Перейти к содержанию

AntiDot

Начинающий
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AntiDot

  1. Пробуйте отключить муфту гидротрансформатора, если проблема с коробкой, то скорее всего с каким-то соленоидом. Муфту можно отключить сканером, и включиться она только после того как авто заглушите, т.е. вы отключаете муфту катаетесь, заглушили опять отключаете. Если проблема себя не проявит, значит дело в коробке. Но как правильно вам сказали, проблема не обязательно в коробке.
  2. https://youtube.com/channel/UC8oQu4pgnTkrxC8Yw9FKfbg
  3. На ура, 500км проехал, 4 часа буксовал(лег на брюхо) на лесной дороге. Ошибки нет, машина больше не дрожит. По сути я выполнил все рекомендации как с форума так и советов мастеров. Кроме 1 - не разобрал и не заменил ЭБУ. 1. Форсунки (проверки многократные,замена 1 форсунки) 2. Контур низкого давления (проверен) 3. Топливный фильтр (заменён) 4. Куплен регулятор на ТНВД 5. Куплены прокладки под ЕГР и коллектор. 6. Удален и отшит, сажевый фильтр. 7. Заменён АКБ. 8. Заменено 3 топливных рампы в сборе. 9. Проведено минимум 5-6 проверок проводки электриками "высокого" уровня и обычными. 10. Обновлено ПО ЭБУ. Итог: Полез сам менять топливную рампу (на родную, вымыта в ультразвуке) и регулятор на ТНВД. При разборе короба со жгутом проводки, увидел вековую пыль и аху..л, я понял, что проводку не 1 электрик не проверял. Рампу я уже к этому моменту снял, и даже начал откручивать теплообменник ЕГР. Кинул все откручивать и начал проверять проводку и ... Нашел!!! Как проявлялось, какие ошибки давал ЭБУ : P02CC09, P026685, P02D009, P02D209 - форсунки от 1-4 P008791, P019300 - давление в системе, замыкание. Симптомы: 1. 1400км без ошибки (между работами) 2. Дрожь на прогретом двигателе "на горячую" 3. Полный разряд АКБ 4. Глохнет на ходу 5. Глохнет (может совпадение) на малом объеме топлива в баке (Подробнее в теме) Не обращаться! с данной проблемой к официальному дилеру Энергия ГМБХ Минск ! Обманули, что проверили проводку - 55$ Три человека в этой теме указывали на проводку : madgeneral, dust, vassilev. A 023 545 52 26 Тему можно закрывать, спасибо всем кто помогал. Правильным и не правильным советом! Фото пациента в момент тест драйва
  4. Ты не поверишь, но я сразу как понял, что зря удалил, начал смотреть купить и ахерел... А б/у вообще не продается Кстати динамика авто по мне не изменилась.
  5. Все остальное осталось на месте, Слава Богам, что он в трудно доступном месте но сегодня уже, когда занимался машиной в гараже, впервые заглушил из-за запаха. До удаления сажи, машина могла работать в гараже по пол часа и не воняла. Было евро 6, стало евро... ну да ладно, сажу все равно, рано или поздно надо было бы удалить.
  6. Доброго времени суток, проблему вроде нашел, но ещё не протестировал. Так же по совету одного мастера был вырезан сажевый фильтр и отшит. Очень жаль, так как проблему эту не решило.
  7. Я тут проблемы решаю, а ты флуд свой закончи уже наконец-то беспонтовый. Я понимаю, что ты уже в возрасте, встречал таких надменных как ты и в жизни и на дороге и в казённых домах. Вам все не то, когда твои интересы не затрагивает. Так вот скажу тебе старый человек, хочешь жить спокойно не мешай жить другим. Это относится ко всему в этой жизни. Жаль ты этого не понял. Будь любезен не превращай тему в балаган. Лучше или обсуди как с людей денег сорвать в курилку.
  8. А на кой ты мне минусуешь ? Ты посмотри на свои сообщения... Так вот назревает вопрос, что ты тут вообще делаешь? Почитай в Википедии что значит ФОРУМ.
  9. А разве проблема решена? Чтобы тему закрывать? Или может тот кто ее будет в дальнейшем читать, ему что-то тут поможет? Неделя машина была на ИнтерХофман, там обновили прошивку ЭБУ и АКПП. Проблема осталась. Предложили заменить проводку и ЭБУ. - помогли согласны? Это с учётом того, что Энергия предложила заменить регулятор давления и рампу в сборе. Тоже дельный совет. Разве нет? Пока странно, что машину поменять не рекомендуют, ну да ладно - врачей им таких в жизни. Купил регулятор давления, на днях заменю, сейчас планирую сам прозвонить шлейф на топливную. Думаю я сделаю это не хуже крутых мастеров. Вот такое у меня творится под капотом, поломанные обратки форсунок, провода хрен пойми в каком виде, сломан короб просто на куски. Вот так делают крутые мастера, к которым меня все тут отправляют...
