6. Подушки редуктора не менял, они визуально в нормальном состоянии, подвесной поменял дважды! Сфоткай на редукторе вроде все, что видел, хз какое тут пч..
  7. Муфты менял, вот номер сегодня после работы посмотрю...
  8. На коробках обеих одинаковые симптомы! После родной поставил контракт и все точно также как и было! Про кодировку я не не знаю, просто предполагаю. Знаю, что это как-то связано с блокировкой гидротрансформатора, т. к. при принудительном её отключении вибрации нет!
  9. Ок, завтра попробую сделать.
  10. Я завтра попробую заехать и слить кодировку, а что там может быть если не секрет? Не, не делал... Блин, ну как вариант, только как узнать меняный ли редуктор или нет?
  11. С прошивками пробовали, ничего не меняется. Проблема была, как купил машину сразу не заметил...
  12. Блин, хз, как это посмотреть?
  13. Коробка контрактная, я её вообще не вскрывал, просто привёз и поставил... Весной проверял и фоткал, вроде норм...
  14. Ошибок нет, фишки снимал, все чисто, без намёка на масло... Просто подозрительно, что при отключении старом блокировки ГТ, вибрация проподает, т. е. дело в блокировке! Но я махнул целиком АКПП вместе с бубликом, - вообще никаких изменений. И бублик на старой АКПП реставрировал, эфекта нет! Три гидроблока поменял, новый саленоиды блокировки покупал, ничего н ни меняется! Вообще не нравится мне алгоритм переключения передач акпп, особенно когда прогреется акпп. Например, когда поезжаешь спящий полицейский, на малой скорости, как бы накатом и поле нажимаешь на газ, обороты 2.5 до 3-х тыс, а машина еле разгоняется, когда коробка слабо прогрева, то при тех же обстоятельствах, при нажатии на газ, чувствуется как включается блокировка, и машина едет нормально.
×
×
  • Создать...