Перейти к содержанию

AntiDot

Начинающий
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AntiDot

Информация

  • Город
    Минск
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

746 просмотров профиля

Достижения AntiDot

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Пробуйте отключить муфту гидротрансформатора, если проблема с коробкой, то скорее всего с каким-то соленоидом. Муфту можно отключить сканером, и включиться она только после того как авто заглушите, т.е. вы отключаете муфту катаетесь, заглушили опять отключаете. Если проблема себя не проявит, значит дело в коробке. Но как правильно вам сказали, проблема не обязательно в коробке.
  2. https://youtube.com/channel/UC8oQu4pgnTkrxC8Yw9FKfbg
  3. На ура, 500км проехал, 4 часа буксовал(лег на брюхо) на лесной дороге. Ошибки нет, машина больше не дрожит. По сути я выполнил все рекомендации как с форума так и советов мастеров. Кроме 1 - не разобрал и не заменил ЭБУ. 1. Форсунки (проверки многократные,замена 1 форсунки) 2. Контур низкого давления (проверен) 3. Топливный фильтр (заменён) 4. Куплен регулятор на ТНВД 5. Куплены прокладки под ЕГР и коллектор. 6. Удален и отшит, сажевый фильтр. 7. Заменён АКБ. 8. Заменено 3 топливных рампы в сборе. 9. Проведено минимум 5-6 проверок проводки электриками "высокого" уровня и обычными. 10. Обновлено ПО ЭБУ. Итог: Полез сам менять топливную рампу (на родную, вымыта в ультразвуке) и регулятор на ТНВД. При разборе короба со жгутом проводки, увидел вековую пыль и аху..л, я понял, что проводку не 1 электрик не проверял. Рампу я уже к этому моменту снял, и даже начал откручивать теплообменник ЕГР. Кинул все откручивать и начал проверять проводку и ... Нашел!!! Как проявлялось, какие ошибки давал ЭБУ : P02CC09, P026685, P02D009, P02D209 - форсунки от 1-4 P008791, P019300 - давление в системе, замыкание. Симптомы: 1. 1400км без ошибки (между работами) 2. Дрожь на прогретом двигателе "на горячую" 3. Полный разряд АКБ 4. Глохнет на ходу 5. Глохнет (может совпадение) на малом объеме топлива в баке (Подробнее в теме) Не обращаться! с данной проблемой к официальному дилеру Энергия ГМБХ Минск ! Обманули, что проверили проводку - 55$ Три человека в этой теме указывали на проводку : madgeneral, dust, vassilev. A 023 545 52 26 Тему можно закрывать, спасибо всем кто помогал. Правильным и не правильным советом! Фото пациента в момент тест драйва
  4. Ты не поверишь, но я сразу как понял, что зря удалил, начал смотреть купить и ахерел... А б/у вообще не продается Кстати динамика авто по мне не изменилась.
  5. Все остальное осталось на месте, Слава Богам, что он в трудно доступном месте но сегодня уже, когда занимался машиной в гараже, впервые заглушил из-за запаха. До удаления сажи, машина могла работать в гараже по пол часа и не воняла. Было евро 6, стало евро... ну да ладно, сажу все равно, рано или поздно надо было бы удалить.
  6. Доброго времени суток, проблему вроде нашел, но ещё не протестировал. Так же по совету одного мастера был вырезан сажевый фильтр и отшит. Очень жаль, так как проблему эту не решило.
  7. Я тут проблемы решаю, а ты флуд свой закончи уже наконец-то беспонтовый. Я понимаю, что ты уже в возрасте, встречал таких надменных как ты и в жизни и на дороге и в казённых домах. Вам все не то, когда твои интересы не затрагивает. Так вот скажу тебе старый человек, хочешь жить спокойно не мешай жить другим. Это относится ко всему в этой жизни. Жаль ты этого не понял. Будь любезен не превращай тему в балаган. Лучше или обсуди как с людей денег сорвать в курилку.
  8. А на кой ты мне минусуешь ? Ты посмотри на свои сообщения... Так вот назревает вопрос, что ты тут вообще делаешь? Почитай в Википедии что значит ФОРУМ.