  10. Спасибо за доходчивое разъяснение по клапану ТНВД и его работе. Сегодня загнал машину на специализированное СТО, жду звонка, может найдут проблему.
  11. По пьезо была отзывная, попали вроде все до 14 года. У меня электромагнитные.
  12. Если я не ошибаюсь, у меня электромагнитные форсунки
  13. 1.Машина заводится с пол оборота стартера. Даже в лютый мороз. 2. Намеки есть, но только после прогрева. 3. При фиксации оборотов в районе 1500 провалы не чувствуются. На графике малые просадки. Вот так все начиналось, если кто-то думает, что я не чего не делаю. Даты указаны на фотках. Последнее фото от 8 декабря. 11 декабря проблема с формами закончилась, начались новые проблемы. После этого АКБ был заменён. Изначально, кто видел ошибки по форсункам, говорили, что очень похожа ошибка на электронную.
  14. Клапан давления ТНВД нашел, куплю во вторник, после очередной диагностики в понедельник. Так же дали совет в ЛС посмотреть кое-какие разъемы, тоже сделаю, так как там логика реально присутствует. На клапан ТНВД думаю вот почему: 1. только этот клапан регулирует подачу топлива на рампу. 2. только ТНВД может физически ограничить подачу топлива. 3. только из-за малой палачи топлива могут почти обороты при переключении. Логика такая, например насос подаёт в моём (случае) режиме (клапан работает не верно, регулировка не проходит ввиду физического износа "иглы") 50гр топлива а должен 30-300гр. Ввиду этого подача топлива в рампу низкая. То есть насос льет в аварийном режиме, но ЭБУ это понять не может, потому что электронная часть датчика отвечает и принимает команды. Ввиду этого и диагностику точную провести не представляется возможным. Соответственно на первых 3х передачах нагрузка очень высокая, надо сдвинуть машину с места и разогнать а на 4-7 передачах обороты сильно не поднимаются. Значит, этого среднего значения топлива не хватает и кроме как раскруткой коленвала компенсировать ЭБУ это не может. Возможно я не прав, но обороты у меня не плавают... Рампы ставил 4 штуки. Форсунки проверил, фильтр заменил, топливный насос проверил, герметичность шлангов проверил, подсос воздуха проверил, АКБ заменил. За все это время замен, машина не заводилась, стучала, дымила, пердела, на сажу ругалась, на форсунки ругалась, на низкое давление в топливной рампе ругалась, а в итоге начались ошибки тупо по замыканиям. Все замены сопровождались только новыми проблемами, именно поэтому хочу вернуть родную рампу на место. Единственное, что не сделано из всех всех всех рекомендаций не заменил клапан ТНВД. Да и рекомендовать больше не чё не остаётся. Так как вся топливная : пара шлангов, носос в баке, форсунки, рампа с 2 датчиками и ТНВД с регулятором. Только вот проблема боюсь останется... Потому как она связана с током. Уже грешу на ремонтный генератор. Меняли реле нового не было, поставили бу.
  15. Спасибо, если внимательно почитаете, машина ездит с сервиса на сервис, сам не чего не меняю. Хороший специалист, ну поверьте, я на все сервисы еду по рекомендации. Завтра еду на ИнтерХофман опять же по рекомендации. Хотя у меня есть печальный опыт обслуживания у них. Точнее диагностики. Но может там специалисты поменялись, я был там наверно года 3-4 назад. Гудела коробка 722.5 на w211, приговорили кардан. Заменил... Спасибо, если внимательно почитаете, машина ездит с сервиса на сервис, сам не чего не меняю. Хороший специалист, ну поверьте, я на все сервисы еду по рекомендации. Завтра еду на ИнтерХофман опять же по рекомендации. Хотя у меня есть печальный опыт обслуживания у них. Точнее диагностики. Но может там специалисты поменялись, я был там наверно года 3-4 назад. Гудела коробка 722.5 на w211, приговорили кардан. Заменил... За все эти дни, не один специалист из Минска не вызвался. Я же не говорю, что хочу бесплатно. Что бы все понимали, машина работает и ездит по 200-350км в день. Мне надо, что бы она работала, я готов заплатить. Решите проблему.
