Перейти к содержанию

ARTY97

Автомастер
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ARTY97

  1. Дак не надо создавать такие трейсы
  2. Это насколько надо быть невезучим человеком, чтоб трейсом убить блок?
  3. Это я знаю. Просто выложил что было Давайте сделаем тему закрытой от посторонних глаз.
  4. Если вы потеряли нить разговора, прочтите с самого начала. Если вас смутило как я ответил на счет облачного сервиса (can2sky.com), дак я там сам еще разбираюсь.
  5. Это для общего развития
  6. Облачный сервис расшифровки CAN-данных. can2sky.com Берем CAN-Hacker и записываем trc-лог. Далее регистрируемся на сервере, загружаем лог , указываем марку-модель транспортного средства. Сервер сам подбирает подходящий тип парсера (пока есть SAE J1939 и набор легковых авто). Далее данные разбираются по параметрам, которые можно вывести на графиках совместно для анализа. Причем совместно можно выводить графики из нескольких логов, например из 2-3 кан-шин автомобиля. Нераспознанные параметры можно попробовать разобрать вручную, указав значимые байты в редакторе SPN. После ручного разбора нераспознанных параметров они сохраняются в новой версии парсера. Все труды по анализу могут быть как приватными так и публичными - например, созданная вами в редакторе новая версия парсера может быть доступна для редактирования другим пользователям. Добавляем возможности совместной работы над ТС и логами многих пользователей.
  7. Формат файла .trc . На авто нужно подключиться непосредственно к блоку по шине CAN или LIN. Если подключится к OBD, вы рискуете получить не тот результат которого ожидаете. В случае CAN шины, да, вы подключаетесь, включаете зажигание, записываете трейс. Если подключить диагностику и сделать активацию компонента -- все запишется, даже если дергать за поворотники -- тоже запишется, а потом воспроизводи на столе без машины, спокойно делай замеры в блоке. Что касается LIN шины, тут все сложнее, ее невозможно воспроизвести как CAN трейс, ее можно только считать (послушать), а потом делать анализ и подставлять необходимые байты для активации компонента. Я буду выкладывать уже готовые решения по LIN шине. кому интересно тут https://canhacker.ru/ есть полная, подробная информация как работает CAN & LIN шина, на примерах. Есть https://www.youtube.com/c/CANHacker/featured канал где все наглядно показано и рассказано.
  8. Спасибо за поддержку! Завтра начну анализировать LIN шину, наработку выложу. Требуется отремонтировать блок стеклоочистителя от AUDI Q7. Блок был после криворуких, перепутали полярность магнитов.
  9. Активация приборной панели DIM по шине CAN Volvo XC90_2006 Volvo XC90_2006_DIM.rar Солянка.CAN.rar Volvo_XC90_2008 Volvo_XC70_2006 Volvo_S60_2006 Volvo_FH_440 Volvo S60_2001-2004 Subaru Tribeca Scania Mitsubishi Colt_2006 Chevrolet Cruze
  10. Процентов 80 приходят чисто с блоком,. приносят автосервисники и просто клиенты. А покупать кан хакер или нет - решать вам.
  11. ARTY97

    CAN -- LIN Трейс файлы

    Я не знаю в какой теме писать, если что поправьте. Ребята, давайте создадим ветку с трейс файлами CAN и LIN шин! Зачастую, клиент не может по каким то причинам привезти авто, а блок он припер для ремонта -- например блок дворников, блок стеклоподъемников и т.д. Как следствие начинаются танцы с бубном, а имея возможность скачать файл для конкретного авто или блока, время на поиски неисправности в блоке в разы сокращаются! Я думаю эта тема будет полезна мастерам - инженерам. Если тема интересна, то после выходных я выложу свои трейсы, считаны CanHacker'ром.
  12. Отписываюсь! Спасибо кто пришел на помощь, спасибо Akrapovic за подсказки.! Машину получилось сделать, клиент доволен. А я, получил опыт... ну и кое что еще Тему закрываю.
  13. Спасибо большое! Буду пробовать.
  14. Спасибо большое! Я видел этот пост. Не знаю как он у вас качается, но у меня не качается Тогда почему ключи машина не видит?
  15. Может кто нибудь может поделиться рабочей прошивкой? Чисто для сравнения. Или сравните сами.EEPROM_Fix.bin это то, что получилось у меня
  16. ARTY97

    Jaguar XF 2013

    Прошу помощи! Слетела разметка Jaguar XF 2013г В D-Flash и P-EEProm каша! Машина не видит ключей и соответственно и VIN Слитые данные VVDI prog-ом прикрепляю Jaguar_FX_2013_.rar Забыл написать, длок DX23-14B476_AG
  17. Я стесняюсь спросить, а проводку на изгибе двери проверяли которая в резиновой гофре?
  18. Зачем же так категорично. Мая задача была не проектировать.
  19. Добрый вечер! Я раньше работал инженером в Volvo. Пропайка процессора вам особа не поможет.
  20. Спасибо всем кто откликнулся! Жаль что только толку от того что вы выкладывали абсолютно нет.... потому что я все равно не могу скачать!! Я проблему решил сам, собрал сваю прошивку и собственно... устранил все "глюки" Не совсем понятно, как вы помогаете новым участникам на этом форуме, ели тебе дали прошивку но ты не можешь ее скачать. Это как ребенку показать конфетку, поводить перед носом и не дать ее. Без обид.
  21. эх... если бы. Я уже это делал, перепробовал все комбинации. Кстати, прошивку я отсюда скачать не могу!
  22. Volvo XC90 2004г европеец, YV1CZ91H041106261, B6294T, нужна прошивка блока DEM DEM 5WP22211-01 дата 09.01.04/2 неделя. Проблема такая: есть ошибка DEM-000B, ошибка обширная, но проблема заключается во внутренней температуре блока - +194 градуса. Что делал: есть блок DEM 5WP22220-01 07.06.05/3, он неподходит к этому авто (вешает High CAN, другая прошивка на хс90 5го года работает), слил прошивку с M29F200BB 5WP22211-01 и залил в 5WP22220-01, поменял их местами, стало все зеркально. Это 100% прошивка битая. Дамп нерабочей прошивки скину завтра. Ребята, если у кого есть нормальная прошивка, поделитесь, пожалуйста, очень срочно!
×
×
  • Создать...