  9. А разве проблема решена? Чтобы тему закрывать? Или может тот кто ее будет в дальнейшем читать, ему что-то тут поможет? Неделя машина была на ИнтерХофман, там обновили прошивку ЭБУ и АКПП. Проблема осталась. Предложили заменить проводку и ЭБУ. - помогли согласны? Это с учётом того, что Энергия предложила заменить регулятор давления и рампу в сборе. Тоже дельный совет. Разве нет? Пока странно, что машину поменять не рекомендуют, ну да ладно - врачей им таких в жизни. Купил регулятор давления, на днях заменю, сейчас планирую сам прозвонить шлейф на топливную. Думаю я сделаю это не хуже крутых мастеров. Вот такое у меня творится под капотом, поломанные обратки форсунок, провода хрен пойми в каком виде, сломан короб просто на куски. Вот так делают крутые мастера, к которым меня все тут отправляют...
  10. Спасибо за доходчивое разъяснение по клапану ТНВД и его работе. Сегодня загнал машину на специализированное СТО, жду звонка, может найдут проблему.
  11. По пьезо была отзывная, попали вроде все до 14 года. У меня электромагнитные.
  12. Если я не ошибаюсь, у меня электромагнитные форсунки
  13. 1.Машина заводится с пол оборота стартера. Даже в лютый мороз. 2. Намеки есть, но только после прогрева. 3. При фиксации оборотов в районе 1500 провалы не чувствуются. На графике малые просадки. Вот так все начиналось, если кто-то думает, что я не чего не делаю. Даты указаны на фотках. Последнее фото от 8 декабря. 11 декабря проблема с формами закончилась, начались новые проблемы. После этого АКБ был заменён. Изначально, кто видел ошибки по форсункам, говорили, что очень похожа ошибка на электронную.
  14. Клапан давления ТНВД нашел, куплю во вторник, после очередной диагностики в понедельник. Так же дали совет в ЛС посмотреть кое-какие разъемы, тоже сделаю, так как там логика реально присутствует. На клапан ТНВД думаю вот почему: 1. только этот клапан регулирует подачу топлива на рампу. 2. только ТНВД может физически ограничить подачу топлива. 3. только из-за малой палачи топлива могут почти обороты при переключении. Логика такая, например насос подаёт в моём (случае) режиме (клапан работает не верно, регулировка не проходит ввиду физического износа "иглы") 50гр топлива а должен 30-300гр. Ввиду этого подача топлива в рампу низкая. То есть насос льет в аварийном режиме, но ЭБУ это понять не может, потому что электронная часть датчика отвечает и принимает команды. Ввиду этого и диагностику точную провести не представляется возможным. Соответственно на первых 3х передачах нагрузка очень высокая, надо сдвинуть машину с места и разогнать а на 4-7 передачах обороты сильно не поднимаются. Значит, этого среднего значения топлива не хватает и кроме как раскруткой коленвала компенсировать ЭБУ это не может. Возможно я не прав, но обороты у меня не плавают... Рампы ставил 4 штуки. Форсунки проверил, фильтр заменил, топливный насос проверил, герметичность шлангов проверил, подсос воздуха проверил, АКБ заменил. За все это время замен, машина не заводилась, стучала, дымила, пердела, на сажу ругалась, на форсунки ругалась, на низкое давление в топливной рампе ругалась, а в итоге начались ошибки тупо по замыканиям. Все замены сопровождались только новыми проблемами, именно поэтому хочу вернуть родную рампу на место. Единственное, что не сделано из всех всех всех рекомендаций не заменил клапан ТНВД. Да и рекомендовать больше не чё не остаётся. Так как вся топливная : пара шлангов, носос в баке, форсунки, рампа с 2 датчиками и ТНВД с регулятором. Только вот проблема боюсь останется... Потому как она связана с током. Уже грешу на ремонтный генератор. Меняли реле нового не было, поставили бу.
×
×
  • Создать...