  16. Да, не поставил. Возможно правильно сделал. Сегодня полностью погасла приборка и машина начала глохнуть, т.е реально замыкает, только теперь это не микро замыкания, полностью перестал работать старт/стоп. Ошибки такие же. Интересно, за что мне минусов накидали? Все советы, реальные советы, которые тут давали, я выполнил. Я почитал курилку данного форума и понял, что тут все какие-то загонные, клиентам НЕ советовать. Работать в какой-то сфере, не значит быть в ней мастером! Это для тех кто мне пишит, что это форум для автомастеров. Согласен, есть кто пытается помочь, пусть даже не в том направлении, но именно в споре рождается истина. А не в тупой замене всей топливной в круг. Тут не могут дать ответы на элементарные вопросы. Спросил какое нормальное давление должно быть на топливном насосе, ответа нет. Коробка сказал с 1-3 переключает не нормально, не для кого это не инфа для диагностики, размышлений ..(хотя именно поэтому, я думаю, что это клапан ТНВД - логично же ? Ах да забыл, логика ушла в момент появления форумов и компьютерной диагностики. Графики скинул, оценку из всех кто, что-то пишит, дали буквально 3 человека. А как мне оценить ваш совет, если вы логические цепочки не строите - меня то меняй это... Почему все приговаривают два датчика топлива? Потому что не научились их правильно диагностировать. Возьмите гидроблоки в АКПП и клапана, они такие же, но их проверяют и ремонтируют даже !!!!! Я благодаря таким мастерам, которые тут минусы ставят, уже разобрался во всех элементах топливной системы и когда то в АКПП, которую удачно перебрал. А мне это надо как КЛИЕНТУ ? Самое смешное, что большинство диагностов должно быть тупо на слесарном участке и гайки крутить. Жаль, что те кто тут пишит в большинстве своем не имеет спортивного интереса.
  17. Спасибо, я понял, что вы хотите сказать. Мое мнение совпадает с вашим по этому поводу. На счёт стендов и форсунок. Добавилась ещё одна ошибка. К стандартному набору. В ПНД еду на очередное специализированное СТО, будут смотреть. Данный сервис посоветовал электрик, который думает, что проблемы в ЭБУ, у них вроде должна быть прошивка в стоке на мой а/м. Хотел ещё хотел сказать, в -20 завелась с пол оборота...
  18. Так ясное дело, оно же работает. Но отключается, т.е. опрос блоком прошел и отключилось. Но фишка стоит не от фары.
  19. + Это значило кроме того, что произвольно горит ближний на 1 фаре, все работает штатно. Включение-выключение дальнего, подсветка поворотов например. Написано - ищите другую фишку!
  20. Если я вас правильно понял, вы о колибровке старом ? То все значения а там вроде 8 граф на каждую форсу, все значения были равны 5. Если вы о каком-то другом значении имеете ввиду, то сориентируйте я посмотрю этот пункт. Сказать что гуляют обороты - нет. Если говорить о том как все это понимают, что я этим хочу сказать, на приборке стрелка стоит. Но именно на холостых проблема начинает себя проявлять. Машина подрагивает. Вот в принципе этот момент на графике авто под нагрузкой: 1.в этот момент видно обороты идут вверх, я разгоняюсь, плавно. 2.давление в рампе растет вместе с ростом оборотов, потом внезапно падает, в тот момент, когда обороты идут все еще вверх! 3.в этот момент мы видим что ЭБУ понимает это и просит контур низкого давления напрячься,насос даёт 4 атмосферы, но это не спасает ситуацию. Датчик низкого давления стоит на насосе ? ЭБУ с насоса читает эту инфу?
  21. В общем со стоковой прошивкой не получилось, нет у мастера. Физически ещё раз исключил механические разрывы. Фильтр заменён, рампу назад не ставил, пока суть до дела уже проявились болячки. Опять трухануло пару раз. Разрезать красиво фильтр возможности не было, но топливо слил и посмотрел. Фильтр упаковал, разрежу при возможности. Топливо идеал.
  22. Сталкивался с такой проблемой, 2,7CDI 2005г. Заменил кардан, подвесной, подшипники, подушки двигателя и ТД. Все правильно пишит ТС проблема однозначно в блокировке. Проблема в моем случае была решена, машина надеть перестала. Но пропало ощущение тяги... Решал на СТО, что делали точно не знаю. Но как я понял, мне выкинули физически внутренности клапана блокировки. Либо его физически отключили. Думаю, попробовать не проблема, там плату скинуть час работы. Схематично, я не знаю как там все устроенно, но именно он не дорабатывает. Контакт мастера есть. Делал он это около 4 лет назад. Но думаю вспомнит.
  23. Доброго времени суток, была похожая проблема как и у ТС, честно сказать, я все не перечитывал да и смысла не вижу. Уверен с таким не кто не сталкивался. Ситуация была как у вас, только у меня горел ближний свет, только на одной фаре. Прозвоны проблему не решали, все было четко. Все звонилось. В общем проблема оказалась в попутанных датчиках, точнее фишках. В общем у вас фишка местами после дтп поменяли. У меня было связанно что-то с печкой. Толи на датчик температуры Толи что-то в этом роде. Будете в шоке, но все работало. На фаре просто горел ближний всегда. Очень надеюсь вам помочь. Проблема появилась тоже после ДТП. Маляры, кузовщики не электрики. Защеленулось и ок. Ищите другую фишку.
  24. В общем электрик проблем с авто вообще не увидел, предложил перезалить прошивку в сток.
×
×
  • Создать...