Перейти к содержанию

JLink ARM и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Alex-B сказал:

FORD 6000 CD  По раскодировке вопросов нет, но мне понадобилось сменить серийный номер V xxxxxx в дампе TMC 470  и аппарат мне сразу выписал LOCKED . Вопрос, что получается серийный номер в дампе привязан к коду?

Область памяти с серийным номером используется при подсчете контрольной суммы(сигнатуры).

Сигнатура находится в EEPROM 24c16.

Для смены серийного нужно пересчитывать сигнатуру и записывать в EEPROM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то у меня j-link никак не получается подружить с магнитолами. Пробовал rds310 от bosch. Подпаялся, проц то видит. конект есть, а при считывании ошибка и хоть ты тресни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Удачно прошивал несколько J-linkов. А тут прикупил у китайцев новую версию на AT91SAM7S256AU. Оф. прога ругается на забаненый серийник. Попробовал стандартный метод - не прокатил, самба не коннектится к этому процу. Может кто шил такие? 

И еще. Как я понимаю, серийники хранятся в JLinkARM.dll, но как его там изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, пришел китайский Jlink, подскажите, какую версию Jflash ставить чтоб не приложить его?

IMG_20200320_193708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

J-Link Commander запускай и смотри какой версии прибор. Я так делаю. Через некоторое время пришлось прошивать. Вставил в юсб, сказало не опознаный прибор. Прошил, дальше работает. У меня 4.24. Есть V10, там, если не ошибаюсь, V6.62d, но проц STM внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...